Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

стены санузла - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Предлагают возвести стены, а для прокладки коммуникаций нарастить их (изнутри, естественно) каким-то более мягким материалом (название вылетело из головы). Неразумно ?

Прежде чем оценивать разумность данного предложения - следует иметь отчётливое представление о нём. Что, как и из чего.

А на основании вашего описания можно лишь развести руками.

Если нового ничего не добавлю, то увы: моё предложение было - стены возвести из ПГБ, а мне в ответ - тогда изнутри, по тем стенам, где это необходимо (3 из 4), примерно до половины высоты стены или менее, обложим МАТЕРИАЛОМ, в котором и пройдут все трубы: для стиралки, раковины, унитаза, душевой кабины. Видимо, этот МАТЕРИАЛ легче штробить.

Такое возможно и какой это должен быть материал ?

Водопроводные трубы легко прячутся в пазогребень 80мм, для канализ. труб 50мм там где они видны - монтируется ступенька/короб с плиткой, для унитаза - он-же, правда мне не ясна причина вынуждающая так далеко выносить его от стояка. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводные трубы легко прячутся в пазогребень 80мм, для канализ. труб 50мм там где они видны - монтируется ступенька/короб с плиткой, для унитаза - он-же, правда мне не ясна причина вынуждающая так далеко выносить его от стояка. Всё просто.

Lee_1, ну вот видите, действительно все очень просто. В трех из четырех стен монтируете ступеньки. Зато хоть на четвертой потом глаз отдыхать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, на той которую ванна закрывает. Мне нравится ваша понятливость. Впрочем, чего-ж тут может быть непонятного-то - в подавляющем большинстве сделанных нами ремонтов стена перпендикулярная ванне занималась раковиной, мойдодыром, подвесной (или нет) тумбой под раковину. Отчего-ж не спрятать трубы в

декоративный короб с плиткой? А под ванной вообще сам бог велел, и без короба. А стену с дверью обычно не

занимают сантехоборудованием. И где вы насчитали 3 из 4? Вот что мне (именно мне, заметьте) это гулкий пустотный звук от ГКЛ, ГВЛ. И как не закладывай пустоту минватой - звуку это глубоко фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы насчитали 3 из 4? Вот что мне (именно мне, заметьте) это гулкий пустотный звук от ГКЛ, ГВЛ. И как не закладывай пустоту минватой - звуку это глубоко фиолетово.

А считал не я, заметьте. Пост 19. Годится?

А что вы творите со стенами, что они у вас гулко гудят, независимо от количества нашитого снаружи и запиханного вовнутрь? Вот так вот по жизни и идете, стуча по стенам? А по окнам не стучите? По ламинату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы насчитали 3 из 4? Вот что мне (именно мне, заметьте) это гулкий пустотный звук от ГКЛ, ГВЛ. И как не закладывай пустоту минватой - звуку это глубоко фиолетово.

А считал не я, заметьте. Пост 19. Годится?

А что вы творите со стенами, что они у вас гулко гудят, независимо от количества нашитого снаружи и запиханного вовнутрь? Вот так вот по жизни и идете, стуча по стенам? А по окнам не стучите? По ламинату?

Завидую вашей проницательности. Именно стучу...головой :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×