Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Create

Какая паркетная доска лучше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я выбираю хорошую паркетную доску для ремонта в новой квартире. Скажите, какая лучше Kahrs, Upoflor, Tarkett? Продавцы говорят, что вся хорошая, но я так понимаю, что чем дороже, тем лучше по качеству и долговечности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно из Вашего вопроса, Вы выбираете хорошую доску или лучшую? Если просто хорошую, то все перечисленные три производителя подходят под это определение. Если же Вы хотите все-таки лучшую, однозначно Kahrs. Я долго наматывала круги по нахимовским и фрунзенским, пока на одном из стендов мне не положили рядом Таркет и Черс. Провела рукой по обоим образцам... Как говорится, все познается в сравнении. Ну а когда Черс был уложен у меня дома, восторгу моих домашних не было предела. Из этих трех производителей только Черс реально делают в Швеции, остальные в третьих странах. Самый лучший выбор Черса в ЛИДЕР-ПАРКЕТе на Нахимовском. Там работает менеджер Неля, она очень популярно все расскажет и покажет. Можете звонить ей прямо на мобильный 8-916-612-81-06.

У подруги Таркет лежит, ну лежит и лежит, как-то не впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мнения, пожалуйста

Пользую Coswick массив, уже три года.

Без цветовых изысков, ясень натуральный.

Укладывал самостоятельно (я не паркетчик) геометрия в порядке. Лаковое покрытие превосходное.

Через месяц предстоит впрягаться в ремонт новой квартиры. Буду заказывать 3-х слойную паркетную доску Розовый дуб под лаком.

у Coswick появился новый замок 5G. Пощупал, попробовал на образцах - очень классная система.

Исполнение замков на порядок лучше, чем у Таркет.

Трехслойная не случайно. Бюджет поджимает, а стабильности хочется. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехслойная не случайно. Бюджет поджимает, а стабильности хочется. :fund02025:

А разве бывает другая ? Нижний слой вдоль доски, средний - поперёк и собственно дерево - снова вдоль. Или я чегой-то недопонимаю ? И что там со стабильностью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве бывает другая ? Нижний слой вдоль доски, средний - поперёк и собственно дерево - снова вдоль. Или я чегой-то недопонимаю ? И что там со стабильностью ?

Очевидно автор имел ввиду трехполосную доску, а не трехслойную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee_1, тебе какой стабильности хочется финансовой, а ли в доске?

думаю, речь шла о стабильности доски :cray: Про финансовую я на других форумах спрашиваю :fund02025: По делу что скажете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве бывает другая ? Нижний слой вдоль доски, средний - поперёк и собственно дерево - снова вдоль. Или я чегой-то недопонимаю ? И что там со стабильностью ?

Очевидно автор имел ввиду трехполосную доску, а не трехслойную.

а если про трёхполосную, то разве это характеризует не просто внешний вид ? Ну, типа, однополосные красивее, чем двухполосные и трёхполосные, двухполосные красивее трёхполосных и т.д. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, конечно не просто в двух словах ответить на Ваш вопрос, легче предложить прочесть статейки http://www.parket-ray.ru/vidy_parketnoy_doski и http://www.leader-parquet.ru/catalog/group-99.htm, первые попавшиеся, но там все популярно изложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×