Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВассаВ

Перенести вход в зал

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))

Вновь обращаюсь к вам за помощью. В ноябре прошлого года вы мне здорово помогли, а именно отказаться от идеи купить двушку 91,2 кв.м.

Сейчас я и моя семья (еще муж, мальчик 15 лет и мальчик 4 года) счастливые обладатели 4-комнатной квартиры 85 кв.м. во вторичном жилье.

Квартира хорошая, на этот раз не надо кроить каждому по комнате:), но смущает то, что вход в зал находится в непосредственной близости от входной двери. Мне это не нравится по многим причинам. В любом случае буду объединять кухню с залом. Прикрепляю 2 картинки: 1. Исходная планировка; 2. То, как я придумала:)

Красным обозначены стены (толстые - несущие). Приношу извинения за качество изображения, сама чертить (и работать с программами) не умею, за основу пришлось взять план из кадастрового паспорта.

В придуманном мною варианте не устраивает, то, что вход в зал узковатый (1,2 м.) и через "предбанничек" тоже такого же размера. Боюсь, что диван и пр.габаритная мебель, а также холодильник и все для кухни просто не протиснутся при вносе мебели в квартиру. Подтвердите или развейте мои сомнения.

Также буду рада, если вы мне подскажете что-то другое:)

post-35755-1272649455.jpg

post-35755-1272649498.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальные изображения пришлось сжать, иначе не прикреплялись. Подскажите, плиз, что сделать, чтобы изображения читались нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываете изображение в любом редакторе, например ASDSee ? там кадрируете, т е обрезаете ненужное, если изображение все равно будет большим, изменяете размер (уменьшаете количество пикселей) в той же программе. Там все понятно :fund02006: должно получиться как то так.

post-32964-1272651243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть один вариант: вход в зал перенести подальше от входной двери сантиметров на 70, кухню с залом объединить, а оставшееся пространство, перед входом в кухню, присоединить к туалету, сделав второй санузел (поставить душевую кабину, например). Мне самой в этом варианте не нравится то, что новый дверной проем (вход в зал) придется делать в несущей стене, а она толстенная (дом кирпичный) и то, что получатся два одинаковых санузла друг напротив друга. Как-то нелогично. Вот если бы они были размещены в разных концах квартиры.... И еще не нравится в данном варианте то, что прихожая будет напоминать общежитие с коридорной системой:)

post-35755-1272657551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне, если честно, этот вариант не нравится из-за того, что могут возникнуть проблемы с вносом/выносом крупногабаритной мебели (того же дивана, например)...

Оставить все как есть не хотелось бы из-за того, что зал будет "выключен" из "жизненного маршрута". Т.е. члены семьи будут рассредоточены по своим комнатам. будут заходить в санузел, кухню, а зал будет пустовать... Не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от этого зависит.

я , что бы увидеть детей, убрала все тв из спален.

компы отобрать не получилось.

а жизненный маршрут у всех один и тот же- подросшие дети предпочитают свои комнаты. очень полезны семейные трапезы- они объеденяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если объединить зал с кухней? а вход сделать, где сейчас в кухне? тогда сразу всех видеть будете и вход в зал от входной двери уберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×