Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amapola

Детская в мансарде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы наконец-то обзавелись жильём и у детей будут свои комнаты, ура :) Весь дом отделан вагонкой, крашеной пинотексом цвет \"сосна\". Цвет приятный, но ощущение такое, что нахожусь в ящике :( Скучно, особенно, детям.Да и мебель у меня тоже из светлой сосны, всё сливается.

Планирую красить стены и мебель, декорировать текстилем. Прошу помощи и совета:

!1Красить ли стены?

2 Если да, то в какой цвет? Мне нравится - слоновая кость.

3 Какую краску выбрать,чтобы структура дерева была видна?

4 Надо ли отшкуривать и грунтовать поверхность? Я в первый раз, поэтому извините за глупые вопросы :)

5. С мебелью более или менее всё понятно, алкидная краская и наклейки.

6. Вопрос - в какой цвет? У меня две девочки, но совсем уж принцессную комнату делать не хочу.

Заранее спасибо.

upd

я не могу прикрепить изображение, вот ссылка, извините за неудобство

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=272808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать свою детскую на даче. Стены покрашены белым пинотексом. Мебель частично тоже крашення.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59956&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать свою детскую на даче. Стены покрашены белым пинотексом. Мебель частично тоже крашення.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59956&hl=

спасибо большое, именно Вас я и хотела спросить о том, чем вы красили стены :) белый пинотекс? А стены готовить надо? Ошкуривать, грунтовать? Если да, то это ужас-ужас :) плохо представляю себе зачистку стен шкуркой :)

У Вас очень красиво получилось , а идея с балкончиком - просто супер! Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно покрасить любой хорошей акриловой краской - дюлукс, тиккурила...Лучше заколеровать, т.к. готовые цвета не очень интересные - а так Вы сможете выбрать более изысканный оттенок. Прогрунтовать стоит.

Для мебели, если она под лаком, можно нанести грунтовочную краску ( вроде была такая у тиккурилы), чтобы ничего не шкурить и т.д. А потом акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно покрасить любой хорошей акриловой краской - дюлукс, тиккурила...Лучше заколеровать, т.к. готовые цвета не очень интересные - а так Вы сможете выбрать более изысканный оттенок. Прогрунтовать стоит.

Для мебели, если она под лаком, можно нанести грунтовочную краску ( вроде была такая у тиккурилы), чтобы ничего не шкурить и т.д. А потом акрил.

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, под акриловой краской структуры видно не будет? Но и ошкуривать не надо, это бооольшой плюс :) А то я тут почитала, что и шпаклевать надо и мне стало дурно :)

С мебелью ясно всё :)

А что подскажете по цветовому решению? Я, насмотревшись красивых комнат, теперь на распутье :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно покрасить любой хорошей акриловой краской - дюлукс, тиккурила...Лучше заколеровать, т.к. готовые цвета не очень интересные - а так Вы сможете выбрать более изысканный оттенок. Прогрунтовать стоит.

Для мебели, если она под лаком, можно нанести грунтовочную краску ( вроде была такая у тиккурилы), чтобы ничего не шкурить и т.д. А потом акрил.

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, под акриловой краской структуры видно не будет? Но и ошкуривать не надо, это бооольшой плюс :) А то я тут почитала, что и шпаклевать надо и мне стало дурно :)

С мебелью ясно всё :)

А что подскажете по цветовому решению? Я, насмотревшись красивых комнат, теперь на распутье :)

Спасибо.

ИМХО шкурить надо всегда если хотите качественной покраски. Не шкурить будет потом себе дороже. Kак говорит мой муж: "покрасить может любой дурак за 5 минут, вся работа в правильной подготовке поверхности". И я уже миллион раз убедилась в его правоте.

Что вы понимаете под структурой дерева? Вам хочется чтобы оно прямо просвечивало или чтобы именно структура была видна под слоем краски? Если второе, то под акрилом это хорошо видно. Я попробовала свое дерево сфотографировать, трудно на фото показать, но вот если без вспышки кое-что можно увидеть. В живую структура дерева очень хорошо видна.

post-36149-1272833045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно покрасить любой хорошей акриловой краской - дюлукс, тиккурила...Лучше заколеровать, т.к. готовые цвета не очень интересные - а так Вы сможете выбрать более изысканный оттенок. Прогрунтовать стоит.

Для мебели, если она под лаком, можно нанести грунтовочную краску ( вроде была такая у тиккурилы), чтобы ничего не шкурить и т.д. А потом акрил.

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, под акриловой краской структуры видно не будет? Но и ошкуривать не надо, это бооольшой плюс :) А то я тут почитала, что и шпаклевать надо и мне стало дурно :)

С мебелью ясно всё :)

А что подскажете по цветовому решению? Я, насмотревшись красивых комнат, теперь на распутье :)

Спасибо.

ИМХО шкурить надо всегда если хотите качественной покраски. Не шкурить будет потом себе дороже. Kак говорит мой муж: "покрасить может любой дурак за 5 минут, вся работа в правильной подготовке поверхности". И я уже миллион раз убедилась в его правоте.

Что вы понимаете под структурой дерева? Вам хочется чтобы оно прямо просвечивало или чтобы именно структура была видна под слоем краски? Если второе, то под акрилом это хорошо видно. Я попробовала свое дерево сфотографировать, трудно на фото показать, но вот если без вспышки кое-что можно увидеть. В живую структура дерева очень хорошо видна.

Спасибо за фото, это как раз то, что нужно и не выглядит, как крашенный забор :) И цвет у вас красивый, не подскажите, чем вы красили?

Шкурить, так шкурить :) А большую поверхность реально зачистить ручками или машинку шлифовальную искать?

Потом- загрунтовать, а уже в конце - красить, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно покрасить любой хорошей акриловой краской - дюлукс, тиккурила...Лучше заколеровать, т.к. готовые цвета не очень интересные - а так Вы сможете выбрать более изысканный оттенок. Прогрунтовать стоит.

Для мебели, если она под лаком, можно нанести грунтовочную краску ( вроде была такая у тиккурилы), чтобы ничего не шкурить и т.д. А потом акрил.

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, под акриловой краской структуры видно не будет? Но и ошкуривать не надо, это бооольшой плюс :) А то я тут почитала, что и шпаклевать надо и мне стало дурно :)

С мебелью ясно всё :)

А что подскажете по цветовому решению? Я, насмотревшись красивых комнат, теперь на распутье :)

Спасибо.

ИМХО шкурить надо всегда если хотите качественной покраски. Не шкурить будет потом себе дороже. Kак говорит мой муж: "покрасить может любой дурак за 5 минут, вся работа в правильной подготовке поверхности". И я уже миллион раз убедилась в его правоте.

Что вы понимаете под структурой дерева? Вам хочется чтобы оно прямо просвечивало или чтобы именно структура была видна под слоем краски? Если второе, то под акрилом это хорошо видно. Я попробовала свое дерево сфотографировать, трудно на фото показать, но вот если без вспышки кое-что можно увидеть. В живую структура дерева очень хорошо видна.

Спасибо за фото, это как раз то, что нужно и не выглядит, как крашенный забор :) И цвет у вас красивый, не подскажите, чем вы красили?

Шкурить, так шкурить :) А большую поверхность реально зачистить ручками или машинку шлифовальную искать?

Потом- загрунтовать, а уже в конце - красить, так?

Это фото с плохим освещением и без вспышки, чтобы вам струцтуру дерева показать. Цвет здесь кажется очень желтым, он в реале не такой, можете в моей темке про мансарду посмотреть. Сейчас есть краски 2в1 где грунтовка уже входит в состав краски и грунтовать отдельно не надо. Я этот участок тоже такой красила: акриловая Hornbach Excellent 2в1 цвет светлая охра. Я этой краской очень довольна, очень хорошо ложится, не пахнет, быстро сохнет, если где-то капнули, то легко подкорректировать.

Так что если купите краску 2в1, то достаточно хорошо отшкурить (я такие вещи предпочитаю шкурить вручную, машинкой все таки получается другой, нежелательный лично для меня эффект, слишком ровно), потом все хорошо обезжирить и можно красить сразу без грунтовки. А если будет обычная акриловая краска, то проделываете два первых шага, затем слой грунтовки, опять слегка пошкурить, опять обезжирить и окончательный слой краски нанести.

Удачи! Результат покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стены покрашены пинотексом (или акватексом - не помню) без предварительной подготовки - просто по вагонке. Но это покрытие впитывается в дерево - там видны и сучки и вся стуруктура. И сейчас стены достаточно шероховатые. Если бы я сейчас стала крыть акрилом, то просто бы хорошо стены пропылесосила перед окраской, но шкурить бы точно не стала :sadd08008:

Мебель я красила Тикуриллой Empire - она самогрунтующаяся, т.е.е предварительная грунтовка не нужна. Но поверхность нужно шкурить перед окраской и между слоями - если этого не далть, то идеальной поверхности не получить. Но, если честно, при домашней окраске вообще достаточно сложно получить совсем гладкую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×