Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levis

Помогите определиться с террасой дома.

Рекомендуемые сообщения

116640643.jpg

Из помещения столовой-гостиной есть выход на улицу. Там планируется сделать терраску.

Для того, чтобы ужинать с семьёй, с друзьями, просто проводить там время за приятной беседой с рюмочкой коньячку и попыхивая трубочкой :) ..

Никак не могу определиться.. ни с размером террасы; ни с тем, должна она быть застеленной или нет, или часть её должна быть застекленной, а часть -незастеклённой..

Ну и соотвественно с определением формы терраски - тоже проблемы.

Быть может стОит даже соединить террасу с крыльцом, а может и нет..

Готов выслушать любые мысли и идеи по этому поводу, как общие, так и применительно к конкретномудомику.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы было хорошо, надо поднять проект дома в архикаде (например) и затем прикидывать ....

если на "пальцах", велик шанс сделать ... "как всегда"

домик хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы было хорошо, надо поднять проект дома в архикаде (например) и затем прикидывать ....

если на "пальцах", велик шанс сделать ... "как всегда"

домик хороший.

Проект дома с самого начала разрабатывался мной в Арконе.

В нём я и прикидывал разные варианты терраски. но ничего достойного так и не смог нарисовать :(

Вот несколько из тех вариантов, которые рисовались..

99084049.jpg

117029147.jpg

117029148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы было хорошо, надо поднять проект дома в архикаде (например) и затем прикидывать ....

если на "пальцах", велик шанс сделать ... "как всегда"

домик хороший.

Проект дома с самого начала разрабатывался мной в Арконе.

В нём я и прикидывал разные варианты терраски. но ничего достойного так и не смог нарисовать :(

Вот несколько из тех вариантов, которые рисовались..

117029148.jpg

Мне последний вариант с 2-скатной крышей,застекленной частью и подсоединенным к крыльцу понравился,только там где соединяется с крыльцом перила не нужны,чтобы с крыльца на терассу прямо проходить,а не делать крюк.Как покрытие меня привлекла терассная доска-декинг еще называется по-моему.Не скользкий,не такой холодный,как камень,влагостойкий и устойчив к перепаду температури со множеством цветовых решений материал.Им застилают и палубы кораблей-отсюда и название декинг-от анг. декк-палуба.Дом очень красивый,благих дней вам там))!

post-27677-1272541063.jpg

post-27677-1272541101.jpg

post-27677-1272541126.jpg

post-27677-1272541159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отлично, молодец.

просто надо еще поработать ... подумать

я бы взял за базу N1

Ну вот, сразу чувствуется мужской взгляд))

Но вообще-то из предпочтений семьи автора должно все исходить.Что вам хочется-закрытую веранду,где хозяйка и чаек по-быстрому устроит и кофе заварит,а также всем при морозе у печки с дровами посидеть хочется,или все же полностью открытую терассу,на какую-Биба указал -достаточно?Но соединить с крыльцом было бы хорошо в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий вариант больше всего понравился. Надо только перила поставить по всему периметру чтобы от туда никто не рухнул.

Открытая терраса это не очень функцонально. Вечером часто сильный ветер, а если рядом лес или водоем, то еще и комары сжирают.

В третьем варианте можно печку-барбекюшницу поставить либо на закрытой части, либо на открытой задней стенкой к дому и трубу вывести выше крыши дома прямо по стене.

А декинг он не только деревянный бывает, еще и пластиковые есть. Дорогие только довольно они (и деревянный и пластиковый). Дешевле и проще будет бетоном залить и плитку уложить красивую. Хотя, конечно, декинг поприятнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий вариант больше всего понравился. Надо только перила поставить по всему периметру чтобы от туда никто не рухнул.

Открытая терраса это не очень функцонально. Вечером часто сильный ветер, а если рядом лес или водоем, то еще и комары сжирают.

В третьем варианте можно печку-барбекюшницу поставить либо на закрытой части, либо на открытой задней стенкой к дому и трубу вывести выше крыши дома прямо по стене.

А декинг он не только деревянный бывает, еще и пластиковые есть. Дорогие только довольно они (и деревянный и пластиковый). Дешевле и проще будет бетоном залить и плитку уложить красивую. Хотя, конечно, декинг поприятнее будет.

О,я думала что декинг только из пластика бывает,но отображает рисунок и фактуру дерева,оказывается нет))-наверное деревянный из тика

Автор, спасибо за план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×