Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andreZ

Нужен совет. Покраска стен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Итак, перейду собственно к делу.

Есть стены на балконе, застекленном в следующем состоянии:

63305P1010020.JPG

276713P1010021.JPG

932855P1010022.JPG

везде неровности, выпуклости, кусочки цемента после строительства...

хотел бы узнать последовательность действий для пораски ну и подготовки к покраске, шпаклева и тп...

пример может не очень подходящий, но нужно примерно такой результат: =) (Стен)

676786Bedroom_022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так: был балкон, покрашенный матовой крепкой фасадной краской. Я нанес ЭскароКонтактГрунт, выровнял стены цементными плиточными клеями, потом сверху стекловолоконная фасадная сетка на фасадный клей для армирования, потом еще раз выровнял этим же клеем, чтобы убрать бугры от нахлеста сетки друг на друга. Дальше шпаклевание на сдир влагостойкими шпаклевками и покраска.

КонтактГрунт или БетонКонтакт применять такой, на который можно укладывать плитку (где-то пишут, что только под гипсовую штукатурку), плиточный клей должен быть на первый слой по бетонконтакту такой, которым можно по нему работать. И желательно клей выбрать такой, чтобы максимальная толщина слоя была порядка 1 см - такой клей даст меньшую усадку.

По такому способу найдется много скептиков, я это знаю, однако способ проверен временем. Лично я у нас не встречал недорогих цементных выравнивающих растворов для стен. Есть Ceresit CT29, но слышал о нем нехорошие отзывы (правда, может применили неправильно и скептицизм напрасный). Во все времена стены под плитку выравниваются клеем для плитки. В качестве штукатурки могут появиться тонкие волосяные трещины, поэтому сетка нужна. Метод довольно трудоемкий, но надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можна подробнее о выравнивании стен...

http://www.architector.dp.ua/?video&gallery=5 - здесь можно наглядно посмотреть принцип.

http://www.architector.dp.ua/catalog/study...-i-styazhke.htm - и здесь тоже

Нормальный качественный материал, заменяющий не одну страницу обсуждения на словах. Я сам его смотрел не полностью, но встретил очень полезные моменты, которые для себя когда-то я сам и придумал. Не только ученые одновременно делают одни и те же открытия. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×