Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dim.Spb

Посоветуйте изменение 3-ки в не свежей панельке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Покупаем квартиру в девятиэтажном доме (на 6м этаже). Дом панельный, построен в конце 70х годов. Стенка капитальная только одна. На плане 1- это встроенный шкаф, 2 ванная, 3 туалет, 4 вентканал.

У нас девочке 9 лет, больше не планируется)). Из живности в квартире, где мы сейчас живем, в стенке между кухней и гостинной стоит большой аквариум (около 90 см высота и 130 длина), хотелось бы его забрать с собой.

У меня есть одна идейка как подвигать стенки, но хочется свежего взгляда. Пока свой вариант не выкладываю, что бы он не уводил в сторону))).

Да, на плане (перерисовывал его с кадастрового паспорта) север с левой стороны, в самом низу лоджия (правда плохенькая, слишком она узкая)

Спасибо!

______24_1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина коридора 1300 мм, в той части где двери в ванную/туалет, дальше он мм на 100-150 шире, а вот с размерами кухни сложно(((, дело в том, что на плане БТИ их нет, а в квартиру мне не попасть (ключи еще пока мне не передали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая большая квартира, вариантов можно придумать очень много.

Плохо что не знаете длинны коридора.

Так что рассказывайте, что вы хотите, в каком стиле хотите? Хотите ли вы удивить своих гостей или запутать? =) Или все в классическом варианте. Скиньте картинки интерьеров, которые вам по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ступил.... длина кухни, по той стене, где окно 4250 мм.... толщина не несущих стен примерно 100-150 мм. Рисунок я рисовал в автокаде в натуральную величину, так, что все размеры пропорциональны должны быть)))

Таким образом ширина коридора 4900-3250-150=1500 мм, а его длина примерно 4250+(3050-1200)=6100мм. По паспорту общая площадь 64.1 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что я надумал, правда не успел нарисовать расстановку мебели, вечером нарисую. Щас надо бежать))

______241.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с мебелью не сложилось..., не успел

Идея основная такая. Хочется объема, пространства, личные зоны убрать подальше, гостевую поближе. Спальню можно сделать маленькую (не понимаю, зачем она нужна большая). Не определились на счет совмещения кухни с гостинной, вообще наверное это был-бы оптимальный вариант, тем более кухня.... она как-бы за углом останется, а зоны можно разделить разными материалами на полу и потолке. Денег, если честно не так и много на ремонт, один плюс, что сам могу много чего сделать (тем более время позволяет)

Гардеробную, даже не знаю, как-то подсознательно кажется, что в обычном шкафу-купе все гораздо рациональнее (остается меньше свободного места)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какую идейку присоветуйте. Одна голова хорошо, а много лучше. Зациклился я на своем варианте, и ни чего в голову не лезет. А время идет, согласовывать месяц будут, соответтственно надо бы план уже им подавать. Очень хотим к сентябрю заселится

Комнату с лоджией однозначно уступаем ребенку, а все остальное можно крушить-ломать, себе только надо спаленку отгородить (а то надоело уже на диване спать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мебель накидал....с кухней что-то надо делать, холодильник как-то выкидывать....

была еще мысль поставить его на место мойки, потом мойку до вент-каналов, а на место холодильника плиту...., но тогда вообще место под столик не остается(((

post-9851-1272977930_thumb.jpg

Надо же научился изображения вставлять по-правильному))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вполне жизнеспособный ваш вариант.

На разных рисунках пj-разному расположен проем в несущtй стене. Если возможно- я бы "продjkжила" перегородку между спальней и гостинной ( с П-образным проемом), чтобы лишний угол не торчал в гостинную. В кухне вообще отсутcвует рабочая поверхность. Можно оnделить её перегородкой, за которой спрятать холодильник и в эту же конструкцию вписать аквариум, а может еще и рабочее место. Шкаф упарающийся в кровать не нра), подумайте все-таки о гардеробной, с учем своей работы- выйдет дешевле.

Извините за каракули, давно не бралась за paint))

post-3011-1272993478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×