Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

no-lemon

посоветуйте с перепланировкой 1-ки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вообще ваш вариант грамотный и хороший, но относительно затратный. хотя можно обойтись насосом и трубы пустить под потолком. так не нужна ступенька.

во-вторых, я б на вашем месте может так сделала: в нише на вашем рисунке - кровать, скрыть ее красивой шторкой, есть варианты красивого оформления. а в остальной части стандартная просторная гостиная. в кухне - просторная кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, спасибо за идею про кровать в нише - подумаю.

А пока решила смоделировать такой вариант: при входе в комнаты сделать не ступеньку, а скос - длина 50см, высота 10см (может 15см)

post-39486-1272531564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минус видется в том, что из ванной после вечернего душа в спальню бежать будет далеко.

глупости какие.... Извините... не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между комнатой и кухней ненесущая:

так удобнее по коммуникациям

Наталья, спасибо, что откликнулись. Вы, кажется, кому-то здесь на форуме похожий вариант предлагали и я обращала на него внимание. Согласна, что его плюсом является, то что перенос кухни выглядит проще. А минус видется в том, что из ванной после вечернего душа в спальню бежать будет далеко.

О каком "далеко" вообще можно в 1к квартире говорить-то? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolha, котька, я не понимаю, чего вы набросились? Делайте себе в квартире лабиринт из 20 закаулков, если вам это нравится. А я высказала свое мнение, почему мне этот вариант не нравится! И так как квартира моя, а не ваша, то говорить я имею право, то что думаю.

Наталья, не принимайте, пожалуйста, критику на свой счет. Вам я как раз благодарна за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос про законную вентиляцию в квартире. Наверное правильней создать тему в разделе Право и нормативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком варианте остановились?

Sabrina, пока остановилась на своем варианте. Подала документы в архитектурное бюро. А дальше возникла проблема с вентиляцией описанная тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема состоит в том, что кухня далеко от окна и как она должна вентилироваться? или как в связи с переносом плиты действовать? обычно гофру под потолком ведут в старый канал для нее и зашивают гкл или натяжным потолком, хотя конечно расстояние большое.

да, в украине проще сделать, что угодно, лишь бы коммуникации не тащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×