Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

no-lemon

посоветуйте с перепланировкой 1-ки

Рекомендуемые сообщения

Тем по перепланировке начиталась, и вариант вроде выбрала.

Хотела бы посоветоваться насколько реально оформить перепланировку законно, и как разместить мебель.

В квартире будет жить молодая пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая площадь 46,5 м2. Изначально кухня была в помещении 3.

Квартира на 13 этаже в 16-ти этажном кирпичном доме.

Высота потолков 2,65, но в прихожей и в ванном для переноса кухни пол, наверное, придется поднять см на 10-15.

На рисунке красные линии - сносим, зеленые линии - строим.

post-39486-1272469220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выложите план БТИ и то, что придумали. И по-подробнее про этаж, этажность, газ\ не газ... Тогда можно говорить возможно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выложите план БТИ и то, что придумали. И по-подробнее про этаж, этажность, газ\ не газ... Тогда можно говорить возможно или нет.

Во втором сообщении и есть план БТИ с моими фантазиями, и этаж там указала. А плита электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, помещение 2 - сан.узел, а помещение 5 - кладовая???

Да, так и есть. И в ванной в этом маленьком закоулке канализацинная труба.

По плану БТИ кухня в помещении 3 и там лоджия, а из комнаты(4) выход на маленький балкончик, там дальше пожарная лестница, и балкон соседей. Спальню хочу переснести в кухню, но как я поняла, в документах об этом писать не стоит.

Интересует еще насколько сильно будут мешать ступеньки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, помещение 2 - сан.узел, а помещение 5 - кладовая???

Да, так и есть. По плану БТИ кухня в помещении 3 и там лоджия, а из комнаты(4) выход на маленький балкончик, там дальше пожарная лестница, и балкон соседей. Спальню хочу переснести в кухню, но как я поняла, в документах об этом писать не стоит.

Интересует еще насколько сильно будут мешать ступеньки?

какая ступенька???

Если чесно (только не обижайтесь) мне такой вариант не очень нравиться, с переносом спальной вы ничего не выигрываете, только геморрой себе наживаете, и безумные затраты, надеюсь что в квартире электро, а не газ.

Но нравиться прихожая / холл! =)

а какие цели вы приследуете в связи с переносом кухни, вы хотите большую гостинную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ступенька???

Если чесно (только не обижайтесь) мне такой вариант не очень нравиться, с переносом спальной вы ничего не выигрываете, только геморрой себе наживаете, и безумные затраты, надеюсь что в квартире электро, а не газ.

Но нравиться прихожая / холл! =)

а какие цели вы приследуете в связи с переносом кухни, вы хотите большую гостинную???

Ступенька в прихожей, которую придется делать, чтобы трубы в новую кухню протянуть. Повторюсь - плита электрическая.

А основные цели, которые преследую - не люблю раскладные диваны и т.д., хочу полноценную большую двухспальную кровать. Вторая цель, не люблю принимать гостей на такой кровати. 3-я цель - я иногда шью-крою, т.е. нужен большой стол (вот стол может быть раскладной, но пространство все равно нужно). А готовкой как раз не сильно занимаюсь, и сидеть вечерами на кухне не буду.

И еще такие мелочи как компьютерный стол, и чтоб телевизор рядом с компьютером стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между комнатой и кухней ненесущая:

так удобнее по коммуникациям

post-7858-1272481659.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между комнатой и кухней ненесущая:

так удобнее по коммуникациям

Наталья, спасибо, что откликнулись. Вы, кажется, кому-то здесь на форуме похожий вариант предлагали и я обращала на него внимание. Согласна, что его плюсом является, то что перенос кухни выглядит проще. А минус видется в том, что из ванной после вечернего душа в спальню бежать будет далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×