Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisakabisa

Срочно нужен совет по внутренним перегородкам

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какая длина перегородок и углы между ними будут оптимальными при указанном размещении мебели. Прилагаются схема №1 с предварительным планом (перегородки выделены красным цветом) и схема №2 с предполагаемым размещением мебели. Перегородка на схеме №2, где нарисован телевизор - это барная стойка, опять же не знаем, какой высоты и длины ее делать...

Кроме того, интересуют приемущества и недостатки кирпичных и каркасных перегородок (2-ной гипсокартон с каждой стороны с наполнением мин.ватой), их сравнительные характеристики. Не можем определиться, из какого материала лучше делать.

Спасибо.

Схема №1

a9f1737e1a04t.jpg

Схема №2

8b61f2ad5de2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорили с дизайнером, она советует вообще не ставить стенку, закрывающую двери в комнаты... Может, так и поступить? А вокруг стола на кухне сделать полукруглую барную стойку, с обратной стороны которой будет стоять телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорили с дизайнером, она советует вообще не ставить стенку, закрывающую двери в комнаты... Может, так и поступить?

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O, спасибо, наконец-то кто-то ответил!!!

Нам самим визуально больше нравится без этой стенки... Мы думали, если ее не ставить, то можно тогда обеденный стол отгородить полукруглой барной стойкой... Но предназначением этой перегородки была шумо-светоизоляция детской комнаты от гостиной. Ведь если дверь детской будет выходить прямо в гостиную, вечером даже свет нельзя будет там зажечь (мы хотим двери с витражами), да и звук от телевизора будет мешать... У нас двое маленьких детей, девочке почти 2 года, мальчику 7 месяцев, хочется, чтобы им тоже было комфортно.

Может, есть еще какие-нибудь советы по улучшению этого варианта планировки? Буду всем очень признательна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×