Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Солнечная 3-ка (перепланировка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Обращаюсь за советом по перепланировке и расстановке мебели. В распоряжении имеется 3-комнатная квартира на последнем этаже панельной 9-этажки, светлая, с хорошим видом из окон. Маленькая кухня 6 кв.м., комнаты 10, 12, 19 кв.м., большая лоджия 6,8 кв.м.

Вот план cdba0f563024.jpg

Красным цветом помечены несущие стены, синим - стояк, желтым - газ, зеленым - батареи. Есть еще одна батарея, она проходит вдоль правой стены (через которую выход на лоджию) прямо под потолком.

Жить будем вдвоем с мужем, в ближайших планах ребенок. Пожелания к будущей жилплощади:

- двуспальная кровать

- телевизор напротив кровати (моя мечта)

- рабочее место с компьютером для мужа (очень желательно изолировать от спальни)

- место для моего компьютера, можно ноутбука

- желательно туалетный столик

- некрошечный обеденный стол (минимум 100 на 80)

- домашний кинотеатр (мечта мужа)

- гостиная зона с телевизором и диваном

- просторный санузел, обязательно раздельный

- столешница в ванной

- рукомойник в туалете

- ванная (не душевая кабина).

Наши предварительные наброски следующие:

- увеличить санузел за счет коридора

- кухню соединить с соседней комнатой (сделать проем в несущей стене, проем должен находиться не ближе 1 м. от края стены), использовать полученное помещение как кухню-гостиную

- в средней комнате сделать детскую (пока можно использовать в других целях)

- в большой комнате спальню

- лоджию утеплить и на ней организовать рабочее место мужа.

Буду очень благодарна за свежий взгляд на несвежую проблему и за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проемы в несущей очень дорого. очень.

я бы оставила, как есть

Ну, может, и оставим. Но пока полны решимости. Уж очень кухня маленькая, а так можно рабочую область в кухне, а стол в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность предоставить план с более полными размерами, а то по ширине ниодного размера нет (всмысле коридора). =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с размерами коридоров. Кстати, высота подоконников 75 см, высота потолка 260 см. Вообще я этот план в visio рисую, но не знаю как выложить файл для скачивания не в форме картинки.

3af226af4336.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рискните

Наталья, спасибо за вариант.

Только не могу понять, что это за группа мебели возле окна в большой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне- отдельная гардеробная (там же и гладить можно).

В гостиной - диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо в стиле арт-деко у меня получилось =)

3DSun, спасибо за Ваш вариант. На самом деле он почти совпадает с моим (я только не додумалась увеличить гостиную). Можно несколько вопросов?

1. Как при таком подходе (увеличивая гостиную за счет холла) организовать вход в ванную и туалет, делать там маленький коридорчик за раздвижной стеной?

2. Максимальная глубина длинных шкафов получается 40-45 см, т.к. ширина коридора 128 см. минус дверь 80 см., равно 48 см. Достаточно ли такой глубины? Мне почему-то кажется, что маловато? Увеличить глубину шкафов можно тогда только путем переноса стены средней комнаты, этого бы не хотелось, конечно.

3. И по поводу кухни. Конечно хочется сделать столешницу вдоль окна, но мне кажется, что высота 75 см. - это слишком низко. Или нормально? Или есть какой-то еще выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×