Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Туфелька

Прозрачный уголок

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает или видел в продаже прозрачный уголок. Есть стыки обоев и хочется их как бы "закрепить", а эти уголки пластиковые все цветные. Хочется найти прозрачный. Кто нибудь может дать наводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Хочется найти прозрачный. Кто нибудь может дать наводки?

Может, и найдёте (я не подскажу), но, подумайте - как Вы его крепить будете.

Любой клей под ним виден будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой клей под ним виден будет.

А если по малярному скотчу в несколько слоёв наносить лак, а если ещё и композитный???

Это я не к тому, что так делать нужно, хотя и вполне реально. Не стал сразу отвечеть потому что сама идея чепушнёвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой клей под ним виден будет.

А если по малярному скотчу в несколько слоёв наносить лак, а если ещё и композитный???

Это я не к тому, что так делать нужно, хотя и вполне реально. Не стал сразу отвечеть потому что сама идея чепушнёвая.

Если найдете такой уголок, то по сути его можно приклеить на прозрачный силиконовый герметик.Будет практически незаметно. Единственное, где найти сам уголок))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже не встречал прозрачных. Может быть найти под какой нибудь металл? Таких есть разнообразие,

некоторое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути его можно приклеить на прозрачный силиконовый герметик.Будет практически незаметно.

Это практически незаметно будет выглядеть ужасно.

Если нанести герметик полоской, то эта кривая полоска будет просвечивать. Если нанести сплошняком, то излишки выдавятся на обои. К тому же нереально приклеить выгнав все пузырьки воздуха. Прозрачный герметик не значит абсолютно прозрачный. Тогда уж клеить на "Титан", но тоже будет видно. Человек же хочет чтобы был вид как будто на обоях ни чего нет. Это должно быть что то самоклеящееся.

Я думаю производители не дураки. Прекрасно представляют проблему поэтому и не выпускают.

Может кто что и подскажет (кроме моего совета про лакировку), но на мой взгляд лучше подобрать уголок в цвет обоев.

Мне вообще пластик по обоям не нравится. Качественно делаю углы и хорошо проклеиваю обоями.

post-36949-1272442381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфигурация углов сложная?

Мы смотрели-смотрели на пластик - противно.

В итоге поставили обычные деревянные, потом морилкой под цвет плинтусов и прозрачным акриловым лаком.

Там где темные - крепили на саморезы - не видно. Там где светлые - удалось посадить на жидкие гвозди.

Получилась красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачный уголок вы можете найти у рекламщиков или он есть в комплектующих к сотовому поликарбонатуНАПРИМЕР,а приклеить его можно клеем "Титан",отечественный клей,оч хорошо клеит ,абсолютно прозрачный,недорогой,главное чтобы поверхности были ровными,от этого зависит итоговое качество,у рекламщиков еще есть клей для оргстекла... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×