Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

Однушка, станлинка, 38квм, газовая плита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники!

Приобрели папе однушку в сталинке, 5ый этаж пятиэтажного дома с лифтом на улице, общая площадь 37.7 кв.м., потолки 310см, Газовая плита и колонка.

Очень бы хотелось ОБЪЕДИНИТЬ КУХНЮ С КОМНАТОЙ!!!

Папа живет один, он ученый - ему нужен большой стол для работы.

Хотели как-то отделить спальную зону в конце комнаты, но боимся, что будет душно.

Еще на самом деле сейчас туалет объединен с ванной (снесена перегородка между ванной и туалетом, унитаз стоит в углу).

Сами ну ни разу не дизайнеры.

Может, посоветуете что-нибудь. Бужем ужасно благодарны.

Начиталась в инете, что с газовой плитой почему-то в однушке нельзя объединять кухню с комнатой... :(((

post-39895-1272347972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы бы хотели объединить, чтобы было побольше пространства. Чтобы можно было готовить и одновременно общаться с друзьями или детьми, внуками...

Просто иначе получается, что человек на кухне как бы изолирован. И пространства не так много.

И вообще, папа много времени жил в студиях. Его это устраивает.

Кроме того, эта наша давняя мечта - соединить кухню и одну комнату. К сожалению нам с семьей (еще муж и дочь) нашу двушку таким образом никак не перепланировать... :( Зато вот папину вроде есть возможность! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта ваша - а жить вашему отцу, тем более квартира не такая большая чтоб чувствовать себя изолированным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону так нельзя.

обязательно раздвижная перегородка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мой совет . сделайте барную стойку либо раздвижные двери во всю стену между кухней и комнатой.

у нас с мужем похожая планировка, так мы собираемся делать раздвижные двери,чтобы если открыть, то увеличится пространство. У нас кухня 11м.вв, а комната 26 метров.

Doc1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в квартире газ, то помещение с газом(кухня) обязаны быть изолированы, но вариантов полно как сделать подобие стадии. если не секрет, что с бюджетом, в каком русле творить??? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта ваша - а жить вашему отцу, тем более квартира не такая большая чтоб чувствовать себя изолированным

Дык, это же и его идея. Я вроде упомянула, что они жил долго в студиях и они ему нравятся больше, чем традиционные планировки.

по закону так нельзя.

обязательно раздвижная перегородка

Угу. Вот и я о том же... Правда, ну совсем непонятно, какой смысл в этих раздвижных перегородках... Если бы еще стена была - еще понятно, допустим, защищает от потопа (в кухне дополнительная влагоизоляция), от газа, возможно... А от чего защищают раздвижные перегородки - непонятно...

Добрый день. Мой совет . сделайте барную стойку либо раздвижные двери во всю стену между кухней и комнатой.

у нас с мужем похожая планировка, так мы собираемся делать раздвижные двери,чтобы если открыть, то увеличится пространство. У нас кухня 11м.вв, а комната 26 метров.

Спасибо большое за приложенный файл. У Вас очень похожая планировка, только больше все существенно. А какие Вы хотите перегородки сделать и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта ваша - а жить вашему отцу, тем более квартира не такая большая чтоб чувствовать себя изолированным

Дык, это же и его идея. Я вроде упомянула, что они жил долго в студиях и они ему нравятся больше, чем традиционные планировки.

по закону так нельзя.

обязательно раздвижная перегородка

Угу. Вот и я о том же... Правда, ну совсем непонятно, какой смысл в этих раздвижных перегородках... Если бы еще стена была - еще понятно, допустим, защищает от потопа (в кухне дополнительная влагоизоляция), от газа, возможно... А от чего защищают раздвижные перегородки - непонятно...

Добрый день. Мой совет . сделайте барную стойку либо раздвижные двери во всю стену между кухней и комнатой.

у нас с мужем похожая планировка, так мы собираемся делать раздвижные двери,чтобы если открыть, то увеличится пространство. У нас кухня 11м.вв, а комната 26 метров.

Спасибо большое за приложенный файл. У Вас очень похожая планировка, только больше все существенно. А какие Вы хотите перегородки сделать и где?

Мы хотим отгородить себе маленькуюкомнатку 9спаленку) на 10 квадратов. И между кухней и основной комнатой сделать раздвижные двери.

_________..doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим отгородить себе маленькуюкомнатку 9спаленку) на 10 квадратов. И между кухней и основной комнатой сделать раздвижные двери.

А Вы не боитесь, что в дальнем углу, да еще за загородкой - Вам будет душно?

И я не совсем понимаю конструкцию раздвижной двери на кухне? Они будут углом? А сколько планируется створок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×