Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galimova

заказ через интернет всяких полезностей и красивостей :)

Рекомендуемые сообщения

Ремонт только в самом начале. Со стилем квартиры вроде определились, теперь дело за мелочами.. Пошарилась по темкам и сделала для себя одно важное открытие - не стоит ограничиваться тем скудным ассортиментом, который предлагают местные магазины! Через интернет можно купить кучу красивых и полезных вещей... и возможно даже получится сэкономить :give_rose: сама ни разу ничего через интернет не заказывала... в первый раз страшновато.. поэтому прошу помощи и подсказки - делитесь ссылками и собственным опытом :) буду очень признательна :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что стоит бояться заказывать по интернету. Из своего опыта: заказываю по интернету все, с доставкой на дом, начиная продуктами питания (зачем утруждать себя тасканием сумок) и заканчивая сложной бытовой техникой, даже в билетных кассах на поезд/самолет не стоял года 2 уже.

За все время был только один "косяк" - привезли не рабочий электрочайник, но в этот же день все исправили.

В интернете всегда можно за чашечкой чая не спеша посмотреть все что нужно, оценить, и самое главное - найти ДЕШЕВЛЕ чем где бы то ни было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот из-за границы сейчас не стоит ничего заказывать, т.к. посылки вот уже 3 месяца не идут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все нормально с посылками из-за границы - идут 3 недели, как и раньше было. Это только в районе нового года у почты проблема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю советы дают москвичи.

У меня коллега по работе заказал маленький выключатель. Ждал 3 месяца. На все запросы (в том числе и по телефону) отвечали - "мы выслали, за действия почты не отвечаем". И как проверить, что они действительно выслали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все запросы (в том числе и по телефону) отвечали - "мы выслали, за действия почты не отвечаем". И как проверить, что они действительно выслали???

Думается мне, что вас за нос водят. Пока вы не получили товар - права собственности к вам не переходят, а следовательно, всю ответственность по незавершенной сделке несет на себе поставщик (если конечно же где-то маленькими буковками не написано иное)... И может они все таки за сроки почты не отвечают? Это другая история.

Лично я никогда не покупаю товары, где надо делать предоплату. И если просят - меня настораживает (не касается приобритение билетов, конечно же, и т.п. у госучреждений) и я ищу другой интернет магазин. Всегда расплачиваюсь при доставке в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю через интернет много чего, вплоть до шампуней :) Не в Москве, способы доставки разные -- грузовые компании, курьерская почта (дорого) и обычная почта (с предоплатой или наложенным платежом).

Пока (ттт) проколов не было (если действительно заказано и оплачено :), всегда созваниваюсь с магазином, услугами которого пользуюсь впервые, а постоянные поставщики сами мне звонят :))))

С западными опыт небольшой, но проблем тоже не было :fund02006:

Предварительно, конечно, собираю всю доступную инфу, в том числе на этом форуме :)

ЗЫ. В ответ на предыдущий пост -- я ВСЕ заказываю по предоплате (гораздо реже наложенным), т к нам без предоплаты ничего посылать не будут :)

Ответственность (бывает) переходит с момента вручения перевозчику :) и концы сложно найти. Например, в том случае, если у продавца не предусмотрена доставка в регионы. Но при наличии вашего договора с перевозчиком ответственность на нем, и он обязан ставить вас в известность о движении товара.

ЗЗЫ. С нашей госпочтой (особенно их курьерской доставкой) дела стараюсь не иметь :) Были прецеденты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю советы дают москвичи.

У меня коллега по работе заказал маленький выключатель. Ждал 3 месяца. На все запросы (в том числе и по телефону) отвечали - "мы выслали, за действия почты не отвечаем". И как проверить, что они действительно выслали???

1) бояться не надо

2) дорогие вещи стоит заказывать или у "проверенного" магазина или с оплатой при получении

3) технически сложные вещи, лучше тоже заказывать с оплатой при получении, иначе устанете бодаться насчет возврата в случае каких косяков, особенно с доставкой в другой город.

4) не пользуйтесь российской почтой для доставки, пользуйтесь транспортными компаниями

5) внешний вид не показатель - то есть "страшненький" на вид сайт магазина совсем не означает его плохую работу и наоборот.

К сожалению простой российской почтой можно товара действительно не дождаться...

Помнится у меня товарищ заказывал "железо" из тайваня. Трек намбер заказа четко отслеживался до россии... а потом как в черную яму канул... от момента как заказ был передан в рос почту до получения прошло 6!!!! месяцев....

К тому времени тайваньский поставщик уже вернул деньги за неполученный заказ :)

С доставкой в другие регионы лучше пользоваться транспортными компаниями, благо их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при наличии вашего договора с перевозчиком ответственность на нем,

Тоесть я не просто клацнул по клавише мышки и скинул денежку с WebMoney, а ещё и с перевозчиком договор заключить должен?

Может проще там, где товар заказывается а забирается с оплатой по месту самостоятельно.

Фотоаппарат я себе так покупал. Нашёл в инет магазине. Созвонился, отправил заказ через инет а потом съездил и забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при наличии вашего договора с перевозчиком ответственность на нем,

Тоесть я не просто клацнул по клавише мышки и скинул денежку с WebMoney, а ещё и с перевозчиком договор заключить должен?

Может проще там, где товар заказывается а забирается с оплатой по месту самостоятельно.

Фотоаппарат я себе так покупал. Нашёл в инет магазине. Созвонился, отправил заказ через инет а потом съездил и забрал.

Имела ввиду продавцов БЕЗ доставки в регионы. В этом случае можно: а) договориться, что они доставят товар до грузоперевозчика (ответственность переходит -- в основном так по договорам), б) заключаете сами договор с транспортной, они забирают ваш товар у продавца и несут ответственность за доставку. Вообще это все индивидуально :) и думаю, как повезет.

Самим забирать, конечно, хорошо :) но я заказываю часто, а живу за 1200 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×