Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Хочется сделать дом родным и уютным... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Успехов Вам в созании семейного гнезда!Что бросилось в глаза в Вашем эскизе,это лестница на 2 этаж-вроде для нее места отведено мало.Просчитайте ее поподробнее,этот пункт может подвести.И еще ,подумайте ,где вам нужнее эркер -в кухне или столовой?Например мы в кухне кушать не любим-едим в столовой и в будущем доме тоже будет так.Застолья тоже в столовой.Эркер очень красивый элемент-у меня к нему необъяснимая любовь)))-будет эффектно смотрется в столовой,если тоже будете там обедать,устраивать праздничные обеды с гостями.Таким образом можно эркер прорисовать в столовой,а не в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-палка, хочу Вам пожелать успехов в Вашем начинании, буду следить за Вашей темкой, мы тоже сейчас начинаем ремонт дома... так что очень интересно наблюдать за Вашей темкой и черпать полезное, а может и поучавствую (просто я новичок, поэтому пока только читаю... и помалкиваю :fund02006: )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Shik' post='735205' date='27.4.2010, 12:59']Успехов Вам в созании семейного гнезда!Что бросилось в глаза в Вашем эскизе,это лестница на 2 этаж-вроде для нее места отведено мало.Просчитайте ее поподробнее,этот пункт может подвести.И еще ,подумайте ,где вам нужнее эркер -в кухне или столовой?Например мы в кухне кушать не любим-едим в столовой и в будущем доме тоже будет так.Застолья тоже в столовой.Эркер очень красивый элемент-у меня к нему необъяснимая любовь)))-будет эффектно смотрется в столовой,если тоже будете там обедать,устраивать праздничные обеды с гостями.Таким образом можно эркер прорисовать в столовой,а не в кухне.[/quote]

Спасибо!!!
По лестнице будут делать проект. Пока четко задано, куда она должна придти на 2-м этаже. По 1-му этажу можно будет увеличить, нужно будет смотреть по двери в кабинет. Я мужа имнно этим уже озадачила, так что Вам правильно в глаза это и бросилось.
Эркер уже есть. Я изначально думала о двух столах: маленьком на кухне, большом - чтоб в гостиной устроить зону столовой. Потом подумали-подумали, у нас нечасты большие посиделки, если праздник какой - чаще в ресторан. Два стола отпали. Переносить кухню, а на ее месте делать столовую зону... вряд ли. В той зоне гостиной очень большие красивые окна высотой 1,8 м, это видно на планах внешнего виде дома. Поэтому там и хочу креслица, можно чай-кофе попить, можно иногда и перекусить, глядя как сосед йогой занимается... :fund02006: А кухню хочу красивую, чтоб не просто функциональной была, но и эстетичной. Потом повыкладываю проекты по кухне, которые сама рисовала. Воооооот такие идеи. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Donka' post='735319' date='27.4.2010, 14:45']Елка-палка, хочу Вам пожелать успехов в Вашем начинании, буду следить за Вашей темкой, мы тоже сейчас начинаем ремонт дома... так что очень интересно наблюдать за Вашей темкой и черпать полезное, а может и поучавствую (просто я новичок, поэтому пока только читаю... и помалкиваю :giri05048: )![/quote]

спасибо!!!
Вы не помалкивайте, всегда интересно узнать мнение со стороны. Ведь даже если не не соглашаешься с каким-то мнением, взгляд со стороны дает повод задуматься. И возможно придти к 3-му варианту. так что не стесняйтесь. Я сама на форуме совсем недавно, но мне очень нравится. здесь очень интересно, познавательно, увлекательно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно буду следить за всеми советами, которые вам дадут. Тем более, что в ближайшее время начну реконструкцию своего домика. Он, конечно, намного скромнее, чем ваш, но зато мне очень близка ваша подборка фотографий. Держу за вас кулаки и желаю терпения и удачи!!! С почином вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='TATUSKA' post='735385' date='27.4.2010, 15:47']Однозначно буду следить за всеми советами, которые вам дадут. Тем более, что в ближайшее время начну реконструкцию своего домика. Он, конечно, намного скромнее, чем ваш, но зато мне очень близка ваша подборка фотографий. Держу за вас кулаки и желаю терпения и удачи!!! С почином вас![/quote]

Спасибо за добрые слова!!!
Надеюсь, что все получится хорошо. У меня есть проблема с общим восприятием, я не умею увязывать отдельные предметы в общую картинку. Надеюсь, что с помощью форума все пойдет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я к вам в гости заглянула :)
Сразу бросилось в глаза, что уже на вашем плане зона "гостиная-каминная" как-то непонятно для чего предназначены..

Напрашивается второй стол, вроде как - но вы говорите он вашей семье не нужен..
Несколько логичнее изначальный вариант, но "каминная" пустовата.. Бильярд туда просится :) просто чтобы место заполнить :)

Короче говоря - надо думать над парадной зоной..

[color="#C0C0C0"]ps дизайнеров гоните в шею, если вдруг прибьются :))[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='lada13' post='735634' date='27.4.2010, 21:19']Ну и я к вам в гости заглянула :)
Сразу бросилось в глаза, что уже на вашем плане зона "гостиная-каминная" как-то непонятно для чего предназначены..

Напрашивается второй стол, вроде как - но вы говорите он вашей семье не нужен..
Несколько логичнее изначальный вариант, но "каминная" пустовата.. Бильярд туда просится :) просто чтобы место заполнить :)

Короче говоря - надо думать над парадной зоной..

[color="#C0C0C0"]ps дизайнеров гоните в шею, если вдруг прибьются :))[/color][/quote]

Рада видеть!!!
Будем заглядывать к друг другу.
Выглядит может и пустовато... но там места не так и много, гостиная - два объединенных прямоугольника по 20 м, т.е. всего 40 м., кухня - 21 м. Сильно заставлять вроде не хочется. диван угловой или два дивана буквой "ГЫ", перед ними ТВ - зона, каминчик сбоку, торшер, а возле больших окон - креслица и маленький журнальный стол. Может еще какой-нибудь стеллажик появится. Картинки на стенах, шторы... Не должно быть пусто. Не получится эта зона сильно парадной, сам стиль помещений предполагаетмя без лоска и глянца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыплю еще картинок... чтоб, так сказать, представление появилось. Спасибо Крайт за ее дневник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-палка, выход на участок у вас там же, где обозначен на плане застройщика? Можете еще указать размеры вашей гостиной? На плане они прямо не указаны.
Что бросается в глаза. То, что у застройщика гостиная, у вас, действительно выглядит пустовато. Там может логично разместиться столовая. Это очень уютно, по-семейному и респектабельно ужинать всем вместе в столовой, даже если вы завтракаете быстро в кухне, а обедаете вне дома. Я уже не говорю про такие торжественные события, предполагающие сбор гостей, как именины, крестины, Новый год...
В каминной, если уж у вас там есть камин, хотелось бы расположить рядом с ним хотя бы кресло. Короче, создать там хоть какую-то возможность длинными зимними вечерами посидеть у камина с бокалом коньяка или ликера за неспешными, уютными разговорами (прям как в Шерлоке Холмсе) . Честно говоря, функция камина для меня в первую очередь именно такая, а не отопление. 24-х метров гостиной вполне хватит и на выделение телевизионной зоны, и на каминный уголок. Я сама недавно удивилась, когда обнаружила, что моя гостиная 24 метра. Когда она не загромождена мебелью (большой диван, журнальный столик, телевизор, стеллаж и кресло) выглядит просто огромной. Но здесь, чтобы посоветовать что-то конкретное, надо знать точные размеры комнаты, размеры всех простенков и выход наружу.
Хорошие у вас в России (я не ошибаюсь?) размеры. :) Большие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×