Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korina76

Трещина на свежей стене

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,вот такая ситуация.Были выгнаны стены и крыша летом прошлого года,до глубокой осени.После зимы,ранней весной появилась трещина и потом увеличилась до размера какой и есть сейчас.Как это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё можно ждать от женщины. Обязательно подскажите, а то обижусь, а вводных данных никогда не бывает и что это такое не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему как сразу женщина так дура???у меня сообщений небыло чтобы фото вставить.но все равно спасибо что обратили свое внимание на моё сообщение

стены из ракушняка.знаете такой природный камень с юга Украины?! :)

трещины только по стенам .на фундаменте трещин нет

post-39539-1272483663_thumb.jpg

post-39539-1272483687_thumb.jpg

post-39539-1272483714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мама дорогая. Ожидал увидеть все что угодно, но не ракушечник :). Необычный материал.

Лично я думаю, что проблема в фундаменте. После зимних пучений он опустился неравномерно. Чем это вызвано уже другой вопрос. Возможно тем, что под вот этой пристройкой фундамент не такой как под основным строением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мама дорогая. Ожидал увидеть все что угодно, но не ракушечник :). Необычный материал.

Лично я думаю, что проблема в фундаменте. После зимних пучений он опустился неравномерно. Чем это вызвано уже другой вопрос. Возможно тем, что под вот этой пристройкой фундамент не такой как под основным строением.

Ну вот ,сразу видно глаз профессионала.В том месте был фундамент уже,несмотря на наши сомнения,нам строители пообещали,что будет всё ок,так как пристройка не несёт нагрузки.Плюс там возможно не был достаточно уплотнён грунт,после копки эксковатора.Так вот вопрос- "что делать?"Не разбирать же всё и строить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент нужен не только чтобы нести нагрузку от строения, но и чтобы сопротивляться выталкивающей силе грунта. И зачастую выталкивающая будет посильнее чем вес строения.

На самом деле порадовать вас мне нечем, ибо эту трещину сколько не заделывай, все равно она каждую весну будет появляться. Так что либо под снос и делать нормальный фундамент (к слову говоря, тут делов-то на неделю, люди бывают и похлеще попадают с большими домами), либо просто обшить сайдингом и внушить себе то, что там трещины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё под снос?А как же армопояс?Он же связан с общей конструкцией.Значит укрепить его никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё под снос?А как же армопояс?Он же связан с общей конструкцией.Значит укрепить его никак нельзя?

Связывать свежую пристройку с давно отстоявшимся домом неправильно, потому что там фундамент уже отстоялся, а у пристройки фундамент будет усаживаться минимум год. И получается что стена пристройки держится за устоявшуюся конструкцию дома, а ее новый фундамент постоянно тянет вниз. А ракушка здесь не причем - это легкий и теплый камень. Очень многие частные дома и дачи в Крыму из него построены. Попытаться исправить это можно если:

- Разломать место соединения пристройки с домом, а щель заложить пенопластом и пропенить монтажной пеной

- Обкопать периметр вокруг фундамента и залить вокруг него новый. Старый фундамент необходимо заормировать с новым путем просверливания насквозь старого фундамента, насквозь которого будет пропущена арматура, которая будет связана с каркасом нового фундамента.

-По углам стен, по периметру сверху и снизу можно приварить железные уголки, которые не дадут пристройке дальше трескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×