Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asta

Кухонные бои

Рекомендуемые сообщения

Момент настал - делаем кухню. После поездок по различным кухонным салонам и салончикам на семейном совете было решено, что по силам нам купить лишь ИКЕА или кухня из Леруа-Марлен. Фотографии леруашной кухни приведу ниже, пока план кухни.

post-17333-1272277176_thumb.jpg

Т.к. кухня длинная, да еще и балконная дверь прмо напротив входной, то показалось логичным ставить кухню по правой стене, по левой - стол, за которым, возможно, буфет в углу.

Холодильник уже есть вестфрост серебристый 60см шириной и 200см высоты. Остается встроить стиралку, посудомойку, духовку, микроволновку. И еще остается куча техники - соковыжималка, хлебопечка, пароварка, всякие блендеры... (как перечислять стала, аж испугалась скока всего накоплено)

Вопрос заключается в том, нужно ли делать кухню углом или в одну линию. Какую кухню выбрать. Ну и расстоновка, конечно. А теперь все по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант1 ИКЕА

Мне очень нравятся белые икеевские кухни, но белого у нас уже хватает (белый коридор и детская), поэтому отвоевать у мужа еще и белую кухню не представляется возиожным. Поэтому остается вариант темной кухни или кухни из бука. Сразу хочу оговорится, что сама кухня у нас не очень светлая, окна на северо-запад, да еще и с лоджией.

Вот что после мучений я смогла в икеевской програмке настряпать. Вопрос в том, на какую сторону ставить раковину, если делать угловую кухню. И еще оговорюсь, что телевизор будет висеть на маленькой стене, скраю.

post-17333-1272278692_thumb.jpg

post-17333-1272278699_thumb.jpg

post-17333-1272278705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, Вам не нужна угловая кухня. Прекрасно становится линейная, все по 60, ящики 90, еще и место для открывания х-ка остается. Я бы сделала так, трубу с водой пустить можно под цоколем

post-18238-1272279331_thumb.jpg

или так, со скрытой вытяжкой

post-18238-1272279605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 ЛЕРУА

Вариант притягателен еще и тем, что у нас в этом магазине однократная скидка на 10% есть. Фасады - массив целиком. Смущает то, что каркасы белые и по бокам у вытяжки видно. Зато здесь бутылочницы есть, в отличае от ИКЕИ. Еще я хотела со стеклышками верхние фасады некоторые сделать, но они только 40см ширины бывают, это же касается и высоких(92см) верхних шкафов - они вообще только 40см. Попробовала в икеевской программме изобразить расстановку этой ккухни. по бокам от варочной панели бутылочницы по 15 см, далее и справа и слева по 45см шкафы (в этой программе таких шкафов нет, поэтому поставила такого размера посудомойки :)), остальные 60см и настоящая посудомойка по правой стене.

post-17333-1272279722_thumb.jpg

Это сама кухня

post-17333-1272279767_thumb.jpg

Вот такие фасады поближе

post-17333-1272279808_thumb.jpg

И заменить ручки на поменьше

post-17333-1272279846_thumb.jpg

правда здесь я еще не уточнила по поводу встройки микроволновки.

А еще головная боль - столешница. На образце из плитки выложена. Но мне кажется, что это не очень практично, а из местных столешниц ничего так хорошо не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурек, спасибо, варианты интересные, только никак нельзя впритык к стене справа ставить что-то высокое, у нас водосчетчики в углу. а еще стиралку куда-то надо встроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счетчики вниз опустить нельзя?:) как раз под духовкой место есть:)

Я даже не знаю, надо вечером у мужа выяснить, они вообще как бы внутри воздуховода находятся, т.е. за стенкой. Я вообще думала лючок сделать..

А еще меня смущает, что варочная панель впритык к пеналу. Брызги там всякие... Или на него тоже фартук делать? Запранее извините за дурацкие вопросы. Кухню первый раз в жизни выбираю. Сейчас вообще 20-летней давности, еще бабушкина стоит. (вот уж точно, нет ничего более постоянного, чем временное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в любом случае, чтобы решить, какое содержание будет у кухни, надо знать, где заказывать. (размеры у икеи и леруа разные идут). А я даже тут потерялась

Итак имеем

post-17333-1272286380_thumb.jpg

post-17333-1272286387.jpg

post-17333-1272286398_thumb.jpg

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вы же не рассказали, что еще есть в кухне и из какого материала:)

Вы имеете в виду леруашную?

Тогда там имеются

фасады шириной

60, 45, 40, 30, 15 см *72см

60*72 из двух ящиков

40*72 со стеклом

40*92 - обычные и со стеклом.

А в икее стока всего есть, только нет бутылочниц по 15 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×