Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaK

какая 3ка лучше с учетом перепланировки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как здорово, что есть такой форум, где могут дать совет сведущие люди! Спасибо, что тратите свое время и энергию на помощь "чайникам"

Я тоже решила обратиться за советом к профессионалам. Буду очень благодарна за помощь.

Мы выбираем новую 3-комнатную квартиту. ( мы- это я - жена, муж и ребенок год и 9 месяцев, в планах второй ребенок года через 2-3)

Выбираем сейчас из 3 вариантов.

Хочется идеальную квартиру, но к сожалению такой мы не встречали пока:)

У каждой из 3 вариантов свои плюсы и минусы, в каждой хочется что-то переделать.

Прошу помощи - помогите рассмотреть возможные перепланировки квартир в соответствии с нашими потребностями. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Пока у меня не вся информация, уже завтра постараемся раздобыть недостающую.

Мы хотим большой зал, большую спальню по возможности и детскую с учетом возможности появления 2 ребенка, большой санузел ( ванная, душевая, унитаз, машинка, желательно 2 санузла - тогда машинку можно во второй санузел) и вместительную гардеробную.

Итак вариант 1.

Квартира на 22 этаже 24этажного монолитно-кирпичного дома. электро, потолки к сожалению не знаю сколько.

0b628eb63e8et.jpg

На плане полосатые - это кирпичные стены их можно сносить, остальные монолитные - их к сожалению нельзя. стояки в туалетах.

Здесь нам очень нравится эркер, вид из окон:) , совмещение кухни с залом широким проемом.

Квартира достаточно большая 105 м2, но когда стали думать как тут что поставить, оказалось все каким-то нефункциональным, комнаты узкие и особенно удручает маленькая спальня 11,5м2 - и там вент. блоки санузла рядом - по сути мало что сделаешь...

Мы придумали только увеличиь санузел возле кухни за счет коридорчика и вход сделать из хола. На половину проема между кухней и залом сделать барную стойку и у этой стены поставить диван, а в нише напротив телевизор.

На счет маленькой спальни думали вместо санузла рядом с ней сделать гардеробную и тогда в спальне только кровать и комод.

Но и совсем лишаться 2 санузла не хочется - думали оставить маленький туалет хотя бы.

2 вариант.

По 2 варианту к сожалению пока нет всех размеров, только план и площади комнат. Но может уже и так можно увидеть возможно ли ее приблизить к нашему идеалу. Завтра постараемся раздобыть размеры.

Эта квартира площадью 99,86м2 на 14 или 8 этаже панельнного 16 этажного дома. электро

25b35ba9d0d4t.jpg

ручкой обведены стены, которые можно сломать ( ванная и маленькая спальня)

В этой квартире нам очень нравится зал - 25 м2 и почти квадратный и большая спальня почти 19м2 и тоже хорошей формы.

Не нравится маленький санузел и вторая спальня тоже маловата 12,5м2

Можноли в этой квартире увеличить санузел ( хотелось бы их 2 - но я сама невижу как это возможно) и увеличить маленькую спальню? так же хочется хорошую гардеробную.

Я пока без размеров выдумала вот так. Понимаю, что нужны размеры, но может уже и без них видно, что это утопия или есть надежда.

ccc29078b75ft.jpg

Есть еще 3 вариант. по нему завтра постараемся раздобыть план БТИ.

Я понимаю, что прошу очень многого, но очень хочется выбрать хорошую квартиру из которой можно сделать наш идеал. покупаем ее надолго, пока ребенок ( а возможно дети) не вырастут и не отделятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Там можно снести только стены ванной и стену маленькой спальни длинную после коридорчика которая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 варианту нарисовала вариант с 2 детскими. Остальные не успеваю разглядеть. Попозже посмотрю.

post-7858-1272259769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше первый вариант нравится. С учетом предложенной перепланировки, так вообще , отличный.

Спальня с отдельной ванной, а вход в гардеробную можно сделать со стороны спальни и гардеробная получится при спальне. 2 детских, большая кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант.

наташина перепланировка с небольшими изменениями

Ниточка, я там дверку в коридор из хозяйского санузла воткнула "опционно" (зря народ смущаю).

Пока 3 варианта нет, из двух я тоже за 1. Во втором уже все предрешено (для семьи с 1 ребенком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×