Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Вопрос про цветовое решение в однушке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот и у меня возникло пара-тройка вопросов к спецам по поводу цветовых решений в интерьере:)

1. Однушка, комната 18 квадратов.

Для пола выбрала ламинат Floorwood / Le Louvre цвет Дуб Тулон 33 класс. Дома сразу возник спор - оттенок в серый или коричневый у него???? Уже почти до развода дошло.....ну до драки уж точно:):):) Откройте глаза на реальность пжлст!

Кто-нибудь клал этот ламинат? Как впечатления и отзывы?

2. Если одобряется таки Дуб Тулон, то к нему белые филенчатые финские двери, белые широкие плинтуса - и потолочные и на пол.

А вот тогда какой цвет стен рисовать:)? Хочется чего-то пастельного (какао, темный беж...) Что больше подойдет? Окна на юго-восток. Из мебели - новый кожаный черный диван и на нем белые подушки с черным рисунком. Белый стеллаж с местом под ЖК по серединке, ЖК диагональ 40, черного цвета. Пока все (шкаф заменяет мини гардеробная сделанная из ниши в комнате, дверки у нее жалюзийные белые шириной 1 метр). Окна белые пластиковые с раскладкой. Подоконники буду делать из мозаики - на кухне под стиль будущей кухни, в комнате белого цвета (сейчас пока еще стоят старые, видимо бетонные).

Не могу определиться с цветом стен...посоветуйте пжлст что-нибудь, что подойдет под имеющуюся мебель, белые двери/плинтуса и выбранный цвет ламината!

3. Дверей между коридорчиком, комнатой и кухней нет и не будет, просто дверные проемы. У меня сразу возник вопрос - а какую плитку выбрать к этому самому Дубу Тулону? Чтобы полы гармоничными вышли и на кухне и в коридорчике? Кухня планируется белая, матовая, наверно, эконом вариант Икеа, типа Стот. Коридорчик малююююсенький, вход на кухню из коридора был перенесен в комнату, а в получившемся "тупичке" планируется шкафчик с зеркальной дверью-гармошкой 90 см и около входной двери маленькая вешалка и обувница или полочка под мелочевку и все:)

Какого цвета плитка/керамогранит будет гармонично смотреться с этим самым Тулоном:)?

Я далеко не дизайнер и даже в стилях почти совсем не разбираюсь, но..... Хочется всю кв, включая су, сделать в нейтральных тонах типа кофе, кофе с молоком, какао, беж, песочный.....белые двери/плинтуса, белая мебель+имеющийся черный диван...... Про текстиль и фартук на кухне даже думать пока боюсь:(

Помогите пожалуйста сделать все правильно и гармонично, т.к. кв очень любимая и очень выстраданная:)

Заранее спасибо за все советы, ссылки и картинки!!!!

Поделиться этим сообщением

Если бы вы сразу картинку ламината, двери и дивана прицепили, было бы проще что-то советовать.

Вообще-то исходные данные хорошие, мне нравится. По-моему, у вас полная свобода действий. Сейчас поищу любимые картинки. А какой стиль планируете, современный?

post-27605-1272214130.jpg

Спасибо за ответ:)

Фото дома сделать не смогу:( Ребенок учился "разбираться" в технике и именно на фотоаппарате:)))))

Картинки:

дверьpost-7144-1272215697.jpg,

полpost-7144-1272216210.jpg post-7144-1272216228.jpg

диван

post-7144-1272216413.jpg

подушки на диванеpost-7144-1272216435.jpg

стеллаж post-7144-1272216834.jpg

только с черным большим ЖК и с несколькими белыми ящичками и дверками, в "окошках" пара статуэток, книг

и, ваза, плетеные корзинки с мелочевкой всяческой:) Т.е. все демократичненько:)

на мой любительский взгляд очень хорошая задумка!!!! стены максимально нейтральные, может чтоб с полом сочетались???)))

Ой ,и мне очень нравится ! Стены вижу серые , можно с оттенком лилового,но это мне так видится.... :fund02006:

Зря вы дрались, ваш ламинат имеет серо-коричневый тон. Это более теплый оттенок, чем светло-серые, поэтому он прекрасно сочетается с теплыми земляными и всеми коричневыми оттенками, цветом слоновой кости, т.е. вы правильно смотрите в сторону оттенков стен. Черный кожаный диван и черно-белые подушки внесут в комнату основательность. Придется в пору хром, сталь, серебро, прозрачное стекло в аксессуарах.

Самое замечательное, что эти тона акцентируются и красным, и ярко-зеленым, и оранжевым, серебристым, черным. В зависимости от выбранного цвета акцентов, вы получите совершенно разное впечатление от помещения.

А плитку на пол, к матовой кухне лучше цвета натурального известняка, матовую.

Мне ваш выбор очень понравился.

Гаврюша, очень понравилось сочетание цветов! А ламинат - это то, что сама давно ищу!!! Серо-коричневый, не желтый, ни яркий, ни теплый и не холодный цвет!!! Вы его вживую видели? Он с ярко выраженной фактурой дуба или гладкий?

Обещала картинки. Порылась, что есть с бежевыми стенами, мало, сама люблю несколько другое. На мой взгляд, у вас есть все данные (цвет пола, белые двери и плинтусы-карнизы, хорошая освещенность), чтобы выбрать цвет для стен достаточно интенсивный. Вот несколько из палитры любимого Benjamin Moore

1. Grant Beige

2. Edgcomb Grey

3. Grant Beige

4. Smoke Grey

5. Shenandoah Taupe

6. Seapearl

post-27605-1272273182.jpg

post-27605-1272273190.jpg

post-27605-1272273198_thumb.jpg

post-27605-1272273217.jpg

post-27605-1272273256.jpg

post-27605-1272273276.jpg

Спасибо всем за советы и рекомендации:)!

Профи, скажите, под мой получающийся облик квартирки вот такая плитка для малюсенькой ванной подойдет?

http://ceramomir.ru/catalog/Venus/Cinema.html?no=65

Коллекция Venus Cinema. Или черезчур серенько получается?

Ванна малюсенькая, после совмещения с с/у получилось всего 213х150

Вот план

post-7144-1272272528_thumb.jpg

Дверь можно разместить в любом месте по нижней стене (которая 2130 см), от левого угла вправо и на это есть 150 см, т.к. дальше со стороны коридора уже начинается шкафчик:)

Есть пара вопросов:

1. Нормально ли, что в одном малюсеньком коридорчике будут 2 одинаковые двери, но разных размеров? Одна входная с белой накладкой дверь 85см и 2ая белая финская дверь в ванну, в идеале не больше 60-70 см? Или в идеале нужно чтобы они были одинаковой ширины, а разной будет выглядеть вульгарненько?

2. Может быть найдутся спецы по размещению всего необходимого в таких маленьких пространствах? Я все кручу/верчу в КД, но никак у меня не получается функционального размещения всего в моей ванной:( Ванна или душевой угол мне не принципиально, поставлю то, что хорошо "влезет":) Унитаз нужен маленький, со скрытым бачком, шкаф в левом верхнем углу буду переделывать, т.к. какой-то он некультяпистый сейчас:( Наверняка его можно уменьшить, я залезала в люк, там есть запасы см, не куча, но все же:)

Само-собой нужна еще и раковина и было бы шедеврально, если бы влезла бы СМ, чтобы разгрузить кухню.

Может, кто-то сможет мне помочь? Была бы оооочень благодарна!!!

Гаврюша, очень понравилось сочетание цветов! А ламинат - это то, что сама давно ищу!!! Серо-коричневый, не желтый, ни яркий, ни теплый и не холодный цвет!!! Вы его вживую видели? Он с ярко выраженной фактурой дуба или гладкий?

:) Видела в Леруа, там он по 699 рэ, в Инете есть дешевле. Он не гладкий, он с выраженной фактурой, где-то чуть с белесоватостью. По мне - так ооочень классный:)

• Создать...