Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольgа

Шкаф сложной формы

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте :sadd08011:

я снова к вам и снова за помощью :fund02006:

Задача теперь стоит такая: нужен шкаф. Форма его непростая, т.к. он будет стоять в пятиугольной комнате, шкаф в цвет стен. Высота потолка 255 см, шкаф под потолок, встроенный. План шкафа с размерами такой:

Что нужно - нужно максимально эффективно использовать это пространство, и я пока не понимаю как. В основном шкафу (глубоком, 70 см) планируется: хранение верхней одежды, обуви, хоз. инвентаря (как минимум пылесос). Ну и полки для несезонной одежды и всяких вещей. Хочу сделать также антресоли и запихнуть туда чемоданы и туристический инвентарь.

В неглубоком "отростке" справа - сверху хочется книжный шкаф, а снизу полки.

Теоретически возможны ящики где-нибудь, где не знаю. Не знаю, стоит ли их выносить на фасад или сделать внутри. Вроде как лишние элементы не хочется.

Мечталось о такой штуке для обуви, подставка для 20 пар, из икеи, но она для шкафа шириной 1 метр, у меня не лезет такая... если только двери делать неодинаковыми...

Пока нарисовала вот что (все двери шириной по 45 см (не слишком ли узко?), закругленная дверь получается ок. 40х40 см). В левом отсеке думаю сделать хозотделение - пылесос и все такое. Непонятно, как использовать пространство в правом углу... полки какие-то? вешалки? вообще не представляю...

ну и такой вопрос - как делать антресоли - по всей длине шкафа или там где книжный шкаф, дверцы стеклянные до потолка? Закругленные дверцы тоже не знаю какими делать... Закругленные хочется, чтобы угол не торчал в комнату.

нарисовала эскиз в пейнте как сумела, чтобы общее представление было

А может, вообще все по-другому надо сделать? В общем, буду рада любым мыслям!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф.как шкаф.ничего особо необычного не вижу.........а почему не купэ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф.как шкаф.ничего особо необычного не вижу.........а почему не купэ?

ну в общем, да, ничего особенного в нем нет, кроме формы :)

сложность - в наполнении. Особенно непонятно что делать с правым углом...

Не купе потому что не очень их люблю, обычные дверки больше нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для левой стороны.первой дверки трудно будет петли найти.если рисунок не поменяете.то и для правой дверки по основной стене не найдёте.или ,извиняюсь,извращаться придётся.поэтому предлагаю такой вариант.шкафы уже почти стандартные.чуть место в углу теряете.но там у Вас нычка будет :fund02006: .а от фальшпанели в углу не уйти.иначе фасад в фасад упрётся(если распашные)post-39528-1272135301.jpg

а что с правым углом?Вы всё хорошо изобразили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарий. Не очень поняла, что Вы предлагаете в правом углу...

По поводу открывания дверей и петель - я думала об этом. По моим расчетам, если делать двери такого размера, то вдоль длинной стороны остается 6-7 см. Можно и чуть больше сделать, можно узкий шкаф сделать еще поуже, это будем потом обсуждать с производителями шкафов. Т.е. можно делать отступы по 4-5 см с каждой стороны, закрытые планкой, по идее должна проблема петель решиться.

В правом углу придумалось вот что. Сделать полки такой формы, нижние полностью (будет более-менее доступ), сверху сделать штангу коротенькую (зеленым нарисовано), а полки, соответственно, будут идти справа от штанги только.

В общем, вроде как проясняются некоторые моменты :)

нужно еще решить с антресолями - делать ли их над книжным шкафом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите план всей комнаты... Там точно нельзя обойтись без этой узкой части шкафа? Просто если в комнате уже 5 углов, то добавлять еще и скругление в шкафу - не самая хорошая идея (пока абстрактно говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите план всей комнаты... Там точно нельзя обойтись без этой узкой части шкафа? Просто если в комнате уже 5 углов, то добавлять еще и скругление в шкафу - не самая хорошая идея (пока абстрактно говорю)

Щурэк, спасибо что откликнулись!

Вы уже не советовали мне делать таким углом шкаф... но мне он нужен. И мне кажется, что он не будет давить. Основная часть шкафа окажется за дверью, этот отросток вроде как тоже много места не займет. Закругление хочу, чтобы не было торчащего угла.

Другие варианты, как впихнуть книжный шкаф, мне в голову не приходят. Этот вариант кажется наименее травматичным )))) Я честно и долго думала как бы сделать прямой встроенный шкаф, и даже придумала, но потом поняла, что такого нам будет мало, отдельно стоящий книжный не вписывается как-то. Перестановку имеющейся мебели пытались делать, но этот вариант нравится больше всего. Возможно, появится кресло около синтезатора, оно еще отделит детскую от шкафа. Вообще, чтоб вы не пугались, шкаф этот - для хранения несезонных вещей в основном.

вот план, надеюсь тут видно что и как. От руки не стала его рисовать, т.к. не смогу точно отобразить :) Комната симметричная, пятый угол между окнами фактически и не угол никакой, он сглажен. Т.е. получилась комната трапецевидной формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне был принципиален узкий "отросток" шкафа, то я бы вообще не делала бы никаких закруглений, а продлила бы шкаф до конца синтезатора в виде полок и/или антресолей. Т.е. чтобы эти полки как бы обрамляли синтезатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне был принципиален узкий "отросток" шкафа, то я бы вообще не делала бы никаких закруглений, а продлила бы шкаф до конца синтезатора в виде полок и/или антресолей. Т.е. чтобы эти полки как бы обрамляли синтезатор.

спасибо за мнение!

девочки, а что - закругление - это ужас ужасный, да?

я хотела бы, чтобы шкаф не вторгался в "жилую" часть комнаты, а продолжение его в виде полочек - это и есть "вторжение", мне кажется. Задумка была такая: шкаф слева доходит до полосочек, дальше синтезатор и кровать. Комната большая, 25 метров... Шкаф будет в ней "в уголочке" :), в цвет светлой стены. Закругление думаю делать без стекла, от греха подальше ))) ибо мальчик есть мальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосочки я не учла )))

Мне просто кажется, что в предложенном варианте шкаф перестанет быть шкафом, а станет частью стены. Причем я бы его не 40 сантиметров делала глубиной, а 20 с маленьким хвостиком - т.е. шириной в одну книгу. Еще для меня важно отделить спальное место - люблю спать в уютной норке ))) Поэтому, возможно (надо еще хорошо подумать стоит ли), довела бы шкаф до кровати и "загнула" его. До потолка громоздко получается, поэтому что-то в районе метра высотой, внутри возможно место для постельного белья, сверху полка - воду поставить, светильник, книжку положить.

Не знаю как сюда впишуться полосочки, точные размеры нужны.

Если что, закругление ужасным ужасом не считаю! :) Хотя мне такой вариант нравится все-таки меньше, чем вышеизложенный или чем вообще без аппендикса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×