Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spiller

Подоконники. Нужны ли они?

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно сомневаюсь в необходимости подоконников. Думаю, они не более чем сборники всякого хлама.

Сейчас у меня оконные проемы просто выкрашены в белый. Той же краской, что и стены.

НО! Есть 2 кота, которые будут скакать везде и топать своими грязными, погаными лапами! Соответственно, за ними не намоешься.

Придется делать скорее всего эти подоконники.

Если делать, то тонкие, не более 1,5см и что бы не сильно выступали за пределы оконного проема. И что бы без всяких закруглений на краях!

Вот тогда вопрос, из чего их делать? Какой материал? Массив? И каким цветом, если все белое, а пол будет скорее всего Венге?

Допустимо ли тонировать подоконник в цвет пола?

ПВХ мне не нравится тем, что с торцов будут крышечки. Они меня злят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ли подоконники? Тут надо ориентироваться на собственные ощущения. Я, например, очень их люблю! Была бы возможность - делала бы максимально широкие и толстые. Пока несбыточная мечта - подоконник, на котором можно сидеть с ногами. :))) Ну и потом цветы или свечи поставить - это красиво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне цветы на подоконнике, если за окном 10 соток своей земли? Я лучше напротив окна сирень посажу и на нее любоваться буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник вовсе не обязателен :)

а сделать можно из ЛДСП, иск.камня, нат.камня, керамогранита, плитки, мозаики, массива дерева, термодревесины, п/у для наружной отделки, стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник вовсе не обязателен :)

а сделать можно из ЛДСП, иск.камня, нат.камня, керамогранита, плитки, мозаики, массива дерева, термодревесины, п/у для наружной отделки, стекла...

А вот мне нужны 4 метровые и толстые см 4-6, и чтобы сидеть на них не холодно.

Из чего такие:) Может кто знает где такие водятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник вовсе не обязателен :)

а сделать можно из ЛДСП, иск.камня, нат.камня, керамогранита, плитки, мозаики, массива дерева, термодревесины, п/у для наружной отделки, стекла...

А вот мне нужны 4 метровые и толстые см 4-6, и чтобы сидеть на них не холодно.

Из чего такие:) Может кто знает где такие водятся?

Искусственный камень. Толщина может быть и 4 и 6 см. Делали и из кухонных столешниц, ламинированных и клееных. Посморите, здесь на форуме много примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник вовсе не обязателен :)

а сделать можно из ЛДСП, иск.камня, нат.камня, керамогранита, плитки, мозаики, массива дерева, термодревесины, п/у для наружной отделки, стекла...

А вот мне нужны 4 метровые и толстые см 4-6, и чтобы сидеть на них не холодно.

Из чего такие:) Может кто знает где такие водятся?

Искусственный камень. Толщина может быть и 4 и 6 см. Делали и из кухонных столешниц, ламинированных и клееных. Посморите, здесь на форуме много примеров.

Искусственный камень холодноватый как мне кажется ( я для детской хотела, чтобы деть мог посидеть у окна) а вот из кухонных столешниц - это да.

Есть одна фирма в Питере- Союз называется. Они делали 4 - х метровые, но пока мы собирались..., теперь только 3-х метровые есть :(

Может знаете кто ещё делает больше , чем 3 м.

Спасибо. :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта 2010 немцы PFLEIDERER DUROPAL

в Питере "Союзстройдеталь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире есть несколько окон без подоконника, просто выкрашенные в белый цвет. Хочу сказать, что амортизируются они быстро (пыль вытираю, с окна какой-нибудь конденсат накапает, пока окна мою пачкаются и т.д.), раз в несколько лет нужно перекрашивать.

Лично я подоконники не люблю. Как сторонник минимализма, не признаю обилия цветов и всяких безделушек на подоконниках. В доме запланировали окна от пола, подоконник там будет всего на одном узком и длинном окне.

В вашем случае предлагаю подоконник все-таки сделать, так гораздо практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×