Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valex

3К Новострой. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

твой бы я так сделала

пысы. туалет , присоединенный к жилой комнате здесь который

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...mp;#entry733877

мне вообще не нра идея сделать в маленькой комнате гостинную

в гостинную не ходят по узкому коридорру мимо санузлов. да и вход в нее еще поискать нужно. при этом вы будите ходить- выходить из ванной- в ванную на глазах у всех входящих в вашу квартиру.

не знаю, как вам объяснить основы.. нормально, коргда спальни и ванная при них скрыты от посторонних глаз- мало ли какая сетуация возможна( особеннно, когда дети начинают подрастать)

Нитка, спасибо, большое за этот пост.

Возможно Вы правы, и в моем случае перепланировка нецелесообразна.

Просто хотелось детскую разместить с солнечной стороны (это Юг), солнце дает силы, а ребенку, их надо не мало.

Но Вы правы, при перепланировке мы нарушаем все то, что предусмотрел архитектор.

А просторный коридор ведущий в просторную гостиную - это не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нра это наивное заблуждение всех нас , взрослых- дети в детской.. да маленькие дети там, где мама.

именно поэтому со своим вторым ребенком оценила совмещенные кухни- салоны- ребенок играет всегда на виду , в салоне, когда я готовлю и не путается под ногами на кухне.( так было со старшим сыном в СССР, в хрущевке)

дети начинают сидеть в своей комнате в подростковом возрасте, когда им уже не до игр.. к сожалению.то есть играют.. но в компе. а для этого много места не нужно

я в россии даже спортивный комплекс устанавливала в гостинной ..

имено поэтому солнечная госмтинная- это и есть самый лучший вариант расположения комнат, ведь в спальнях мы только спим.

пожив в израиле, я оценила разумность западных планировок- большие площади под общественную зону, где удобно и принимать гостей и вообще, находится со всей семьей, быть всегда вместе, а не я на кухне, а все остальные в др комнате.

небольшие детские у нас- это нормально для эконом жилья. здесь самое малое строят трешки, и то их покупают пенсионеры. в среднем здесь 3 ребенка.. один- это редко, и то у наших..

род спальня со своим санузлом и гардеробной( последняя не всегда), ванная при детских комнатах и постирочная- вот тот мин, который строят сейчас у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нитка, а когда маленькая детская? где дети играют лет в 5, например? все игрушки тянут в гостиную?

я за большую гостиную всегда, для меня - это главный приоритет. а вот объединение с кухней подойдет только хозяйке, которая умеет всегда поддерживать идеальную чистоту.

у меня когда гости, так на кухне куча всяких мисочек, ножей, досочек, я не успеваю все убрать к приходу гостей. так дверь закрыл - и все. зачем гостям все знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. я не фанат чистоты, столовая зона напротив кухни.. гостей принимаю и досточки- ножи приему не мешает. никто на это и не смотрит, если честно.. все за столом сидят,ЛАКОМЯТСЯ.

в израиле изолированная кухня- редкость. но никто от этого не страдает и по гостям ходит.. здесь же по пятницам субботу встречают. семьи огромные, собираются все. (столовая зона по плану обязательна.)

ПЫСЫ. ДЕТИ ВСЕГДА ИГРАЮТ В ГОСТИННОЙ. РЕБЕНОК ТАК УСТРОЕН. ТОЛЬКО БЛИЗНЕЦЫ( или дети с небольшой разницой) МОГУТ УЕДИНЯТЬСЯ и то это опасно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×