Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valex

3К Новострой. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

твой бы я так сделала

пысы. туалет , присоединенный к жилой комнате здесь который

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...mp;#entry733877

post-19233-1272555299.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрю я на эту перепланировку и не пойму- почему она нравится жителям постсоветского пространства больше, чем моя?

гостинная проходная. площадькоридора в этом варианте намного больше площади моих коридоров. при этом у меня салон не проходной, он тупиковый.

я понимаю, когда деваться некуда и по другому кухню не спланировать.. но тут то можно сделать по другому.

и еще.. в этом варианте получается часть жилой комнаты под санузлом верхнего этажа. разве это можно?

наверно потому, что у вас кухня и гостиная в одном помещении, а у аиши есть полноценная отдельная кухня. во-вторых не переносов.

я бы себе лично (говорю, как житель постоветского пространства) вообще не стала бы делать 4комнатную. а сделала бы 3ку, чуть изменив "под себя". и вообще не поддерживаю людей, которые делают кривые квартиры, чтоб увеличить не 1 комнату, особенно из 3 в 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б аишин так сделала

или б детский шкаф вписала в комнату, а гардероб увеличила

А я бы предусмотрела разные варианты для телевизора, по-вашему в том числе. Тем боль есть возможности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там фишка в том, что б потом комнату на 2 детских разделить

пысы.а где кривая квартироа?

знаю о фишке. а когда появится необходимость в 2х детских? лет через 7-10. небольшие изменения можно внести, если вообще появится необходимость. хотя конечно лучше сразу предусмотреть

кривые не в этой теме. просто почитаешь раздел Перепланировки так ужаснешься, что люди хотят себе сделать. уж лучше иметь на 1 комнату меньше, чем такое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой бы я так сделала

пысы. туалет , присоединенный к жилой комнате здесь который

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...mp;#entry733877

Спасибо всем за обсуждение, но у меня пока так и не получается принять решение.

Вариант из 41 сообщения Нитки,

объясните мне, чем гостиная 16,6 м.кв. отличается от гостиной из этого варианта?

Тем, что там больше воздуха и простора? Очень важный вопрос - реально ли его как-то использовать (в смысле проходное пространство между кухней и спальней)?

Скажу откровенно, я склоняюсь к варианту из сообщения 4, но эта гостиная в 16,6 - это камень преткновения.

Сейчас у меня гостиная 19 м.кв. и она длиннее перепланированной на где-то 40 см, но сейчас у меня стоит длинный диван (3 м) и гости садятся вдоль, не удобно общаться. А если сейчас, он будет углом или буквой П, то во второй половине гостиной, будет просторней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, детки по разному появляются. и лучше разницу года 3-4.

а я редко против переплапнировки. редко, но бывает. вот щас тема про солнечную трешку- ничего б там не делала

и здесь лучше ничего не делать , чем аишин вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой бы я так сделала

пысы. туалет , присоединенный к жилой комнате здесь который

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...mp;#entry733877

Спасибо всем за обсуждение, но у меня пока так и не получается принять решение.

Вариант из 41 сообщения Нитки,

объясните мне, чем гостиная 16,6 м.кв. отличается от гостиной из этого варианта?

Тем, что там больше воздуха и простора? Очень важный вопрос - реально ли его как-то использовать (в смысле проходное пространство между кухней и спальней)?

Скажу откровенно, я склоняюсь к варианту из сообщения 4, но эта гостиная в 16,6 - это камень преткновения.

Сейчас у меня гостиная 19 м.кв. и она длиннее перепланированной на где-то 40 см, но сейчас у меня стоит длинный диван (3 м) и гости садятся вдоль, не удобно общаться. А если сейчас, он будет углом или буквой П, то во второй половине гостиной, будет просторней.

мне вообще не нра идея сделать в маленькой комнате гостинную

в гостинную не ходят по узкому коридорру мимо санузлов. да и вход в нее еще поискать нужно. при этом вы будите ходить- выходить из ванной- в ванную на глазах у всех входящих в вашу квартиру.

не знаю, как вам объяснить основы.. нормально, коргда спальни и ванная при них скрыты от посторонних глаз- мало ли какая сетуация возможна( особеннно, когда дети начинают подрастать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×