Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valex

3К Новострой. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если бы это была моя квартира, я бы сделала так. решила выложить, пусть даже никому кроме меня не понравится

post-31257-1272136419_thumb.jpg

вот здесь как раз сокращен коридор. сообщ. 17. Есть четкое деление на общую и приватную зоны, нет переноса коммуникаций. гостиная больше 30 метров! нет проходных комнат

обыграть красиво можно. но это лучше в Дизайне. И еще: сразу при входе нравятся квартиры с несжатым коридором. Это ваш случай. Как говорится: "театр начинается с вешалки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это была моя квартира, я бы сделала так. решила выложить, пусть даже никому кроме меня не понравится

post-31257-1272136419_thumb.jpg

вот здесь как раз сокращен коридор. сообщ. 17. Есть четкое деление на общую и приватную зоны, нет переноса коммуникаций. гостиная больше 30 метров! нет проходных комнат

обыграть красиво можно. но это лучше в Дизайне. И еще: сразу при входе нравятся квартиры с несжатым коридором. Это ваш случай. Как говорится: "театр начинается с вешалки"

вот и мне очень нравится наш большой коридор! Мне кажется его действительно можно красиво-дизайнерски обыграть. И там в углу возле входа можно очень неплохо организовать место для верхней одежды, в которой пришел с улицы (все остальное в гардеробную)

у нашей квартиры в "планировке по-умолчанию", на мой взгляд, 2ва недостатка:

1. гостиная расположена далеко от кухни, носиться с едой и посудой не очень удобно (хоть бери и специальную телегу покупай)

2. окна детской на дорогу (что бы там не говорили, а я живу в квартире с "современной оконной системой", кондиционером, так вот если эту оконную систему не держать на щелевом проветривании, то воздух в квартире, быстро становится влажным и непригодным для нормальной жизни).

Вот, что у меня получилось с переносом санузла в коридор, по-моему весьма не плохо, но коридорище конечно пропал.

1901eeb9eebc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уделенное внимание.

Посмотрел все предложенные варианты (всю ночь обдумывал), хочу высказать свое мнение:

1. Переносить кухню и усложнять решения с коммуникациями не хочется, т.к. это сложный вариант в данном случае, кроме того кухня получается без окон в темном углу и все освещение на рабочую поверхность кухню нуждается в дополнительных источниках. Моя жена жаловалось, что неудобно пользоваться мойкой спиной к окну (у нас сейчас мойка напротив окна и получается что собой при пользовании закрываешь естественное освещение). Хотя три полноценных комнаты это конечно приятно.

Большое спасибо,

Саша

если бы это была моя квартира, я бы сделала так. решила выложить, пусть даже никому кроме меня не понравится

post-31257-1272136419_thumb.jpg

вот здесь как раз сокращен коридор. сообщ. 17. Есть четкое деление на общую и приватную зоны, нет переноса коммуникаций. гостиная больше 30 метров! нет проходных комнат

обыграть красиво можно. но это лучше в Дизайне. И еще: сразу при входе нравятся квартиры с несжатым коридором. Это ваш случай. Как говорится: "театр начинается с вешалки"

вот и мне очень нравится наш большой коридор! Мне кажется его действительно можно красиво-дизайнерски обыграть. И там в углу возле входа можно очень неплохо организовать место для верхней одежды, в которой пришел с улицы (все остальное в гардеробную)

в моем варианте никаких проблем с коммуникациями нет..

своим посленим ариантом вы перекрыли свой коридор и сделали его шириной 1100 см.

насчет мойки.. так поменяйте ее местами с плитой на моем варианте, и будет вам боковое ест освещение.. и все остальное, что составляет современный набор для западной квартиры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем варианте никаких проблем с коммуникациями нет..

своим посленим ариантом вы перекрыли свой коридор и сделали его шириной 1100 см.

насчет мойки.. так поменяйте ее местами с плитой на моем варианте, и будет вам боковое ест освещение.. и все остальное, что составляет современный набор для западной квартиры .

Я не пойму, как это нет никаких проблем с коммуникациями, если в том месте, где Вы предложили расположить кухню нет ни вентиляции, ни канализации?

Если кухня располагается в гостиной, то вывод вытяжки в вентиляционную шахту - это очень важно.

У нас есть знакомые у которых очень большая, с высокими потолками 2х комнатная квартира переделана в 3х комнатную, за счет совмещения кухни и гостиной, кухня у них сделана на подиуме (чтобы подвести канализацию), если они кушали "шубу", то попадая в гостиную - это сразу ощущаешь. Да у них очень красивый дизайнерский ремонт, но они уже намучились и мечтают об отдельностоящей кухне, чтобы в любое время жарить блинчики. Кстати кушают они очень часто вне дома. Мы почти всегда готовим и едим дома.

Насчет коридора 1,19 см в ширину - это действительно очень узко - я с Вами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант из сообщения 4 по-моему лучший

А гостиная 16 кв.м - если там одновременно 6-8 человек - "воздуха" хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант из сообщения 4 по-моему лучший

Я тоже поддерживаю ваш первоначальный план.

А с дизайном коридора - в соседнюю ветку "Дизайн"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится, что гостиная в самой маленькой комнате в сообщ. 4. лучше тележку купить :) как часто вы носите еду из кухни в гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас коммуникации по стене идут - подиума не надо. вытяжка на улицу или к ванной пристегнуться

вы знаете, у меня совмещ салон- куня. готовлю дома и никакие запохи не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×