Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valex

3К Новострой. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нитка, не хотят кухню трогать в 90% случаев.... так что лучше предлагать в самом крайняке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена, неужели тебе как архитектору ЭТО нравится?

Да, больше нравится. Мне нравится, когда по квартире я могу от входной двери в комнату попасть по кратчайшему пути. Не нравятся скошенные стены. В кухне располагаю спальню или детскую в крайнем случае. А здесь очень хорошая квартира. Зачем городить? Чтоб было? Второго ребенка, пока, даже в проекции нет. Не факт, что дети будут разнополые. Автор, простите, за эти слова. И вполне можно разделить детскую, в случае нужды, так, как показала Аиша и о чем писал Автор.

А перенос кухни - уже серьезная перепланировка и значительные затраты.

Нитка, я всегда пишу, то что думаю. Или уж не пишу.

Да и прошу тебя называть меня в он-лайне - necto.

Автор еще раз простите.

Надеюсь, nitka :fund02006:, все эти разговоры будут на пользу автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела статистику по последним 10 моим клиентам (4 из них переносили кухню и согласовали, остальным это просто было не нужно). Так что, Нитка, у нас тут тоже не все консервативны! Уговариваю всех, если это нужно и целесообразно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела статистику по последним 10 моим клиентам (4 из них переносили кухню и согласовали, остальным это просто было не нужно).

Наталья, я про "местных" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это была моя квартира, я бы сделала так. решила выложить, пусть даже никому кроме меня не понравится

post-31257-1272136419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уделенное внимание.

Посмотрел все предложенные варианты (всю ночь обдумывал), хочу высказать свое мнение:

1. Переносить кухню и усложнять решения с коммуникациями не хочется, т.к. это сложный вариант в данном случае, кроме того кухня получается без окон в темном углу и все освещение на рабочую поверхность кухню нуждается в дополнительных источниках. Моя жена жаловалось, что неудобно пользоваться мойкой спиной к окну (у нас сейчас мойка напротив окна и получается что собой при пользовании закрываешь естественное освещение). Хотя три полноценных комнаты это конечно приятно.

2. Насчет кладовки: Для тех у кого есть дети, наличие кладовки/гардеробной - очень большой плюс, т.к. в доме постоянно полно какого-то "хлама", который нужен, но используется не часто.

3. Понравился, для размышлений, вариант Аиши, где санузел отзеркален в коридор относительно существующих стояков, но необходимо согласовать перенос "мокрой" площади, а также продумать коридор между санузлом и гостиной (комнаты без балкона), получиться ли вообще сделать ее больше, чем 16 м кв.

4. Мне кажется, что многие предложенные варианты сокращают полезную площадь, за счет увеличения количества коридоров и коридорчиков.

Хочу еще узнать Ваше мнение дизайнеров. Если не трогать наш огромный коридор, можно ли его оформить так, что бы он был "интересной и просторной изюминкой" нашей квартиры или это очень не функционально.

Жду еще Ваших мнений и дополнений.

Большое спасибо,

Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оооочень понравился вариант Аиши, получился пятачок при входе, где можно снять обувь и одежду и это не проходное место! Лично для меня это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×