Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valex

3К Новострой.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Позвольте Вас поблагодарить за сей замечательный форум. Очень интересно и познавательно.

Так же хочу попросить Вас совета.

Так как планируем переехать в новую квартиру, то скоро будем начинать ремонт в квартире. Квартира абсолютно пустая, новострой без отделки.

Как Вы думаете это оптимальная ли планировка?

А может что-то для удобства изменить в планировке?

Буду благодарен за любые идеи.

600871de9d66.jpg

Семья у нас из трех человек, папа,мама, дочка 5 лет. Планируем расширяться до 4-х. Мечтаем, что Бог даст еще мальчика.

Стены готов двигать любые, кроме капитальных (серый цвет). На одном из балконов хочется установить тренажер.

С уважением,

Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я бы сделала чуток по другому- во первых, тут можно обойтись без насоса в перенесенную кухню, во вторых, выделить детский санузел ( а детям нужна ванная, а не душ), гостевой туалет, постирочную и род свиту ( спальня, санузел и гардеробные)

где у вас расположены стояки отопления в гостинной? если можно, я б присоеденила лоджию( см 2 вариант) .

ну а на лоджии в род спальне и тренажер и кабинет встанет-отличная квартира!! поздравляю!!!

post-19233-1272087905_thumb.jpg

post-19233-1272088244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответы, все рассмотрел, теперь буду думать, очень понравился совершенно неожиданный поворот ВСЕЙ планировки.

А можете прокомментировать мой, не очень объемный вариант перепланировки. (Извините за зеркальное отображение, ранее размещенного плана, план перепланировки сделал из реального строительного плана, он зеркальный)

Учитывал следующие моменты:

1. Комната 24 м.кв. выходит окнами в тихий, солнечный двор, все остальные на дорогу (поэтому хотелось бы там разместить детскую, и может тренажер, не знаю насколько удобно это совмещать с детской, и если возникнет необходимость, можно будет разделить на две части )

2. Большой коридор, думал использовать как библиотеку, то есть разместить по стенам полки для книг (но в очень больших сомнениях можно ли это сделать эстетично)

3. Получается, что гостиная на месте маленькой комнаты без балкона (там очень удобно, практически кругом под окном становится диван, удобно общаться, но есть сомнения, не будет ли эта комната слишком мала, если придут гости)

4. При такой перепланировке очень смущают двери спальни и детской, которые прямо друг на против друга (сквозняки, феншуй)

5. Смущает также, что из зала выход и обзор прямо на дверь гостевого туалета.

6. Хотелось бы, что бы кухня была рядом с залом, но совсем объединить их, мне бы не хотелось.

a713d2f3e93d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами написали о желании иметь второго ребенка. это подразумевает автоматом 4 комнаты- дети могут быть

-разнополые

-даже два однополых ребенка хотят свои комнаты.

ваш вариант мне не нра. просто абсолютно.

совеменные окна- пакеты решают проблему с шумом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valex, мне ваш собственный вариант понравился намного больше. Все логично и гармонично, без загогулин. Пока не дочитала до конца, хотела вам то же самое предложить. Дверь в гостевой туалет , действительно, лучше перенести. По плану - вниз, ближе ко входной двери. Двери в спальню и детскую я бы сделала открыванием внутрь комнаты. Чтобы они не перехлестывали друг друга. И проемы для них тоже переместить вниз(по плану). Из кладовки между комнатами - 2 гардеробные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×