Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Помогите снять старые обои

Рекомендуемые сообщения

Ремонтов позади много, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые

Не могу оторвать старые обои от гипсокартона

Водой смачивала- они толстые не промокают, верхний слой от нихнего не отстает

Нож подсунуть не удается

Смачивала и валиком и тряпкой и пулевизатором.

Пытаюсь отрывать кусочками по 5 см. ??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно по Жванецкому!

Стены развалятся а обои стоять будут.

Если обои наклеены на гипрок без его шпаклёвки, то думаю оторвать их не удастся. Наверное Вы зря наковыряли кусочков. Нужно было загрунтовать поверхность акриловой грунтовкой (для собственного спокойствия) и клеить новые обои.

Если уже наковыряли дыр, то прогрунтуйте, подшпаклюйте и клейте новые, предварительно загрунтовав шпаклёванные места. Если есть какие то существенные неровности, то их можно выровнять полутёркой с наждачной бумагой, потом тоже загрунтовать.

Выберите новые обои более толстые. Желательно не глянцевые. Можно со вспененным винилом.

По обоям можно грунтовать валиком.

Встречаются обои покрытые плёнкой. Если при грунтовке она будет собираться капельками, то ждите когда слой грунтовки высохнет и закатывайте ещё несколько раз с сушкой каждого слоя. Я так даже пластиковый вентиляционный короб обклеивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гипсокартона без шпаклёвки обои не оторвать, как уже было сказано выше. Если обои наклеены на бетон или штукатурку на казеиновый (животный) клей, то их то же не оторвать. В таких ситуациях следует поступить как сказано выше.

Ещё для снятия обоев есть специальная жидкость, которая разводится водой. Раствор наносится на обои и через минут 5-10 они очень легко снимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что уменя они поклеены не целыми кусками, а и вдоль и поперек (разные обои), рубчик будет виден если клеить сверху,

До дыр не наковыряла, ума хватило, немного оторвала, с огромным трудом , еще 1,5 стены осталось

Такого испытания у меня еще не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейте сверху еще один слой гипсокартона :). Нервы сэкономите, прочность стены повысите.

не помешало бы - за стеной соседская ванная комната, где они стирают исключительно после 00-00 :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, у меня недавно была такая проблема. первый раз в жизни. до того я пребывала в непоколебимой уверенности, что обои можно снять любые и в любое время. ага, щазЪ.

не знаю, на что были поклеены обои в квартире, что я купила. это был настоящий вызов нам :fund02006: мы перепробовали все. безрезультатно.

в итоге помог вот такой приборчик (парогенератор для снятия обоев). куплен этой осенью в Питере, немецкий. стоил что-то около 1700 рублей. заливаешь в бачок воду, включаешь в розетку, ждешь пока нагреется и вперед. очень удобно! и обои мы победили.

4a56c8a0942dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас два варианта:

- купить приборчик о котором сказал Perla

- или мучиться по 5 см, обои толстые, непромокают.

Советую купить приборчик.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас два варианта:

- купить приборчик о котором сказал Perla

- или мучиться по 5 см, обои толстые, непромокают.

Советую купить приборчик.))

Обратите внимание на исходник.

Обои на гипроке. Это тоже бумага... Не факт, что клей размокнет больше, чем картон гипрока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои на гипроке. Это тоже бумага... Не факт, что клей размокнет больше, чем картон гипрока.

точно. мне-то нужно было до бетона все содрать. потому ш-"парила" без опаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×