Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tyen

Окраска внешней стороны ванны

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу ваших советов и рекомендаций по поводу окраски внешней стороны ванны.

Купила ванну Kaldewei Duo Oval. Понравилась ее овальная форма. Обкладывать ее плиткой или закрывать панелями не хотелось бы. Хочу оставить как есть, просто установив ее на ножки. Но внешняя поверхность ванны выглядит неэстетично - эмаль окрашена как-то крупитчато. С фактурой все ок, эмаль гладкая, ровная, однородная, но вот ее цвет…

Поэтому сейчас хочу ее окрасить в черный цвет и озадачена выбором соответствующей краски. Нужно ли предварительно грунтовать поверхность ванны? Какой грунт, какую краску использовать? Чем красить? Краскопультом, кистью, валиком, может баллончиком? Посоветуйте, пожалуйста!! Сейчас понимаю только, что нужно искать какое-то суперадгезивное покрытие, но вот какое????

Заранее благодарю за все ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но внешняя поверхность ванны выглядит неэстетично - эмаль окрашена как-то крупитчато.

Ванна снаружи эмалированная а Вы хотите покрасить??? То есть абсолютно ровную гладкую поверхность?

Вы сами будете делать? Нет? Тогда несите в автосалон. Они отшпаклюют и покрасят.

Если сами, то берите автомобильную шпаклёвку, выводите поверхность и красьте. Лучше всего той же автоэмалью, только не аэрозоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаммеритом можно,

Она же не сгладит пупырышчатость эмали. Её основное назначение Прочное антикорозийное покрытие не очищенного металла.

У автора топика уже нанесена эмаль. Так любой краской можно красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если ввела в заблуждение - внешняя сторона ванны гладкая, только заводская окраска по цвету неравномерная, крупитчатая, такое напыленние сине-белое, что-ли. Именно цвет я хочу сделать ровным, а фактуру выравнивать не нужно. Т.е., Вы полагаете, я могу взять любую краску, алкидную вероятно, и она не слезет с эмали?

P.S. Идея использовать краску Hammerite "три в одном" мне понравилось. Как я поняла, Hammerite имеет отличные адгезивные свойства, ну и грунт не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея использовать краску Hammerite "три в одном" мне понравилось. Как я поняла, Hammerite имеет отличные адгезивные свойства, ну и грунт не нужен.

Если так, то Никта вам совершенно правильно подсказала.

Если что то попроще, то посмотрите в магазине эмаль для батарей отопления с эффектом пластика. На этикетке так и написано.

На фото не очень хорошо видно, а так на самом деле похоже не пластик

post-36949-1272019531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Б. вам подойдут американские декоративные краски(в баллончиках),такие,например как "Sand Stone" с эффектом песчаника,заодно она перекроет эмаль с крупинками.post-39206-1272047129.jpg Эту краску,кстати,мона сверху покрасить в любой цвет,да и родных цветов у них несколько,да и разных эффектов много.Удачи! :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомедации:)

Результат ДО и ПОСЛЕ покажите!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×