Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milagros

Экологичность

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть тема "в квартире я бы никогда", у меня похожий вопрос, только на тему экологичности. Какие материалы вы бы посоветовали не использовать в квартире, что выделяет вредные вещества т .д.

Начну себя, я слышала, по поводу коммерческого линолеума, то что он очень вреден для здоровья. Даже был случай в московской школе, когда в классах постелили такой линолеум и он начал выделять вредные вещества, у детей и учителей болела голова, в общем были все признаки отравления. Коммерческий линолеум лучше использовать в проходных местах, где люди подолгу не задерживаются, в общественных местах:коридорах, лифтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть что-то из современных материалов, не выделяющее вредные вещества ? Другое дело, что если брать нормальные материалы - то у них уровень эмиссии будет в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть тема "в квартире я бы никогда", у меня похожий вопрос, только на тему экологичности. Какие материалы вы бы посоветовали не использовать в квартире, что выделяет вредные вещества т .д.

Начну себя, я слышала, по поводу коммерческого линолеума, то что он очень вреден для здоровья. Даже был случай в московской школе, когда в классах постелили такой линолеум и он начал выделять вредные вещества, у детей и учителей болела голова, в общем были все признаки отравления. Коммерческий линолеум лучше использовать в проходных местах, где люди подолгу не задерживаются, в общественных местах:коридорах, лифтах.

Я бы посоветовал не заниматься ерундой... Ну то есть держать себя в рамках разумного, чтобы не развилась "экологическая паранойя".

Хочется максимальной экологичности - в городе вам не место вообще. Глухая деревня за 200-300км от города вот что нужно.

А в городе, открыв окошко для проветривания, вы вместе с воздухом, вместе с водой из водопровода, получите столько "неэкологичности", что все ваши усилия по подбору "экологичных" материалов будут сведены на нет.

И по поводу "я слышала" - будьте осторожнее и "вдумчивее". Вы ведь не знаете точно - что стало причиной отравления. Может по факту причина была не в линолиуме, или был куплен линолиум максимально дешевый, неизвестного китайского "гаражного кооператива". Разве из этого можно делать вывод об общей опасности коммерческого линолиума???

мы на работе проводим чуть ли не половину своего времени, а линолиум основное покрытие в офисах и массовых отравлений вроде как никто не замечал.

Все вещества, которые могут что то "выделять" имеют класс эмиссии, просто ищите материалы с минимальной эмиссией, как было написано ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный и безопасный материал это обычные доски(дуб или сосна)! Из которых при желании можно сделать все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а эта эмиссия - информация о ней должна содержаться на упаковке или сопроводительных документах?

я вот имею ввиду, что при выборе ламината, например, можно увидеть специальные пиктограммки, по которым даже идиот поймет, что можно, а что нет. наподобие, что влагоустойчивый или с шумопоглощающей подложкой; как искать информацию об эмиссии? продавец-консультант, наверное, сильно удивится при таком вопросе...

заранее спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы поступающие в продажу проходят сертификацию. Не доводите до абсурда.

Исключение: товары из китая. Там контроля нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы поступающие в продажу проходят сертификацию. Не доводите до абсурда.

Исключение: товары из китая. Там контроля нет.

а китайское производство под европейской маркой - к какому случаю отнести?

P.S. в плане стройматериалов я пока ноль полный - ремонт только предстоит. но как человек из IT скажу- множество марок железа собирается, например, на одном и том же заводе в окрестностях Тайбэя, на одном конвейере, просто на выходе марка А проходит три ступени контроля качества, а марка B - 5 ступеней. там я знаю, что при многократной разнице в цене результат будет одинаковый. а в ремонте как быть, вот с выставки мосбилд принесли каталог ветонит, а по телеку сплошная реклама кнауфа; пока разберешься, окажется еще небось, что все производные одного концерна... голову сломать можно. а паранойа из вялотекущей перейдет в быстропрогрессирующую. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать производство ТВ и обуви в Китае. ТВ из вторсырья не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а китайское производство под европейской маркой - к какому случаю отнести?

К хорошему :fund02006:

Если только это действительно европейская марка а не подделка под нее.

Ну нету уже "сделано в германии" (почти) - бизнес ищет выгоду, а выгода там где дешевая рабочая сила. Так что один хрен "все сделано в китае"

И не все что сделано в китае - гуано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а китайское производство под европейской маркой - к какому случаю отнести?

К хорошему :fund02006:

Если только это действительно европейская марка а не подделка под нее.

Ну нету уже "сделано в германии" (почти) - бизнес ищет выгоду, а выгода там где дешевая рабочая сила. Так что один хрен "все сделано в китае"

И не все что сделано в китае - гуано.

таки я и не спорю; ЮВА давно уже геополитический и прочий центр мира. просто в ремонтной теме какие марки вызывают доверие, а какие нет, новичкам еще неизвестно. все любят экономить, совсем ноунейм я, так понимаю, никто брать не посоветует. хотя может и бываю приятные исключения в виде адекватной цены и приемлемого качества. тут где-то в соседней ветке видела спор: у кого-то ламинат стоит как паркетная доска у соседа, так что получается, либо кто-то из них заплатил за экологичность, а кто доплатил за бренд, либо первый купил самый низкопробный паркет по цене дорогого ламината;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×