Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

Установка стиральной машины рядом с посудомоечной

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Запроектирована установка в кухне стиральной машины рядом с посудомоечной. На всякий случай - стиральная машины с электронным управлением.

В магазине бытовой техники было сказано, что п/м машину нельзя устанавливать рядом со стиральной по причине возможного конфликта электроники. Мне это предостережение показалось чрезвычайно странным.

Буду признателен за информацию, можно ли устанавливать машины рядом и не вызывает ли это проблем.

Спасибо откликнувшимся!!!

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - это они погорячились. в смысле электроника тут не при чем.

могут быть другие проблемы типа - 120см столешницы от опоры до опоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - это они погорячились. в смысле электроника тут не при чем.

могут быть другие проблемы типа - 120см столешницы от опоры до опоры.

П\М крепится к столешнице,120 см не проблема.Видимо какие-то другие нормативы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят рядом п/м с механическим управлением и с/м с электронным. За три года никаких проблем не замечено. Даже не понимаю, о чем может идти речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не может быть никаких проблем.. как раз удобно их группировать, потому как они совершенно одинаково подключаются. Хотя.. встройка-недоПММ - может ее и надо крепить к столешнице, чтоб не упала вперед вслед за дверцей :fund02006:

А две ПММ рядом поставить тогда тоже - проблема? Или две стиралки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уника

Это высокопрофессиональные продавцы в М-Видео такие советы дают, мне он (совет) сразу сомнительным показался, потому на форуме и спросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по электрике если все вместе будет стоять и работать, цепь выдержит такую нагрузку или надо новое вести что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от сечения проводов и автомата, на который устройства будут повешены. В моем случае провод 2.5 квадрата, с заземлением, проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×