Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spiller

Моя лестница - моя печаль

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы

представвления в этом форуме

хочу пожаловаться на свою лестницу на второй этаж.

i-274.jpg

при установке ступеней, я повелся на уговоры и сделал под буковые ступени фанерные подложки.

Уговоры были в стиле "надо, так будет прочнее!"

Сейчас я прекрасно понимаю, как они ужасны и их надо убирать и ступени под замену скорее всего, т.к. многие рассохлись.

Соответственно, есть вопросик по тонировке бука.

Все стены в доме белые. Полы на первом этаже - скорее всего паркетная доска "Венге".

Несущая часть лестницы выкрашена в черный (на фото грунтовка).

Нужно определиться с цветом ступеней.

Или оставлять бук как есть, или тонировать маслами в тон пола...

Я совершенно не представляю себе, какими они должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужоснах!Уголки на которых держатся ступени-ужос!Советую все уголки отправить на йух и начать сначала,вам нуно в принципе изменить узел крепления ступени к балке,чтобы он не выходил за габариты конструкции т.е. такие маленькие треугольные элементы между косоуром и ступенью,сверху,вместо фанеры,приварите металлические пластины,уже фанеры,но достаточной ширины,чтобы держать ступень,мона их притопить в ступени,сделав выборку!Красить мона либо в цвет пола(маслами я бы не стал),а косоур -в черный,либо ступени венге,а косоур в цвет стен!Успехов! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:а када будете крепить ступени-обязательно нанесите на крепежные площадки силиконовый герметик(полосками) и дайте ему просохнуть,получится своеобразная прокладка и тада ступени скрипеть не будут.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критику принимаю,

Но уголки срезать не возможно, приварено таджикосваркой на века.

В принципе, я так и задумывал ее как "заводскую брутальность".

Можно попытаться срезать выступающие за габариты ступеньки полки уголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...таджикосварка...это не на века,тем более что есть еще тадВжикоболгарка и таджикозубило и еще Шааайтаан!А раз вам нравится промышленная брутальность то нада выдерживать стиль и более ярко подчеркнуть эту брутальность,например косоур очистить от грунта,зачистить все тадвжикощетками и тадвжикоблгаркой,а потом покрыть все прозрачным лаком!Ступени мона забруталить отдельно!Сорри за критику,чукча-дура не знала что так задумано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с chukcha , если брутальность, то брутальнось! так она "нечетаема". добавьте ещё клепки как минимум.

а уж если брутальность, то и ступени не буковые ))))

post-7462-1271930416.jpg

post-7462-1271930423.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готов даже металлические ступени сделать, но дети жеж... носы поразбивают...

Накладки,какие-нить,пока дети не привыкнут,угловые коврики такие,мне они не нравятся,ИМХО,но дети жеж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×