Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Раскладка плитки в прихожей и ширина диванчика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На днях мастер будет выкладывать плитку в прихожей. С раскладкой я уже определилась, да призадумалась: правильно ли я прикинула глубину диванчика (скамейки, банкетки..) 60-65см???

Прихожая такая:

post-27111-1271873795.jpg

Слева от входа будет шкаф-купе, а справа - место для сидения, небольшой диванчик или скамейка. Квадрат из декоров на полу хочется ровно посередине с учетом будущей мебели. Если ширину шкафа-купе я могу запланировать точно, то с диванчиком сложнее. Нравится и такой

post-27111-1271872860.jpg

и такой

post-27111-1271872913.jpg

нашла еще (в инете) вот такие, неглубокие, всего 44 см, но мне он кажется узковатым. Да и папочка наш очень габаритный.

post-27111-1271872953_thumb.jpg

Возможно, будем делать на заказ, а возможно покупать. Где - пока не знаю... Как думаете, 65 см - это много, или мало, или в самый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо точно знать какой у вас будет диванчик, если хотите точно посередине сделать декор.

Ну, оставите место под диванчик 65см и что? А если понравится шириной 70см или 60? и цена вас будет устраивать и стиль его вам подойдет? Нет, надо вам определиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, 65 см - это много, или мало, или в самый раз?

Это зависит от величины "седалища". :giri05048: Можно фото и рулетку приложите. :giri05048:

Квадрат из декоров какой-то большой, и в коридор "залазит". Не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, в том-то и дело, что надо определяться, а определиться сейчас не получается! Ну выберу я сейчас чего-то, купить все-равно не смогу по банальной причине отсутствия лишних денег. А придет время покупать - может 100 раз поменяться все, включая мои вкусы. При этом он еще должен сочетаться со шкафом, а с видом шкафа я определилась весьма приблизительно. А плитка куплена, уже выкладывается, и не сегодня-завтра дойдет очередь до прихожей.

До вчерашнего дня я была уверена, что все правильно, а вчера меня "торкнуло", вот теперь мучаюсь.

alex.klauso, седалище приличное))), но ведь там только присесть обуться надо. Да и на обычном стуле оно вполне умещается. А вот с квадратом что делать? Я как-то думала, что все это пространство визуально выглядит прихожей, поэтому и размахнулась так с раскладкой. Там справа за стенкой сразу кухня, а слева действительно, коридор в спальню и детскую. Плитка 45х45, маленький квадратик, боюсь, куце выглядеть будет. Совсем без декоров, наверное, скучно. И что мне теперь говорить мастеру????!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там только присесть обуться надо.

Тогда 44 см достаточно, всё равно сумками заставите. Шкаф заказали? От него в фирме обрезок и выбирайте банкетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27111-1271881063.jpg

А так лучше? (тут и размер плитки ближе к действительности, чем на первом эскизе)

Вот тоже склоняюсь к узенькой скамеечке, чтобы не загромоздить прихожую, хотя она, вроде, немаленькая и можно поставить диванчик любой ширины.

Заставлять сумками - это да, можем, как широкую, так и узкую.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас будет чёткая граница у шкафа, а у банкетки ножки высокие и такой границы перехода как у шкафа визуально не получите. Можно конечно тапочки поставить под банкетку с таким отступом от декора как шкаф, пары четыре, о тогда будет люкс, и цвет подобрать тапочек под банкетку. :giri05048: Но сапоги с высокими голенищами всё испортят, их сразу в шкаф.

Похоже у Вас ремонт к концу идёт. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×