Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

проект бани из бревна примерно 5Х5 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лучше сплошной бетонный, тогда не будет дуть снизу. Только нужно предусмотреть куда будет уходить вода, особенно зимой.

Ну ленточный вовсе не обязательно. Можно и (дешевле) столбчатый с ростверком. Уж способы закрыть щель снизу и утеплить бетонный цоколь всегда можно найти. А про слив воды это верно сказано. Нужно заранее побеспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печь хотим на подобе такой:

Симпатично. Думаю вы понимаете, что перегородка для такой печи должна быть не горючей.

Эта печь не для парилки а для отопления. Для парилки печи имеют толстостенные рёбра и патрубки. Сверху полости для камней.

Эту печь можно врезать между комнатой и моечной. Для парилки ставить отдельную.

А вода на электричестве?

Задумка была врезать печь между парилкой и комнатой. В моечной по плану печь не планировалась. Я показала пример, который нашла в инете, эта печь быоа в разделе печей для бани.

Я честно говоря первый раз слышу, что в баню ставят печь не только в парилку, а еще к примеру в моечную.

Все бани в кот. я была были с 1 печкой, которая как раз стояла в парилке(в одном месте увидела с такой топкой из комнаты и взялв для примера).

Посоветуйте пжл модель печки с толстостенными ребрами для парилки, чтобы топка была из комнаты.

Воду горячую пока не дошли до этого, можно да на электричестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сплошной бетонный, тогда не будет дуть снизу. Только нужно предусмотреть куда будет уходить вода, особенно зимой.

Ну ленточный вовсе не обязательно. Можно и (дешевле) столбчатый с ростверком. Уж способы закрыть щель снизу и утеплить бетонный цоколь всегда можно найти. А про слив воды это верно сказано. Нужно заранее побеспокоиться.

Про фундамент мне предложили вариант на сваях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бани в кот. я была были с 1 печкой, которая как раз стояла в парилке

Про вторую печь я писал как огбогревательную. Вам здесь уже отвечали что зимой там очень холодно. Чтобы печкой из парилки нагреть комнату отдыха и моечную нужно топить так, что возможно возгорание стен в парилке.

Посоветуйте пжл модель печки с толстостенными ребрами для парилки, чтобы топка была из комнаты.

Да Вы в магазин сходите. Их полно. У нас в одном магазине сразу десяток стоит. Там не гладкая поверхность. В топку врезаны трубы. Печь получается как радиатор. И быстрее нагревает помещение и КПД выше. Сверху полости для камней. В баньке же хочется с веничком, а какой веничек если пар сухой. Для этого нужны открытые камни.

Правда я не видел такой печи для врезки в стену. Если только нарастить топку и врезать в кирпичную перегородку в пол кирпича. Такая стена будет греться и отапливать комнату. Только имейте ввиду что стена должна быть из полнотелого кирпича для печей. Класть на глину с небольшим количеством цемента. Примерно 1:15 - 1:20.

По любому стена в которую собираетесь врезать печь должна быть не горючей. Вместе с тем её теплопроводность должна быть не очень высокой иначе парилку будет не натопить, а в комнате будет жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в магазинах их полно еще не говорит о том что все они могут подойти. А то будет как у меня с подрядчиком по строительству дома вышло. Вроде их тоже полно и все хвастаются что в короткие сроки все сделают и все профессионалы, а в итоге остаешся у разбитого корыта. Лучше искать советы а не смотреть на то, что полно продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5x5 - не совсем удачный вариант. если уж делать, то минимум 6х5, 6х6. Так хоть что-то поместиться. Планировка парилки в приведенном выше чертежике тоже не верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное кому ты эту парилку довери строить. Если нормальные подрядчики будут, то они подгонят твой проект, даже если он первоначально будет неправильный, если это кидалово, то даже правильный проект они тебе запорят. Я вообще когда строил, то проекты были все правильные, потом подрядчик их взял переделал на свой лад, причем с неправильными расчетами и еще за это денег сдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помню, когда бытовку делали, так у фирмы вообще даже септика на сруб не оказалось. По-моему подрядчикки сейчас просто перегибают палку в своей наглости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого регулирования этого рынка со стороны государства, вот они и почувствовали, свободу в своих действиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помню, когда бытовку делали, так у фирмы вообще даже септика на сруб не оказалось....

:fund02006:

Во завернул!

Сам то понял, че сказал?

На русский переведи, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×