Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Militi

в 2-комнатной с 2 детьми

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы молодая семья с 2 маленькими детьми (доче-5, сыну-1,5). Наконец-то расширяемся, в июне получаем ключи от новой квартиры :) Пока жили в однушке, как то проблем не было с расстановкой мебели, детским уголком и т.д. А сейчас сломала голову над будущей квартирой, не знаю как, что, куда, как лучше...Опытные дизайнеры или просто опытные :), подскажите пожалуйста. Квартира 2-комнатная, 71,76 кв.м. 2 этаж. Зал и кухня объединенные. В спальне есть гардеробная 5 кв.м. Спальню решили полностью оборудовать под детскую.

1) каким образом разместить двоих разнополых детей в 1 комнате 14 кв.м.

2) нужен ли гардероб (думали вместо него маленькую спальню для себя сделать, и в детскую вход отдельный). если нужен, удобнее ли будет разместить одежду всех членов семьи или детям нужны отдельные шкафы.

3) хотелось бы спать на кровати, возможно ли где-нибудь сделать спальный уголок, учитывая что зал и кухня одно пространство.

4) в студию 2 входа, нужно ли закрывать один из них.

и еще так много вопросов...:) ну попробую картинку приложить. заранее спасибо.

fc5b7f526b312657b6c402eae5558b29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрашивается вот так:

стену кухня/спальня можно двигать, как Вам нужно, прикиньте сами, как будет удобней... Гардеробную я бы поделила на 2: 1-для одежды, 2 - для хоз инвентаря(пылесос, тазики, глад доски и проч). Детская хорошая, можно придумать, только надо по порядку.... главное-сделать трешку, сначала определитесь с планировкой кухня/зал/спальня. Пишите, что нравится, что не нравится по каждому варианту, только в ходе обсуждения будут прорисовываться детали. :fund02006:

post-32964-1271843875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, газ будет. Под нами офисы.

котька, спасибо, такой вариант даже не рассматривала, интересный :) Только вот с кухни до стола далековато :( вот кровать куда ставить не представляю. если возле окна, то думаю надо за невысокой перегородкой, хочется больше света в студии. а с другой стороны как-то нужно изолировать. еще хотелось бы чтобы посередине студии было больше места, т.е. без стены. хотя не знаю. насчет гардероба: думали справа-взрослые, слева-дети или все таки детские вещи надо отдельно? хоз.инвентарь планируем хранить в шкафу-купе который будет в прихожке.

детская: не знаю как расставить мебель. пока у них отдельные кровати, а в будущем хотим двухъярусную. тут видела очень хороший вариант, завтра скину картинку :) ну и стол для дочи (в 1 класс пойдет), игрушки у них разные, спортивный уголок. по цветовому решению наверно в другую тему да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по-другому. Можно немножко поменять еще спальный "угол" и сделать вход состороны гостиной, поменяв ТВ и диван местами...

post-7858-1271860799.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×