Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fidji_md

узкая длинная кухня в сталинке

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

прошу совета, измучилась..

дано:

кухня в сталинке с потолками 2,80. длинна 4,37, ширина 1,88. имеется газ) с соответствующими трубами)

дверь и окно по узким сторонам. дверь практически вплотную к стене, смещена влево.

я накидала примерно кухню

0_296af_2ef7f563_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

заказана кухня. низ венге, верх оранжевый. столешница металлик с неявными полосами. на месте плитки- стеновая панель в тон столешницы. полы скорее венге. по задумке около окна обеденная зона, так вот моя дилема - хочется, чтобы избавиться от ощущения вагона, разбить цветом эти 2 зоны... но я сомневаюсь, не натыкалась на картинки подобного воплощения, может посоветуете или картинки видели подобного, буду очень признательна за любые советы))

про обои, склоняюсь к светло желтой гамме.. ещё вариант по второй стене без габаритной мебели ( предполагается из остатков столешницы сделать узкую столешницу на противоположной стене и полочки одиночные цвета венге)- оклеить другим цветом, но мне кажется особо делу это не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример деления пространства..

спасибо, интересно, но, к сожалению, при нашей ширине подобное не реально, получается у меня на обеденную зону остаётся всего прямоугольничек в 1,07*1,88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не делила цветом, а на свободной стене сделала бы картинную/фото галерею :)

имхо, от "вагона" все равно не избавиться при таких данных (и мебелью по одной стене), поэтому попытки сделать кухню не-вагоном цветом будут выглядеть именно "попытками сделать кухню не-вагоном"...

а картины или фотографии или постеры в разнокалиберных рамах вполне избавят от ощущения длинной стены и разнообразят пространство, сделают его уютнее и красивее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не делила цветом, а на свободной стене сделала бы картинную/фото галерею :)

имхо, от "вагона" все равно не избавиться при таких данных (и мебелью по одной стене), поэтому попытки сделать кухню не-вагоном цветом будут выглядеть именно "попытками сделать кухню не-вагоном"...

а картины или фотографии или постеры в разнокалиберных рамах вполне избавят от ощущения длинной стены и разнообразят пространство, сделают его уютнее и красивее :)

спасибо ) вся стена в постерах вариант))) тоже в общем-то выделение зоны отдыха...с такой шириной мебель по 2 стенам жёстко))) вот узкая столешница напротив нормальной, якобы и мебель по двум стенам...

пара дополнительных вопросов:

какой вариант цвета обоев вы бы предпочли

и что если сделать пару узких диванчиков (но бывают ли они метровой длинны) вместо стульев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×