Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта 2010

Камин и зеркала

Рекомендуемые сообщения

Вот собрала картинки в кучу, где есть камин и зеркало в разных вариантах.

Очень часто последнее вижу в интерьерах зеркальные комоды, целые стены, тумбы и прочее.

Вопрос не только к дизайнерам, как ВЫ думаете какой из предложенных вариантов будет уместен в моей гостиной.

Заранее всем спасибо.

Отдельное спасибо Крайт за картинки. :giri05025:

abbd214435ef.jpg0239bd5596a2.jpg

add6bb954af0.jpg15da2af326aa.jpg

24c6ddbf84b3.jpgf02863a02c5e.jpg

e76a1a2e28cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой камин- фотки темноватые ,пока идёт отделка дома.

С одной стороны от камина дверь. Напротив камина окно.

9740d219ab4b.jpg3bf6dc2fbcdf.jpg

19e9e90be911.jpg

Вопросы:

1. Зеркальные стены по обе стороны от камина.

2. Просто повесить зеркала по обе стороны.

3. Зеркало посередине и стеллажи по обе стороны симметрично.

4. ВОпрос больше к дизайнерам - обои по обе стороны от камина должны быть одинаковыми? Или и так хорошо?

Заранее всем спасибо за внимание и ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не дизайнер, увы. Просто выскажу свое мнение. Мне по душе вариант с зеркалом на камине и двумя стеллажами симметрично. Такая композиция привнесет, как мне кажется, упорядоченность и уют в комнату. И честно говоря, мне не нравятся разные обои. По тону они совпадают, но стилистика совершенно разная: слева классические узоры, справа кантри-цветочки. ИМХО, надо переклеить, определившись предварительно, в какую сторону хотите двигаться. Зеркала (если вы в Москве), можно посмотреть здесь.

post-27605-1271775558_thumb.jpg

post-27605-1271775565.jpg

post-27605-1271775598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогенки над камином не в тему,имхо,обои справа и слева желательно одинаковые,камин подразумевает симметрию.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дизайнер.

4. Разные обои не смотрятся. Лучше одинаковые. ИМХО лучше продолжить цветочные до стены с окном. Тот угол дальний и незаметный. В противном случае будет странно смотреться стыковка обоев возле двери.

1. Никогда не задумывалась. Но если ширина простенков одинаковая, то почему бы и нет. Можно поставить по обе стороны от камина одинаковые невысокие (сантиметров по 80) стеллажи, скажем, белого цвета во всю ширину простенков. Тогда можно сделать зеркальные стены от стеллажей. Комната небольшая, зрительно расшириться. Вобщем, почему бы и нет.

2. Вот эта идея мне не очень нравится. По крайней мере зеркала в рамах с завитушками мне там не смотрятся. А вот если два больших зеркала прямоугольной формы в белых багетах, то, пожалуй, ничего. Только обои одинаковые.

3. Классическое расположение. Вот в этом случае зеркало, предложенное Азиаткой, - самое то. Симметрично книжные шкафы или картины. Очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои, по-моему надо одинаковые по обе стороны камина. Оформление камина не предполагает его сопряжения со стеллажами и полками. Если просто поставите полки рядом, они будут забивать камин. Зеркала по обе стороны-не знаю. Эти варианты можно смоделировать. Попробуйте повесить два листа белой бумаги по обе стороны от камина для прикидки. Полки по обе стороны тоже можно приставить и посмотреть. Оставила бы камин в одиночестве как доминанту. Можно посмотреть по сайтам как оформляют камины подобного типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за симметрию. Т.е. обязательно переклейте обои от камина до окна обоями в цветочек. И если нужны вам стеллажи, то ставьте стеллажи и зеркало над камином, если они не нужны, то можно и зеркала по бокам. Симпатичный вариант.

И ещё. А батарею нет возможности закрыть? Уж больно она "выбивается"...галогенки еще- тоже не в "кассу"(вы их замените на более классические, "с висюльками")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиатка, какие зеркала! мечта!

спасибо за ссылку и от меня тоже

И от меня огромное спасибо за ссылочку и за мнение.

Перевоплощением Вашего дома и вкусом восхищаюсь каждый раз. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×