Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Одна зеленая стена

Рекомендуемые сообщения

Всем уважаемым форумчанам добрый день!

Наконец-то и моя долгая эпопея с ремонтом закончилась. Я не вела отдельной темы, но внимательно читала форум, изучала, записывала. Благодаря вам сложился желаемый образ и появилось понимание как его достичь. :giri05025: А уж насчет кухни так просто огромное спасибище девочкам, которые мне помогли! Я прямо взяла предложенный вариант и воплотила от и до, даже не меняла ничего в компановке шкафов.

Вот пожалуй с кухни и начну. Я хочу показать что получилось и попросить совета в некоторых вопросах. Т.к. вдохновение куда-то улетучилось. Девочки, очень важно ваше мнение! Пишите как вам и что не нравится. Ведь еще не поздно вносить изменения. Мы конечно уже живем в квартире, но продолжаем доделывать и оформлять.

post-6863-1271765285_thumb.jpg

post-6863-1271765312_thumb.jpg

post-6863-1271765363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение:

На холодильник прошу не смотреть - он пока старый, планируем потом купить новый повыше и цвета металлик какой-нибудь.

По функционалу кухня получилась очень удобная! Все расположено логично для меня, минимум беготни при максимуме удобства.

Конечно, фотоаппарат и компьютер безбожно врут цвета! Например, верхние шкафчили в реале цвета "желто-зеленое яблоко" (или "фисташка"). Фартук стальной серый, а цвет стен бежево-серый. Ох, со стенами отдельная печаль - когда покупали обои они отдавали больше в беж, а на стенах чисто-серыми смотрятся. Из-за этого интерьер получился холодноватый и офисный что-ли.. :(( Я расстроена этим. Теперь пытаюсь наводить уют другими подручными средствами. А вы как думаете, девочки? Кухня выглядит неуютной?

post-6863-1271765580_thumb.jpg

post-6863-1271766059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор. :giri05025:

Основная цветовая идея была: шоколад+молочный цвет+зеленое яблоко. Основные поверхности нейтральных цветов -темного и светлого (и так по всей квартире), а акценты яркие, вот в кухне это цвет зеленого яблока - свежий и вкусный. К кухне у нас присоединена лоджия, немаленькая такая. :)) Покажу её, тем более что недавно совсем сшили шторы - так любимые мною римки! Правда опять же в реале цвета получились не яблочные, а скорее оливковые. А в салоне ткань смотрелась по другому. :( Видимо это моя вина - я не стала вызывать на примерку, а сразу заказала. Но так тоже неплохо. Что скажете?

Вообще в лоджии у нас планируется обеденная зона. На старые стол и стул не смотреть! :)) Сразу за диваном планируем барную стойку, которая и будет обеденным столом. Она будет как-бы приподнята над уже существующим полукруглым столом (это полустенок, оставшийся после демонтажа оконного блока и балконной двери). Я пока еще не придумала как ее лучше сделать. :wub: Ну и вообщем надо еще думать как оформить эту лоджию-столовую.

post-6863-1271766531_thumb.jpg

post-6863-1271766537_thumb.jpg

post-6863-1271766547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь о наболевшем. Чтобы разбавить скучные стены и объединить пространство единой идеей, мне в голову стукнуло одну стену на кухне сделать в цвет верхних фасадов. Вот эта стена, она прямо напротив кухонного гарнитура. Слева лоджия, между лоджией и кухней диван. Сетна получилась классная, мне нра. Но я не учла того, что её все-равно нодо как-то оформлять, т.к. такое большое пустое пространство совершенно не смотрится! Вот я и хочу попросить вашего совета - что с ней делать-то? :)) Что-то повесить? Ставить что-то стационарное нельзя, т.к. диван выдвигается вперед и используется как спальное место. Покидайте в меня идеями, плиз!

Да, кстати, в правом углу под телевизором планируется шкаф-сервант. Я его просто еще не заказала. Но по-моему он мало спасет ситуацию..

Жду ваших комментариев! Ой, волнуюсь!.. Только честно пишите - если совсем ерунда получилась, так и говорите! :))

post-6863-1271767248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, со стенами отдельная печаль - когда покупали обои они отдавали больше в беж, а на стенах чисто-серыми смотрятся. Из-за этого интерьер получился холодноватый и офисный что-ли.. :(( Я расстроена этим. Теперь пытаюсь наводить уют другими подручными средствами. А вы как думаете, девочки? Кухня выглядит неуютной?

Здесь люди бьются за правильный оттенок серого, а вы печалитесь :giri05025: , это же "в тренде", самый модный цвет форума! А если серьезно - очень хорошая кухня у вас получилась. Видно, что удобная, функциональная, и цвета - просто отличные. Я не очень люблю, чтобы на кухне было много всяких мелочей на виду, поэтому, на мой вкус ваша кухня и сейчас уютная. Не перегрузите ее всякими мелкими деталями.

Ну а теперь о наболевшем. Чтобы разбавить скучные стены и объединить пространство единой идеей, мне в голову стукнуло одну стену на кухне сделать в цвет верхних фасадов. Вот эта стена, она прямо напротив кухонного гарнитура. Слева лоджия, между лоджией и кухней диван. Сетна получилась классная, мне нра. Но я не учла того, что её все-равно нодо как-то оформлять, т.к. такое большое пустое пространство совершенно не смотрится! Вот я и хочу попросить вашего совета - что с ней делать-то? :)) Что-то повесить? Ставить что-то стационарное нельзя, т.к. диван выдвигается вперед и используется как спальное место. Покидайте в меня идеями, плиз!

Да, кстати, в правом углу под телевизором планируется шкаф-сервант. Я его просто еще не заказала. Но по-моему он мало спасет ситуацию..

Жду ваших комментариев! Ой, волнуюсь!.. Только честно пишите - если совсем ерунда получилась, так и говорите! :))

Все отлично получается, не волнуйтесь! Римки очень хороши, может, оно и к лучшему, что они такие палево-оливковые получились? Шторы полосатые из очень красивой ткани. Вообще, мне по душе цветовое решение. На зеленую стену я бы выбрала одну большую картину. Ждем еще фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился показанный вами интерьер. Современно, но не стандартные цвета. И шторы ваши очень понравились, и очень идея с тремя светильниками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично у вас получилось! Шторы очень красивые! Цвета грамотно подобраны. Кухня такая удобная, сразу видно.

Приятно на всё на это посмотреть.

А со стеной не торопитесь, сначала закажите шкаф, что планируете, он ведь тоже повлияет на то, что на стену "запросится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кухня :) вид от двери еще сделайте, и покажите, какую хотите столовую группу.

С декором я бы подождала, пока не будет всей мебели. На стену можно и панно, и фото в рамках или даже цветных паспарту. Чтобы поддержать зеленый в шторах, можно кухонные фотки, типа такой

istockphoto_6387772-olive-oil-and-olives.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится зелёный цвет. С Вашей кухней он хорошо гармонирует. Поэтому, я присоединяюсь к мнению: облагородить стену картинами и всё будет в порядке. Зря переживаете. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×