Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

пробка замковая

Рекомендуемые сообщения

В одном месте на самом проходе образовалась небольшая щель между досками. по всей видимости небольшая неровность пола там.

В инструкции к полу написано, что по возможности его можно покрыть спец лаком.

Кроме как покрыть лаком, другого способа борьбы с расхождением пола не вижу. Или есть еще способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образовалась небольшая щель между досками.

Пол так понял массив - доска.

Ни когда не слышал, чтобы шель заделывали лаком. Штпаклевать и лаком. Если щели большие - перестилают.

Не знаю как у Вас закреплены доски. Щели стягиваются клиньями забитыми между полом и стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. пол - замковая пробка, уложенная плавающим способом. просто разошелся стык между двумя пластинами пола.

стянуть нет возможности, потому что плинтус приклеен к стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. пол - замковая пробка,

Так это тот же ламинат по сути соединения. Нужно искать тонированные шпаклёвки желательно композитные. А потом лаком.

Я так понимаю что и снять доски выровняв неровность невозможно?

Может быть перетереть материал (что там по щели пробка?), смешать с лаком, затереть а потом заглянцевать чистым лаком.

При затирке иметь под рукой тряпочку с растворителем чтобы убрать размазанную затирку и сделать шов слегка углублённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно только это место сделать, не трогая ничего вокруг?

растворитель не слопает часть заводского покрытия?

Вот сфотографировала, чтоб понятнее было. Разошлось как-бы буквой Т

post-23533-1271769022_thumb.jpg

post-23533-1271769114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а...

Трудно что то посоветовать.

Если бы я собирался это заделывать, то либо взял ПВА, намешал со шпаклёвкой, затонировал колером, затёр и замыл.

Второй вариант как и сказал из оставшегося кусочка перемолол в кофемолке пробку (или натёр на наждачной бумаге). Намешал с лаком (или ПВА). Попробовал мазать и оттирать растворителем на пробном куске. Потом нанёс на пол.

Видите ли на мой взгляд проблема здесь не в заделке трещины, а в том как это будет выглядеть в целом.

Стык видно по всем панелям. Эта тончайшая "волосинка" всё равно просматривается. Здесь после затирки эта ниточка потеряется. Если только в последствии провести линию монтажным ножом.

Вобщем если не хотите напартачить, то либо ищите обрезки, либо идите в магазин и покупайте подобную плитку. Это самое надёжное. Экспериментировать не обязательно на стыке двух плиток. Можно прорезать слой пробки толстым ножом. Общую идею я уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×