Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Саморовняющаяся смесь для пола - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

voldemar70, речь шла о том, что общий уровень стяжки есть, но есть неровности в полсантиметра - в этом случае мы и устраняем локальные неровности. Шпаклевание клеем под ламинат - лучшее решение, на мой взгляд, т.к. оно действительно выравнивает поверхность. Прочность клея в данном случае не играет решающей роли, т.к. к полу ничего не приклеивается, а просто на нем лежит. Нетехнологично - это я согласен, но результат получится лучший, чем при пустом разливании саморастекайки, что мы видим на практике в большинстве случаев.

Крутой состав, на следующий день остаточная влажность не превышает 3%?Вы в это верите?
Верю. Я не мерял, но на ощупь сухой, не такой, как обычные разливайки. Но эта смесь не самовыравнивающаяся, ею нужно работать руками: шпаклевать, намазывать, работать по маякам и т.д. Сам ей не работал, но видел, как паркетчики используют, я лишь взял немного попробовать и сделать мелкий ремонтик. Смесь очень понравилась, поэтому и рекомендую. Цена, правда, в розницу - 26,5 у.е. :(

Поделиться этим сообщением

Пока везде линолеум будем делать, только в сан.узлах плитка. Можно сделать из Кнауф "Боден 15" (гипсовая смесь) ?
Если будущий уровень плитки в санузлах Вас устраивает, а общий уровень полов в остальных помещениях тоже для Вас приемлем, то в них под линолеум достаточно применить минимальный слой "самовыравнивающейся" смеси, чтобы поверхность пола стала гладкой без раковин и других неровностей.

Почему я делаю такие оговорки "если Вас устраивает" и т.д.? Есть различные уровни работ и различным людям может быть нужно различное качество. Я сам делаю людям так, как должно быть, но у себя дома под ламинат оставил голый бетон, который имеет наклон, но сам по себе ровный. В санузлах у меня уровень плитки выше, чем везде. Для себя я не счел необходимым поднимать везде пол - и по сей день меня это устраивает.

Бонис ПравИлом часто выравнивают спешащие паркетчики, им нужна плоскость. Часто требуется стяжка не только в плоскости, но и по уровню , поэтому рекомендовал бы использовать для устройства стяжки маяки.Это касается и наливаек , результат будет предсказуем.

Касаемо Thomsit RS 88 , стяжка из него получится золотой, лучше использовать самонивелиры Ветонит.

Ремонтные материалы вещь хорошая, но их надо применять по назначению. И дело не только в цене. Если корректируетеся стяжка, то материал для исправления должен иметь сопоставимые характеристики ( это те мПа на упаковке). Применение менее прочных и более - не есть гуд. Рем. составы набирают прочность быстро, а сохнут как прочие смеси (проверено влагомером) и прочность их часто выше стяжки.

voldemar70, alex.klauso. Вы оба тоже правы :giri05048:

Касаемо Thomsit RS 88 , стяжка из него получится золотой
Использовать мешок-другой для локальных выравниваний приемлемо. Чтобы не пришлось ничего такого делать, нужно просто вовремя все делать и нормальными специалистами, уделять хорошее внимание не только при окончательных работах, но и при базовых - штукатурке и стяжке, например. Я об этом всегда говорю, но в жизни это почему-то редкость.
Применение менее прочных и более - не есть гуд.
Да, но это не всегда страшно. Если рассматривать более прочную ремонтную смесь как еще одно покрытие, то мы получим пирог, похожий на пирог из обычной стяжки средней прочности и керамогранита. Второй пирог имеет право на жизнь, соответственно и первый тоже. Извините за грубое упрощение. А пирог из гипсовой штукатурки и плитки меня вообще в дрожь бросает, но постепенно привыкаю, т.к. это уже входит в норму.

я купил Основит Т45 и Т46. Рабочие говорят что Т46 получше растекается, так как в него воды побольше лить нужно. Т46 один мешок залили без маяков очень тонким слоем (от 0 до 2мм) и валиком прокатали. Очень гладко и по уровню.

я купил Основит Т45 и Т46. Рабочие говорят что Т46 получше растекается, так как в него воды побольше лить нужно. Т46 один мешок залили без маяков очень тонким слоем (от 0 до 2мм) и валиком прокатали. Очень гладко и по уровню.

Т45 заливали в ванной что бы закрыть кабель ТП слоем примерно 1,5см и по маякам, получилось с наплывами. Короче если до 5мм то советую Т46

Т45 заливали в ванной что бы закрыть кабель ТП слоем примерно 1,5см и по маякам, получилось с наплывами. Короче если до 5мм то советую Т46

Вас ваши рабочие развели, чтобы прикрыть свою косорукость. По инструкции в Т46 на 1 кг смеси идет 0.26 л воды, в Т45 - от 0.35 до 0.37л, т.е. почти в полтора раза больше. Они, видимо, еще совсем неучи, выдающие себя за профессионалов (потому как умудрились саморастекайкой по маякам наделать наплывов).

Дежа вю...