Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

Помогите с выбором плитки в ванную и ее раскладкой, плз! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вам, Зайкина, за помощь.Да, именно так все и расположено, 1,70*1,40 м,потолки-2,60, ванная и машинка по 70см, мойдодыр со шкафчиком-65см, высота-80см, над ним такое же зеркало -65см высотой 80см, белый глянец, полотенцесушитель над машинкой, над той же стеной по потолку - несущая балка 10*10см, и , наверное, прийдется продлить ее по стене вдоль ванной (в туалете вытяжка не предусмотрена, прийдется тянуть через ванную). А машинку, наверное, обошьем гипсом, сделав под нее нишу, она не так в глаза бросаться будет, и решится вечная проблема падающих за нее с сушилки полотенец и белья. Она шириной 35см, и цвет Вы, Зайкина, угадали- тон в тон :)))

Декоры люблю, но ИХМО, серые мрачноватые какие-то, а зелененькие ничего, нежные такие.

Еще нашла такой вариант плитки, может, с ней что-то выйдет? http://www.dom.by/dvarcioniu-keramika/colore.html В наличии есть все цвета, причем в красных тонах почему-то значительно дешевле, хотя декор больше. Но мне нравятся холодные оттенки, может просто белая с декором над ванной, и пустить где-нибудь полосочки фриза, он с дверью сочетается коричневым рисунком?

Завтра нужно все купить! HELP!

post-39659-1271996954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла такой вариант плитки, может, с ней что-то выйдет? http://www.dom.by/dvarcioniu-keramika/colore.html В наличии есть все цвета, причем в красных тонах почему-то значительно дешевле, хотя декор больше. Но мне нравятся холодные оттенки, может просто белая с декором над ванной, и пустить где-нибудь полосочки фриза, он с дверью сочетается коричневым рисунком?

Завтра нужно все купить! HELP!

Вот эта плитка мне больше нравится! :fund02006:

Мне кажется, Вам нужно основную плитку брать белую и положить её горизонтально. С Вами полностью согласна - на стене 1,7 (где ванна) сделать горизонтальное или вертикальное (если решите плитку класть вертикально) панно (декор из 6 плиток). А вот полоски фриза, мне кажется, не надо делать вообще. Если Вам покажется скучной (однотонной) такая раскладка, то можно добавить еще зеленую плитку (ну, например, стена с дверью + стена с СМ – зеленая, остальные 2 стены – белые). Такой зеленый будет очень хорошо сочетаться с коричневым (дверь).

Сейчас нарисовать нет времени, попробую Вам помочь вечером. Может у кого-то из форумчан за это время появятся идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только боюсь, не будет ли слишком "куцым" декор, он ведь 75*80см, не будет ли он как пятно на стене. Плз, я рисовать не умею, и судя по всему, у меня проблемы с пространственным воображением.

Спасибо Вам громадное, Зайкина, за содействие! А то у нас дома вопрос плитки уже табу :))), и посоветоваться не с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только боюсь, не будет ли слишком "куцым" декор

Тогда надо два, если бюджет позволит.

post-27395-1272028062_thumb.jpg

post-27395-1272028081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка остается в ванной, и зашить ее не получится, наверное. Т.е. имеем голубой, белый и коричневый цвет на двух квадратных метрах. Не будет все-таки лучше Орхидея сочетаться по цветам, там цветочки в декорах такие же серо-голубые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только боюсь, не будет ли слишком "куцым" декор

Тогда надо два, если бюджет позволит.

Нет два уже мы не потянем, там один 150у.е. стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что так поздно отвечаю – раньше никак не получилось добраться до компьютера.

Разложила Вам сначала плитку, как и говорила, горизонтально, используя 2 декора (который на 6 плиток), но, собираясь Вам отвечать, увидела сообщения alex.klauso и Ваши (к сожалению, бюджет иногда ограничивает фантазию, сама с этим столкнулась) и переложила плитку вертикально. Чтобы один декор не смотрелся куце, обложила его мозаикой. Мозаику также решила добавить в виде вертикальных линий. На пол не смотрите, вспомнила о нем только сейчас. Напольную плитку (независимо на какой из двух вариантов настенной плитки Вы остановитесь), как мне кажется, надо брать коричневую, чтобы как-то поддержать дверь. Да и в обоих вариантах коричневый пол будет нормально сочетаться со стенами.

Что касается СМ, то, если Вы решите покупать эту плитку, то, как выход - сшить на неё чехол зеленого цвета или белого (как плитка). Если решите остановиться на «Орхидее», то Вам виднее, подходят ли по цвету цветочки на декоре к цвету СМ (я живьем не видела не то, не другое, поэтому мне сложно судить, но на картинке смотрится неплохо).

Не знаю, смогла ли я Вам хоть чем-то помочь в столь поздний час… Желаю Вам удачной покупки! :giri05005:

post-37068-1272066569_thumb.jpg

post-37068-1272066575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×