Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Правда ли? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Последний вопросик! если говорить не по теме, даже если никто не возражает, забанят, да? Часто наталкиваюсь в темах, что участники извиняются, что не по теме разговаривают. Здесь очень строгая модерация?

Я здесь пока не встречался с некорректным поведением очевидно потому что люди здесь серьёзные и вопросы тоже. Но темы закрывают или переносят.

ОК. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательная темка!

Я вот в нанешней своей квартире живу 10 лет и с засорами не сталкивалась НИКОГДА. Муж пару раз на кухне под раковину лазил для чистки сифона и все.

К слову, в квартире сразу сделали замену всех труб и все мы короткостриженые :giri05048:

Про сифон, сеточки и главное химию , я все из ваших постов прочла. Но вот что теперь мне предпринять ? Будет два с/у в доме с автономной канализацией. Я не буду писать ее устройство,спецы и так поймут, но в ней используются БАКТЕРИИ. Т.е. самые настоящие живые души. Их ведь этой химией можно погубить? Я и так присматриваюсь к щадящим порошкам стиральным и посудомоечной химиии, а тут КРОТ! Что делать? Что сейчас можно предпринять, что бы предупредить проблему засоров и последствия испольхзования химии в доме с автономной канализацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас можно предпринять, что бы предупредить проблему засоров и последствия испольхзования химии в доме с автономной канализацией?

На ветке "Строим дом" есть обсуждение этой темы. Я не читал. Ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать ее устройство,спецы и так поймут, но в ней используются БАКТЕРИИ.

От крота букашки подохнут. Это точно.

Капризные они заразы, а новые стоят не дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательная темка!

Я вот в нанешней своей квартире живу 10 лет и с засорами не сталкивалась НИКОГДА. Муж пару раз на кухне под раковину лазил для чистки сифона и все.

К слову, в квартире сразу сделали замену всех труб и все мы короткостриженые :giri05048:

Про сифон, сеточки и главное химию , я все из ваших постов прочла. Но вот что теперь мне предпринять ? Будет два с/у в доме с автономной канализацией. Я не буду писать ее устройство,спецы и так поймут, но в ней используются БАКТЕРИИ. Т.е. самые настоящие живые души. Их ведь этой химией можно погубить? Я и так присматриваюсь к щадящим порошкам стиральным и посудомоечной химиии, а тут КРОТ! Что делать? Что сейчас можно предпринять, что бы предупредить проблему засоров и последствия испольхзования химии в доме с автономной канализацией?

Вот видите, все-таки счастье есть! 10 лет и никаких проблем. Может, как-то особенно хитро сливы сделаны? Ну или муж тайком по ночам что-то там чистит, Вы просто не в курсе :fund02025:

По поводу живых бактерий - мне тоже кажется, что Ваши опасения не беспочвенны. Знаю, что хлор для живых бактерий - яд. Наверное, такой химии точно надо избегать. Но что касается остального - это, конечно, лучше специалисты подскажут. Наверняка есть такие на форуме, вдруг помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду искать тему , где это уже обсуждалось. Нет, муж по начам работать не может, он уже на подлете к подушке засыпает. С засорами проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду искать тему , где это уже обсуждалось.

Ищите тему "биологическая очистка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ЖЕКовские сантехники посоветовали "лучший способ" очистки засоров канализационных труб, сказали, что не сравнить ни с каким КРОТОМ.

alex.klauso, да, именно те сантехники, которые пытались всунуть трубу 50 в 100 в канализационном стояке. Благодаря вам, мы не дали им это сделать.

Так вот, "лучший способ": засыпать в сливное отверстие соду пищевую, потом залить уксус и быстро закрыть пробкой.

Смешно, но у нас сработало хорошо. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпать в сливное отверстие соду пищевую, потом залить уксус и быстро закрыть пробкой.

Смешно, но у нас сработало хорошо.

Фи...

Можно вызвать пожарную машину и пробить бронсбойтом. Без всяких шуток. Так пробивают канализационные коллектора.

В отношении вашего способа. Можно сделать пробку с подключенным насосом и просто прокачать.

Это ж на сколько нужно забить, чтобы нужно было продавливать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпать в сливное отверстие соду пищевую, потом залить уксус и быстро закрыть пробкой.

Смешно, но у нас сработало хорошо.

Фи...

Можно вызвать пожарную машину и пробить бронсбойтом. Без всяких шуток. Так пробивают канализационные коллектора.

В отношении вашего способа. Можно сделать пробку с подключенным насосом и просто прокачать.

Это ж на сколько нужно забить, чтобы нужно было продавливать???

Здорово забивает канализацию молотый кофе, сливаемый после заварки.

Вот только брандспойта мне дома не хватало. :g_6: А причина засора - спитой КОФЕ. Теперь будем знать.

Как говорят в Одессе: " Я не такой умный, как опытный". А опыт приходит благодаря форуму (в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×