Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Правда ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Когда вода уходит плохо , берёте вантуз, прочистили сифон, и далее по необходимости.

Это из жизни. И у жены, и у доченьки длинные волосы, были. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вода уходит плохо , берёте вантуз, прочистили сифон, и далее по необходимости.

Это из жизни. И у жены, и у доченьки длинные волосы, были. :giri05025:

Меня смущает сам факт возникновения засоров. Я-то думала, что самое главное - без ошибок сложить все эти трубы-сливы-переливы, наклоны-уклоны. Всю огромную тему Техник-сана перетрясла, прочитала с целью поиска ошибок.

А жена и дочка теперь с короткой стрижкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трубы сложены без ошибок.

А жена и дочка теперь с короткой стрижкой?

Увы, да. Но это не решило проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трубы сложены без ошибок.
А жена и дочка теперь с короткой стрижкой?

Увы, да. Но это не решило проблему.

А я уже собралась идти стричься, думала, выход найден. :giri05025:

Мда... Значит, будем прочищать периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже собралась идти стричься,

Ну почему женщины так любят делать глупости.

Вантуз - мужу хороший подарок.

Я чищу безропотно. Возмутился один раз: дочь, причесав волосы, начала бросать их в раковину. Вот это можно/нужно не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже собралась идти стричься,

Ну почему женщины так любят делать глупости.

Вантуз - мужу хороший подарок.

Я чищу безропотно. Возмутился один раз: дочь, причесав волосы, начала бросать их в раковину. Вот это можно/нужно не делать.

Насмешили насчет подарка мужу :-)

Да он тоже будет чистить, куда деваться-то. Просто так хочется жить и пользоваться всеми этими удобствами не задумываясь ни о чем! А получается, надо бдить и бдить...

Но я правильно поняла, что если чистить регулярно, то можно без сеточек? Уж больно не хочется их применять, тем более, что не очень понятно, каким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточкой никогда не пользовались. Когда принимаю душ и вижу что вода "уходит" не так быстро ( приходится топтаться в луже) - пришло время чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточкой никогда не пользовались. Когда принимаю душ и вижу что вода "уходит" не так быстро ( приходится топтаться в луже) - пришло время чистить.

Ага, поняла. Спасибо Вам, поделились опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ванной комнате - раковина с ванной как-то странно стали друг от друга зависеть, одновременный слив для них просто караул.

А это уже не собственно слив, а дальше. Уже к стояку.

Насмешили насчет подарка мужу :-)

Да он тоже будет чистить, куда деваться-то. Просто так хочется жить и пользоваться всеми этими удобствами не задумываясь ни о чем! А получается, надо бдить и бдить...

Но я правильно поняла, что если чистить регулярно, то можно без сеточек? Уж больно не хочется их применять, тем более, что не очень понятно, каким образом.

Вантуз ни когда не признавал. Это всё равно что при насморке единожды воспользоваться платком. Вантуз ни когда не устраняет причину. Если только у Вас в новой трубе забилось бумажной салфеткой.

Не аппетитная это тема. Со временем даже сантехнический тросик с обычным гладким наконечником не помогает.

Если под ванной или раковинами стоит гладкое колено, то рекламируемый тирет и вантуз поможет справляться с проблемой 3-4 года. Потом нужно применять серьёзные меры.

У меня поставлены сифоны. Под ванной такой с сужением. Господин техник сан раскритиковал напропалую. Чищу его раз в 3 месяца. Забивается примерно на треть в самом узком месте. Зато дальше труба чистая. Сама процедура чистки очень проста. Подставляю под сифон кошачю ванночку. Откручиваю, иду на мусорку, вытряхиваю из сочленений, скручиваю и ставлю назад. Вся процедура (не учитывая время похода до мусорки) 5 минут.

Я тут видел тему в с вмуровыванием ванны в коробку. Дело вкуса. Лично для себя не хочу. Наверное потому, что больше уже не собираюсь менять квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ванной комнате - раковина с ванной как-то странно стали друг от друга зависеть, одновременный слив для них просто караул.

А это уже не собственно слив, а дальше. Уже к стояку.

Насмешили насчет подарка мужу :-)

Да он тоже будет чистить, куда деваться-то. Просто так хочется жить и пользоваться всеми этими удобствами не задумываясь ни о чем! А получается, надо бдить и бдить...

Но я правильно поняла, что если чистить регулярно, то можно без сеточек? Уж больно не хочется их применять, тем более, что не очень понятно, каким образом.

Вантуз ни когда не признавал. Это всё равно что при насморке единожды воспользоваться платком. Вантуз ни когда не устраняет причину. Если только у Вас в новой трубе забилось бумажной салфеткой.

Не аппетитная это тема. Со временем даже сантехнический тросик с обычным гладким наконечником не помогает.

Если под ванной или раковинами стоит гладкое колено, то рекламируемый тирет и вантуз поможет справляться с проблемой 3-4 года. Потом нужно применять серьёзные меры.

У меня поставлены сифоны. Под ванной такой с сужением. Господин техник сан раскритиковал напропалую. Чищу его раз в 3 месяца. Забивается примерно на треть в самом узком месте. Зато дальше труба чистая. Сама процедура чистки очень проста. Подставляю под сифон кошачю ванночку. Откручиваю, иду на мусорку, вытряхиваю из сочленений, скручиваю и ставлю назад. Вся процедура (не учитывая время похода до мусорки) 5 минут.

Я тут видел тему в с вмуровыванием ванны в коробку. Дело вкуса. Лично для себя не хочу. Наверное потому, что больше уже не собираюсь менять квартиру.

Вы знаете, я подробно читала темы на этом форуме, в том числе Вашу тему про маленькую ванну. Посмотрела, как у Вас все устроено. Да, все доступно, действительно, получается, почистить - проще простого.

Но что я никак в толк не могу взять - получается, практичность не совмещается с определенным видом красоты, если можно так выразится. Ведь "вмуровывание в коробку" - это красиво! Встроенная ванна смотрится совсем по-другому, нежели ванна с экраном.

Вы большое значение придаете удобству обслуживания-прочистки, сами об этом писали неоднократно. Да, это плюс. Но это не единственный и, с моей точки зрения, далеко не первый критерий, по которому можно оценить, например, ванную комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×