Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Правда ли?

Рекомендуемые сообщения

У меня длинные волосы, которые, естественно, неизбежно попадают в слив. Муж утверждает, что это основная причина возможных засоров, даже если слив в ванне/душевой кабине сделан по всем сантехническим правилам и нормам, с соблюдением уклонов, с гидрозатвором и т.п. И единственный вариант спасения от этой напасти – класть сеточку в слив. Ну, знаете, такую, которую некоторые на кухне кладут в сливное отверстие мойки.

Вот так выглядят: post-38693-1271672607.jpg post-38693-1271672618.jpg

Неужели это правда?

Если уезжать надолго, то вода в сливе испаряется и может пахнуть канализацией. И надо капнуть подсолнечного масла в слив, чтобы образовавшаяся на поверхности пленка предотвращала испарение жидкости в гидрозатворе.

Это тоже правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то даже неудобно... Только сейчас про сеточки узнали?..

У нас эти сетки (малоэстетичные, признаю) уже лет... 15.. Да, без них засоры.. Приходится всякими "кротами" заливать..

Надеюсь, что придумают что-то получше этих сеток, но пока мы только с ними.

А, да, кстати - у нас сетки не пластиковые-разноцветные, а металлические - не особо и заметны в сливе инородным телом не выглядят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж утверждает, что это основная причина возможных засоров,

Одна из основных.

Ещё больше от шерсти домашних животных. Она мелкая и легче проникает через всякие сеточки, а внутри труб всё равно налипает. Аналогично с этим забивают и различные волокна, нитки. Всё, что попадает в канализацию из стиральной машины. Здорово забивает канализацию молотый кофе, сливаемый после заварки.

Что касается указанных сеточек. Предпочитаю иметь доступ к сифонам и периодически чистить. Уж больно неприлично эти сеточки выглядят буквально через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то даже неудобно... Только сейчас про сеточки узнали?..

У нас эти сетки (малоэстетичные, признаю) уже лет... 15.. Да, без них засоры.. Приходится всякими "кротами" заливать..

Надеюсь, что придумают что-то получше этих сеток, но пока мы только с ними.

А, да, кстати - у нас сетки не пластиковые-разноцветные, а металлические - не особо и заметны в сливе инородным телом не выглядят..

Но ведь сам слив закрыт плоской блестящей штукой, типа такой:

post-38693-1271677559.jpg

Ее что, вынимать надо каждый раз??

И все так делают? Только одна я не в курсе? :giri05048:

И "кроты" как-то не помогают, мне кажется. По крайней мере, мы пробовали - не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж утверждает, что это основная причина возможных засоров,

Одна из основных.

Ещё больше от шерсти домашних животных. Она мелкая и легче проникает через всякие сеточки, а внутри труб всё равно налипает. Аналогично с этим забивают и различные волокна, нитки. Всё, что попадает в канализацию из стиральной машины. Здорово забивает канализацию молотый кофе, сливаемый после заварки.

Что касается указанных сеточек. Предпочитаю иметь доступ к сифонам и периодически чистить. Уж больно неприлично эти сеточки выглядят буквально через месяц.

Ох, елки-палки, кругом засада!

Как часто Вам приходится чистить сифоны?

Мы делаем душевую кабину, там доступа практически нет. Мы обречены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь сам слив закрыт плоской блестящей штукой, типа такой:

post-38693-1271677559.jpg

Ее что, вынимать надо каждый раз??

И все так делают? Только одна я не в курсе? :giri05048:

И "кроты" как-то не помогают, мне кажется. По крайней мере, мы пробовали - не помогло.

У нас нет такой штуковины.. под нее, думаю не получится сетку вставить - она же вроде на штырьке?..

Кроты помогают - попробуйте разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь сам слив закрыт плоской блестящей штукой, типа такой:

post-38693-1271677559.jpg

Ее что, вынимать надо каждый раз??

И все так делают? Только одна я не в курсе? :giri05048:

И "кроты" как-то не помогают, мне кажется. По крайней мере, мы пробовали - не помогло.

У нас нет такой штуковины.. под нее, думаю не получится сетку вставить - она же вроде на штырьке?..

Кроты помогают - попробуйте разные..

Т.е. либо сеточка, либо регулярно (как часто, кстати, по опыту не подскажете?) заливать крот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто Вам приходится чистить сифоны?

Мы делаем душевую кабину, там доступа практически нет. Мы обречены?

Мы с женой живём вдвоём и аккуратно к этому относимся. Тем не менее сифон ванной и кухне чищу раз в 3 месяца. Сильно он за это время не забивается, но вода заметно уходит хуже.

Под душ нужно не сифон, а колено, тогда его можно будет прочистить тросиком.

Кофе после заварки (после того как дважды пришлось чистить трубы по квартире) сливаю в унитаз. Там стояк и практически постоянный поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто Вам приходится чистить сифоны?

Мы делаем душевую кабину, там доступа практически нет. Мы обречены?

Мы с женой живём вдвоём и аккуратно к этому относимся. Тем не менее сифон ванной и кухне чищу раз в 3 месяца. Сильно он за это время не забивается, но вода заметно уходит хуже.

Под душ нужно не сифон, а колено, тогда его можно будет прочистить тросиком.

Кофе после заварки (после того как дважды пришлось чистить трубы по квартире) сливаю в унитаз. Там стояк и практически постоянный поток.

Вот-вот, у нас тоже вода заметно стала уходить хуже! Правда, прошло года 4-5 с момента ремонта, до этого ничего не делали, ничем не чистили, жили спокойно.

Кофе не варим, животных нет, но вот, к примеру, в раковину чего только не попадало! И ничего, все отлично, нигде никаких засоров. А в ванной комнате - раковина с ванной как-то странно стали друг от друга зависеть, одновременный слив для них просто караул.

Теперь вот делаем ремонт в новой квартире, я мужа попросила применить все возможные сантехнические хитрости, чтобы жить спокойно, а оказывается, нет спасения :giri05048:

Спрошу вот теперь его про "колено" и тросик, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×