Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Ванная в керамограните? Помогите с раскладкой!

Рекомендуемые сообщения

По ряду причин отделка санузла задержалась, но, похоже, подходит-таки точка невозврата.

Мы определились с проектом и оборудованием. Проект взяли один из прежних, но подредактировали, зная размеры ванны-унитаза-стиралки-умывальника и учитывая ваши замечания и советы :fund02025:

1-web.jpg

1-web.jpg1-web.jpg

1-web.jpg1-web.jpg

Пока делались "черновые" работы, мы осознали, что нам обоим понравилось бы, если б санузел весь целиком был бы в керамограните "этна", который изначально планировался только на пол (а цветные детали потом добавим аксессуарами). Керамогранит имеет вид грубо шлифованного камня, есть довольно широкий бордюр с рельефным рисунком. Основной тон хотелось бы бежевый (называется в коллекции "белый"), аналогичный же бордюр., а коричневый (называется в коллекции "беж") как дополнительный.

Etna_white_33x33_m.jpgEtna_be_h_33x33_m.jpg

Etna_white_b_33x10_8_m.jpgEtna_be_h_b_33x10_8_m.jpg

Помогите придумать интересную раскладку, пожалуйста! Сложный рельеф стен санузла можно пока упростить - хоть до прямоугольника или до прямоугольника плюс короб, важна сама идея, а окошки и прочие сложности уже потом посмотрим. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла указать размеры плитки: 33х33, бордюр 33Х10.8

Можно, конечно, сделать темный "темный низ белый верх", но хотелось бы как-то иначе, чтоб рисунок на полу переходил на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вообще в вашем случае действительно можно сделать темный низ и светлый верх, между ними пропустить темный бордюр, выделить зону ванной темной плиткой, а зону умывальника только белой. А вообще словами здесь не расскажешь, нужно делать раскладку в развертках, либо на бумаге, либо на компьютере, а это вам никто просто так делать не будет, или же могут сделать раскладку в салонах плитки, если у них эта услуга бесплатно. И еще вопрос: а этот керамогранит предназначен для стен, может только для пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вообще в вашем случае действительно можно сделать темный низ и светлый верх, между ними пропустить темный бордюр, выделить зону ванной темной плиткой, а зону умывальника только белой. А вообще словами здесь не расскажешь, нужно делать раскладку в развертках, либо на бумаге, либо на компьютере, а это вам никто просто так делать не будет, или же могут сделать раскладку в салонах плитки, если у них эта услуга бесплатно. И еще вопрос: а этот керамогранит предназначен для стен, может только для пола?

Спасибо за ответ.

В магазине сказали, что этот керамогранит можно использовать и на стенах. А в чем конкретно заключается разница в керамограните для пола и стен?

В районе умывальника у нас особо плитки и не будет - там зеркало занимает почти все пространство. А вот попытка сделать "ванный" угол темным мгновенно сделала помещение маленьким, по крайней мере на получившейся у меня картинке. То есть надо как-то не на всю стенку там выкладывать темную плитку, а вот как - начинаются проблемы :giri05027:

Что касается раскладки на компьютере, то, во-первых, здесь довольно часто помогают с идеями и многие на форуме получают помощь и варианты "просто так" :giri05048: . Во-вторых, я не рвусь за халявой и сделать окончательную раскладку, дабы сосчитать плитки и т.п. могу и сама, а вот что не могу - это придумать, как распределить цвета и декор, чтобы это интересно смотрелось. Мои вчерашние эксперименты выглядят довольно скучно, поэтому и хотелось попросить помощи с идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключается разница в керамограните для пола и стен?

Для керамогранита разницы нет. Он просто сложнее в обработке ( сверление отверстий и тп).

Для простой плитки: что можно на пол - можно и на стены. Наоборот - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, Вы выложите свои "скучные эксперименты"? Так будет нагляднее, и придумывать что-то проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключается разница в керамограните для пола и стен?

Для керамогранита разницы нет. Он просто сложнее в обработке ( сверление отверстий и тп).

Для простой плитки: что можно на пол - можно и на стены. Наоборот - нельзя.

Спасибо! Нам примерно так и сказали - про плитку, пол и стены. И мастер наш сказал, что просто надо больше купить "про запас", т.к. там, где надо будет дыры делать, вероятность сломать больше, чем у плитки. Ну и клей другой, но это он сам купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, Вы выложите свои "скучные эксперименты"? Так будет нагляднее, и придумывать что-то проще.

Да я уж сама подумала, что надо бы показать, чтоб был предмет для разговора. Но они у меня дома, а я - на работе. У меня тут ни картинок, ни программ, ессно, нет.

Добавляет "скучности" еще и то, что не нашла я в сети ни одной картинки, где был бы хорошо виден рельеф на белом бордюре. А живьем он виден очень хорошо и смотрится существенно лучше "бежевого". А на картинке получается просто полоска :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать плитку на полу под углом градусов в пятнадцать-двадцать к левой стене, боковые стены тоже из этой плитки, продолжая направление швов, как будто это была одна плоскость, но ее потом согнули по линии примыкания? Переднюю и заднюю стену сделать светлой плиткой. Фризы можно вставить по направлению швов от двери через два-три ряда плитки.

Смысл понятен из рисунка. Извините, но я не художник.

post-36988-1271672122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×