Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

серафима

Маленькая кухня-гостиная и др

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перепланировку моей квартиры мы обсуждали здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58067

В конечном итоге получилось вот так 6af90813227f.jpg

Теперь мне кажется, что это немножко странно, но уже вроде как все . Лоджию присоединяем.

покритикуйте мои мысли пжст

1. Кухня будет располагается по левой стене. В углу котел, который нужно весь закрыть. Холодильник предполагаю в нишу спрятать ( встроенный) как то так. только стенка чуть длинее

3384dc1314f6.jpg

2. Отопление на лоджии теплый пол ( водяной) ( отопление индивидуальное)

3. Куда поставить диван? Вроде как просится к стене, которая примыкает к лоджии, а телевизор напротив - специально даже стену нарастила - не далеко?

4. Стол обеденный хочу на лоджии расположить

5. Пол? Мне кажется не имеет смысла на столь маленькой территории комбинировать и плитку и др напольное покрытие. Думаю сделать везде плитку и теплый пол - опять же водяной.

смущает только , что у меня маленький ребенок и он будет падать :(. Может застелить все пробкой? Или на кухне и лоджии это все же непрактично?

6 Между кухней и гостиной узенькая барная стойка- столик для завтраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной заложен в проекте дома? Если нет, то этого делать нельзя. Только электрический.Нарушение теплового контору здания, или как то там еще по сниповскому называется, и батарею нельзя выносит на лоджию. Стелите пробку, лучше клеевую, если у вас нет большой собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне разрыв глаз режет.я бы объединил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной заложен в проекте дома? Если нет, то этого делать нельзя. Только электрический.Нарушение теплового контору здания, или как то там еще по сниповскому называется, и батарею нельзя выносит на лоджию. Стелите пробку, лучше клеевую, если у вас нет большой собаки.

у нас индивидуальное отопление, можно согласовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной заложен в проекте дома? Если нет, то этого делать нельзя. Только электрический.Нарушение теплового контору здания, или как то там еще по сниповскому называется, и батарею нельзя выносит на лоджию. Стелите пробку, лучше клеевую, если у вас нет большой собаки.

А еще по поводу собаки просветите? От когтей остаются дырки? Потому как собаку планируем заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне,. пожалуйста или ткните носом ,где это обсуждали по поводу плитки в гостинной. КАк это смотрится и удобно ли?

Плитка мне нравится такая 000c8fdb0cf8.jpg и такая 1049df36595f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина ниши у мойки больше 555? колонки выпирать не будут?.сложно высчитать размер по стене.сколько у Вас от мойки до стены за котлом?какую площадь котёл занимает?

у мойки простенок 750.получается разрыв до колонок.Вас не напрягает 15см точащего угла?не имеет смысла фальшпанель добавить чтобы колонки объединить с кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина ниши у мойки больше 555? колонки выпирать не будут?.сложно высчитать размер по стене.сколько у Вас от мойки до стены за котлом?какую площадь котёл занимает?

у мойки простенок 750.получается разрыв до колонок.Вас не напрягает 15см точащего угла?не имеет смысла фальшпанель добавить чтобы колонки объединить с кухней?

ниша у меня 600 глубиной

от мойки до стены 3290 ( в смысле от стены до стены)

котел хочу закрыть шкафом шириной 60 см. Он туда помещается.

у мойки простенок 70см.Могу еще его подрезать. Лучше до 60 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно заводила тему "плитка в гостиной", можете воспользоваться поиском. К сожалению, там не так много отзывов, как хотелось бы.

Мы от идеи плитки в гостиной отказались, будет тонкий паркет (возможно шпоновый), в том числе на кухне.

А стены, как на чертеже у вас все стоят? Присоединюсь к тем, кому не нравится простенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×