Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

ремонт: бригада или спецы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Верно, нетривиальная задача - организовать всех этих профи в одну команду, а ведь без этого неразумно ждать

положительных результатов. Вот с джамшутами вопрос интересный - думаю не всякая бригада рискнёт с их наймом. Если только на разовую и несложную работу, да ито...глаз да глаз. Ведь себе дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, нетривиальная задача - организовать всех этих профи в одну команду, а ведь без этого неразумно ждать

положительных результатов. Вот с джамшутами вопрос интересный - думаю не всякая бригада рискнёт с их наймом. Если только на разовую и несложную работу, да ито...глаз да глаз. Ведь себе дороже выйдет.

Да джамшуты уже совсем охренели,они уже без зазрения совести заявляют что умеют "делать гибсогардон" и берутся за деревянное строительство,чукча наблюдала прошлым летом-чума полная,а на вопрос "Ты чего вытворяешь?" ответ простой:" Я двэнацать лэт в мАсква работаю" и давай насвай жевать....Еще и денег хотят за свое творчество!

ЗЫ: Но люди их почему-то продолжают нанимать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ простой:" Я двэнацать лэт в мАсква работаю" и давай насвай жевать

да есть такое дело ... у нашего брата другая привычка, пузырь раздавить

не при каких условиях, я бы не стал ставить гастеров на электрику и сантехнику... попытки были... это сверх их понимания

всё остальное - при должном контроле, не вопрос, гипрок в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ простой:" Я двэнацать лэт в мАсква работаю" и давай насвай жевать

да есть такое дело ... у нашего брата другая привычка, пузырь раздавить

не при каких условиях, я бы не стал ставить гастеров на электрику и сантехнику... попытки были... это сверх их понимания

всё остальное - при должном контроле, не вопрос, гипрок в том числе.

Да,тока у нашего брата прапрапрадед Кижи сложил,а прапрапра....корабельный форштевень(вместе с килем) из цельного дуба сгибал,про множество Кремлей я уже молчу,а у них тока саманный кирпич да ишак,наследие предков такскзть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, нетривиальная задача - организовать всех этих профи в одну команду, а ведь без этого неразумно ждать

положительных результатов.

Профи не надо организовывать , они знают работу свою и смежников.Достаточно встретиться и поговорить полчаса для отдельных моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, нетривиальная задача - организовать всех этих профи в одну команду, а ведь без этого неразумно ждать

положительных результатов.

Профи не надо организовывать , они знают работу свою и смежников.Достаточно встретиться и поговорить полчаса для отдельных моментов.

Мне нравится ваш оптимизм. Но, простите, не могу разделить его с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваш оптимизм. Но, простите, не могу разделить его с вами.

Я имею ввиду профи, а не желторотых юнцов , которые учаться за копейки на живых заказчиках под управлением "мудрого" бригадира, снимающего сливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваш оптимизм. Но, простите, не могу разделить его с вами.

Я имею ввиду профи, а не желторотых юнцов , которые учаться за копейки на живых заказчиках под управлением "мудрого" бригадира, снимающего сливки.

Читайте сообщение 39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте сообщение 39.

Не передёргивайте.Это Ваше сугубо личное субьективное мнение.Мастера широкого профиля, из которых состоят комплексные бригады- это дилетанты.Для того , чтобы не накосячить друг другу существует порядок выполнения и последовательность работ.Есть проекты, чертежи, раскладки. планы,архитекторы, дизайнеры , авторский надзор.Кто такой бригадир?В моём понимании " играющий тренер".Главный в группе узких спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте сообщение 39.

Не передёргивайте.Это Ваше сугубо личное субьективное мнение.Мастера широкого профиля, из которых состоят комплексные бригады- это дилетанты.Для того , чтобы не накосячить друг другу существует порядок выполнения и последовательность работ.Есть проекты, чертежи, раскладки. планы,архитекторы, дизайнеры , авторский надзор.Кто такой бригадир?В моём понимании " играющий тренер".Главный в группе узких спецов.

Разумеется это моё и субъективное мнение, а вы полагали что я должен был излагать ваше объективное? Боюсь что последнего не существует, ни вашего, ни чьего-либо ещё. Касательно мастеров широкого профиля - думаю вы излишне категоричны. Если вы с каким-то явлением не сталкивались - это не значит что его не существует. А вот для того что-бы не столько не накосячить друг-другу, а что-б разделить в общий

замысел на отдельные работы, а затем объединить в одну картину и нужен кто-то, назовите хоть генералом - суть от того не изменится - нужно руководящее начало и призывать на эту должность заказчика как минимум неразумно. Вот бригадир годится для этого. Скажем у нас есть прораб, отвечающий за всех и за всё, он-же осуществляет координацию всех работ и он "не играет", он поёт

"Есть проекты, чертежи, раскладки. планы,архитекторы, дизайнеры , авторский надзор." У меня складывается подозрение что без любого из этих пунктов вы на объект даже взглянете? Я не ошибся?

Вот последнее ваше заявление недопонял (начёт узких спецов), то вы противник широкой специализации, то узкой - определитесь-же наконец. А, понял - вы противник всякой специализации, поздравляю. Но вообще-то радует ваша уверенность что профи самодостаточен, и если заполучить на объкт такового - всё...объект готов в лучшем виде...на пять с плюсом. Других мастеров, не доросших до профи можно и не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×