Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

ремонт: бригада или спецы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно найти хорошие бригады, у которых отдельные плиточники/сантехники/электрики/плотники,

так не бывает.

сделает как надо, только профи с узкой специализацией.

как отличить профи от выдающего себя за такого - это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти хорошие бригады, у которых отдельные плиточники/сантехники/электрики/плотники,

так не бывает.

сделает как надо, только профи с узкой специализацией.

как отличить профи от выдающего себя за такого - это другой вопрос.

Да,но только настоящих профи очень мало,а большинство так называемых "профи"-это мастеровые,которые чему-то научившись, отправляются в свободное плавание,они-то и есть основная головная боль,так как сделав 2-3 объекта они раздуваются от важности и капризничают как красны девицы!Настоящий профи пришел,сделал свою работу и ушел,а эти крылатые красавцы будут еще неделю думать и выгадывать где лучше,где на 50$ больше заплатят!А отличить профи от не профи очень просто-рекомендации(с раскатистым эхо...),об этом уже сказано немало!

ЗЫ:Случай из жизни-два сантехника стоят в траншее у развороченной канализационной трубы(по колено в луже)один другому сует под нос ладонь,полную жижи со словами:"На,понюхай,я же говорю г....но,а ты все глина,глина...."Профи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти хорошие бригады, у которых отдельные плиточники/сантехники/электрики/плотники,

так не бывает.

сделает как надо, только профи с узкой специализацией.

как отличить профи от выдающего себя за такого - это другой вопрос.

Бывает-бывает. Многие фирмы, занимающиеся ремонтом, имеют в штате всех вышеперечисленных специалистов. Плюс имеется, так называемый, прораб, который контролирует все работы и отчитывается перед заказчиком. Но ещё раз уточню - многие, но далеко не все!

А профессионал-непрофессионал, что частник, что из фирмы - это определяется в большинстве случаев, к сожалению, либо в процессе работы, либо, увы, после её окончания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте в личку недорогую, но качетсвенную, знающую бригаду - предстоит уже скоро ремонт, г. Мытищи и напишите сколько примерно оринтировачная стоимость ремонта...

У нас 56 м2 жилых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи не нужна бригада, это балласт и порой дискредитация.

профи не имеют кризиса и не работают за " з коп "

заказы расписанны на пол года, как мин

если все "в одном флаконе" - это обычный бюджетный вариант (что бы "ласкало" ухо - так называемый "евроремонт"), который устраивает большенство "блондинок" с их мамами ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи не нужна бригада, это балласт и порой дискредитация.

профи не имеют кризиса и не работают за " з коп "

заказы расписанны на пол года, как мин

если все "в одном флаконе" - это обычный бюджетный вариант, который устраивает большенство "блондинок" с их мамами ...)))

Не думаю, что среднестатистический заказчик, делающий ремонт раз в 10 лет, будет ждать профи сантехника или электрика полгода. Обычно как - решила я делать ремонт и в полной уверенности, что стоит мне только свистнуть, как налетит куча суперспециалистов, а я только выбирать буду. А по факту получается, что налетает сразу только шелупонь всякая, которым жить негде, а приличных специалистов надо ждать от нескольких недель. Предположим, я еще могу подождать бригаду, где бригадир мне гарантирует качество выполненных работ (будем считать, что они рекомендованы большим количеством людей), но я точно не смогу постоянно ждать отдельных электриков/сантехников/плотников и координировать их приезды. За это бригадир свои деньги и получает, что у него есть эти связи и договоренности и цена за метр у него складывается из этих узких специалистов, за которыми он сам охотится, а уж работают они только с ним или призжают по звонку - их дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно как - решила я делать ремонт и в полной уверенности, что стоит мне только свистнуть, как налетит куча суперспециалистов, а я только выбирать буду. А по факту получается, что налетает сразу только шелупонь всякая, которым жить негде, а приличных специалистов надо ждать от нескольких недель.

все правильно. об этом я и говорю ...)))

тут и другой вопрос - смета.

заказчик ищет, где дешевле ... что в общем то понятно.

только профи не торгуются, как правило.

срубить копейку по быстрому, на "радость" заказчику удел балбесов ... накосячил и свалил.

все рады ... некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно как - решила я делать ремонт и в полной уверенности, что стоит мне только свистнуть, как налетит куча суперспециалистов, а я только выбирать буду. А по факту получается, что налетает сразу только шелупонь всякая, которым жить негде, а приличных специалистов надо ждать от нескольких недель.

все правильно. об этом я и говорю ...)))

Да, только одно дело подождать одного хорошего бригадира, который соберет в кучу этих хороших специалистов, а другое дело - носиться по городу в поиске каждого отдельного, причем столько рекомендаций априори не наберешь, кто-нибудь да проколится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи не нужна бригада, это балласт и порой дискредитация.

профи не имеют кризиса и не работают за " з коп "

заказы расписанны на пол года, как мин

если все "в одном флаконе" - это обычный бюджетный вариант (что бы "ласкало" ухо - так называемый "евроремонт"), который устраивает большенство "блондинок" с их мамами ...)))

Значит вы считаете что профи самодостаточен? И счастье иметь на объекте толпу профи солидарных лишь в одном - сделать качественно свою

и только свою работу? А что получится в сумме им наплевать - они же профи.

Но если профи не нужна бригада, фирма или иная шарашка кто-же о нём узнает? Или опять через знакомых, с рук на руки? Кто обеспечит профи

заказами? И потом, представьте себе ситуёвину - заказчик вынужден вести переговоры с каждым профи в отдельности...со всеми вытекающими.

Простите, не к ночи такое представлять себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще не будем забывать,что на стройке,кроме исключительно профессиональных работ,имеется еще куча вспомогательной работы,которую кто-то должен делать,значит кроме оплаты профи,надо оплачивать парочку Джамшутов,которые по большей части будут просиживать штаны!И со всей этой бандой будет нянчиться кто?Вот именно-тот кто все это затеял!Если это прораб,то это нормально,это его работа(очень нелегкая,кстати!),а если этой эротикой хочет заняться кто-нить из уважаемых новоселов-добро пожаловать в клуб "разбитых голов",да,безусловно,многие справятся с прорабской работой(многие,но не все!)только где им взять время на наработку опыта,этого времен просто нет,1-го сентября(января,мая,к дню рождения любимой тещи...) надо въезжать в новую квартиру!Ведь если вы не доверяете стоматологу вы же не лезете к себе в рот бормашиной(универсальной,из 30-ти предметов,купленной по случаю у прохожего-торговца),а ищете нормального стоматолога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×