Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

ремонт: бригада или спецы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я бы электрику все-же доверила именно электрику профессиональному, а сантехнику - сантехнику)) Ибо кривые стены в случае чего так не навредят, как электрика или сантехника неграмотная.

Плитка - очень не советую доверять разнорабочим класть. У меня как-то клал плитку настоящий профи (потеряла контакты, к огромному сож.) - так это песня просто! 30 кв метров пола с плинтусами на одном дыхании положил - и швы все на заглядение!Я никогда не думала, что с такой скоростью можно это делать...

"Плитка - очень не советую доверять разнорабочим класть."

А что, и такие есть? Да...чем дальше тем страньше и страньше. Впрочем, удивляться нечему, народ хочет кушать и желательно несколько раз в день,

какие (пардон) нахалы. Ну согласитесь - не всем-же менагерами в магазинах? Или олигархами? Вот и получается - страна живёт тем что сегодня

одни впаривают товар другим втридорога от нормальной (читай европейской) цены, завтра другие впаривают товар первым за те-же втри...

А реальный валовой продукт гонят 2 чела из 10 трудоспособных. Прибавить сюда арбайтеров и имеем то что имеем.

К счастью есть достаточно положительных примеров бригад. Но их надо знать. Или слышать о них.

Скажем мы рекламу подавали...(дай бог памяти) последний раз лет 6-7 назад, после этого хватало заказов от бывших

клиентов, с которыми (подавляющее большинство) поддерживаем контакты.

О пользе комплексной бригады трудно спорить. Самое (на мой взгляд) главное - общая ответственность за всё и

один чеовек с которого можно спросить за всё (прораб). И любой вопрос касающийся ремонта можно решить с ним,

тем самым избежав необходимости общения с рабочими (ну... бывают такие стремления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Нужен совет опытных, прошедших ремонт товарищей. Ситуация простая: предстоит ремонт в новостройке без отделки; своими силами сделать нет ни возможности, ни навыков – буду приглашать кого-то. И вот тут возникает – думаю, не у одного меня – такой вот принципиальный вопрос: довериться ли бригаде, которая выполнит все работы, или искать специалистов на каждый вид работ ? Перегородку выкладывают одни (каменщики), шпатлюют и красят стены другие (маляры), проводку делает третий (электрик), водопроводные трубы четвёртый (сантехник), плитку кладёт пятый и т.д. С одной стороны, слышал мнение, что узкие специалисты сделают качественнее и может получиться даже дешевле, но дольше, а два-три человека в бригаде, которые делают всё, на самом деле всего не умеют. А с другой стороны, каждый последующий мастер может кивать на предыдущего, что это он, мол, плохо сделал работу, например, стены кривые и прочее, а в бригаде это вроде как исключено.

Каково ваше мнение ? Если кто-то делал ремонт, нанимая разных спецов по отдельности, поделитесь, пожалуйста, опытом

С идеей пригласить узко квалифицированных специалистов вы принесёте себе немало хлопот. За каждым следи, плати, слушай... Другое дело бригада опытных строителей. И почему вы решили, что 3 человека не могут уметь качественно выполнять любые виды строительных работ. Может эти люди проработали на стройке уже по 10 лет и накопили огромный опыт и практику. Да и бригады создаются по такому принципу: один хорошо умеет это, это и это, второй - то, то, и то... и плюс ко всему, если люди работают вместе, то они еще и друг друга контролируют. Да и спрашивать, проверять работу, расплачиваться придется с одним человеком прорабом, а не с каждым по отдельности. А, если хотите быть полностью во всем уверены, то обратитесь в строительную фирму. Они вас "приятно" удивят ценой. но зато дадут гарантию. Рекомендую в договоре оговаривать качество и сроки выполнения работ.

Спросите лучше на форуме какую бригаду или фирму выбрать. Те кому делали ремонт и остались довольны возможно подскажут вам название или телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Нужен совет опытных, прошедших ремонт товарищей. Ситуация простая: предстоит ремонт в новостройке без отделки; своими силами сделать нет ни возможности, ни навыков – буду приглашать кого-то. И вот тут возникает – думаю, не у одного меня – такой вот принципиальный вопрос: довериться ли бригаде, которая выполнит все работы, или искать специалистов на каждый вид работ ? Перегородку выкладывают одни (каменщики), шпатлюют и красят стены другие (маляры), проводку делает третий (электрик), водопроводные трубы четвёртый (сантехник), плитку кладёт пятый и т.д. С одной стороны, слышал мнение, что узкие специалисты сделают качественнее и может получиться даже дешевле, но дольше, а два-три человека в бригаде, которые делают всё, на самом деле всего не умеют. А с другой стороны, каждый последующий мастер может кивать на предыдущего, что это он, мол, плохо сделал работу, например, стены кривые и прочее, а в бригаде это вроде как исключено.

Каково ваше мнение ? Если кто-то делал ремонт, нанимая разных спецов по отдельности, поделитесь, пожалуйста, опытом

С идеей пригласить узко квалифицированных специалистов вы принесёте себе немало хлопот. За каждым следи, плати, слушай... Другое дело бригада опытных строителей. И почему вы решили, что 3 человека не могут уметь качественно выполнять любые виды строительных работ. Может эти люди проработали на стройке уже по 10 лет и накопили огромный опыт и практику. Да и бригады создаются по такому принципу: один хорошо умеет это, это и это, второй - то, то, и то... и плюс ко всему, если люди работают вместе, то они еще и друг друга контролируют. Да и спрашивать, проверять работу, расплачиваться придется с одним человеком прорабом, а не с каждым по отдельности. А, если хотите быть полностью во всем уверены, то обратитесь в строительную фирму. Они вас "приятно" удивят ценой. но зато дадут гарантию. Рекомендую в договоре оговаривать качество и сроки выполнения работ.

Спросите лучше на форуме какую бригаду или фирму выбрать. Те кому делали ремонт и остались довольны возможно подскажут вам название или телефон.

Скажите, а в какой теме на форуме поискать конкретные контакты бригады??? Я тут второй день, не разобралась пока, а нужно срочно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Нужен совет опытных, прошедших ремонт товарищей. Ситуация простая: предстоит ремонт в новостройке без отделки; своими силами сделать нет ни возможности, ни навыков – буду приглашать кого-то. И вот тут возникает – думаю, не у одного меня – такой вот принципиальный вопрос: довериться ли бригаде, которая выполнит все работы, или искать специалистов на каждый вид работ ? Перегородку выкладывают одни (каменщики), шпатлюют и красят стены другие (маляры), проводку делает третий (электрик), водопроводные трубы четвёртый (сантехник), плитку кладёт пятый и т.д. С одной стороны, слышал мнение, что узкие специалисты сделают качественнее и может получиться даже дешевле, но дольше, а два-три человека в бригаде, которые делают всё, на самом деле всего не умеют. А с другой стороны, каждый последующий мастер может кивать на предыдущего, что это он, мол, плохо сделал работу, например, стены кривые и прочее, а в бригаде это вроде как исключено.

Каково ваше мнение ? Если кто-то делал ремонт, нанимая разных спецов по отдельности, поделитесь, пожалуйста, опытом

С идеей пригласить узко квалифицированных специалистов вы принесёте себе немало хлопот. За каждым следи, плати, слушай... Другое дело бригада опытных строителей. И почему вы решили, что 3 человека не могут уметь качественно выполнять любые виды строительных работ. Может эти люди проработали на стройке уже по 10 лет и накопили огромный опыт и практику. Да и бригады создаются по такому принципу: один хорошо умеет это, это и это, второй - то, то, и то... и плюс ко всему, если люди работают вместе, то они еще и друг друга контролируют. Да и спрашивать, проверять работу, расплачиваться придется с одним человеком прорабом, а не с каждым по отдельности. А, если хотите быть полностью во всем уверены, то обратитесь в строительную фирму. Они вас "приятно" удивят ценой. но зато дадут гарантию. Рекомендую в договоре оговаривать качество и сроки выполнения работ.

Спросите лучше на форуме какую бригаду или фирму выбрать. Те кому делали ремонт и остались довольны возможно подскажут вам название или телефон.

Скажите, а в какой теме на форуме поискать конкретные контакты бригады??? Я тут второй день, не разобралась пока, а нужно срочно...

К сожалению не могу вам ничем помочь, потому что сам сегодня зарегистрировался и не знаю еще здесь толком ничего. А вам в каком городе ремонт надо сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в какой теме на форуме поискать

Советы и отзывы

Здесь вы можете рассказать об удачном и неудачном опыте работы с разными компаниями и фирмами; получить советы и рекомендации от тех, кто готов поделиться как позитивным, так и негативным опытом сотрудничества с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в какой теме на форуме поискать

Советы и отзывы

Здесь вы можете рассказать об удачном и неудачном опыте работы с разными компаниями и фирмами; получить советы и рекомендации от тех, кто готов поделиться как позитивным, так и негативным опытом сотрудничества с ними

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выгона одних безруких отделочников была мысль доделывать ремонт отдельными узкими специалистами - вот это был реальный геморрой. Мало того, что сложно найти, так с каждым надо встретиться, объяснить что хочешь, он начинает неделю думать, сколько он за это денег возьмет, потом вроде договариваемся, а ему обламывается более вкусный заказ и он просто перестает отвечать на телефон и поиск начинается с нуля. Вобщем, не рекомендую.

Можно найти хорошие бригады, у которых отдельные плиточники/сантехники/электрики/плотники, которые сами координируют свои действия и ненадо потом после электрика держать в голове места проводки проводов, чтобы объяснить это штукатурам, чтобы они там что-то лишнее не зашпаклевали и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подитожить, то самое, думаю, главное при найме бригады - консолидированная ответственность и спрос с

одного лица за всё, а конкретно с прораба, бригадира, старшего, младшего...неважно как обозвать. Что удобно

обоим сторонам. Кого уж там прораб пригласит клиенту как правило безразлично (как и фамилия), главное что-б

дело своё знал. Ну, ещё клиенту может "морда лица" работника не понравиться - это уже серьёзнее, тут уж ничего не поделаешь, приходится искать другого.

Скажем, у нас есть свой прекрасный плотник/столяр, но иногда клиент покупает очень недешёвые двери, тогда

нам спокойней вызвать профессионального установщика дверей (проверенного не одним разом) и занимающегося

только (и исключительно) этим. Аналогично с ламинатом, небольшой объём кладем и сами, с этим проблем нет.

Но если несколько комнат с коридорами то нам выгоднее вызвать своих давно и прекрасно знакомых ламинатчиков, которые большие объёмы сделают гораздо быстрее нас, кроме того у них куча специализированного инструмента, который нам просто не нужен. Да и вообще..."нельзя обьять необьятное", что

впрочем и ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в какой теме на форуме поискать конкретные контакты бригады??? Я тут второй день, не разобралась пока, а нужно срочно...

Не уверена, что тема "Советов" поможет. Нужно дневники ремонтов смотреть и у форумчан по личке спрашивать - так вернее. А то, те кто здесь так нахваливают свои бригады могут быть просто спамерами ...

А вообще советы ваших реальных знакомых - вернее.

У меня мама делала ремонт и довольна. Вот думаю нанять ее рабочих. Но тоже не без греха...

Плиточник хорош, но уходит в запои на 2-3 дня периодически ... Правда работа - идеальная...

А сантехник просит, что я его подвозила на своей машине, а мне не удобно. Ведь это другой конец города :(...

Вот теперь вся в раздумье - искать не проверенных или с этими уже дело иметь, хоть понятно, что к чему и чего ждать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×