Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Отделка балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если Вы не видите балкон снаружи, это не значит что он должен быть не аккуратным.

Согласна!

А стоимость такую назвали, стоимость материала не считала. Длина балкона не меньше 3.5 м, высота не меньше 1.2 м. Если обшивать узкую часть:

post-27938-1271575864_thumb.jpg

это будет стоить еще 1 т.р. (говорят, там надо арматуру выступающую срезать, и чего-то еще дополнительное делать) - и это за кусочек шириной 20 см!

Да, высота действительно 120 - 4 плитки по высоте.

А 6т.р. это полная стоимость обшивки сайдингом? С учётом всех материалов? Если так то цена вполне приемлема. Если только работа, то многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, высота действительно 120 - 4 плитки по высоте.

А 6т.р. это полная стоимость обшивки сайдингом? С учётом всех материалов? Если так то цена вполне приемлема. Если только работа, то многовато.

Стоимость включает все материалы. Не представляю сколько там листов или полосок (в чем измеряется сайдинг?). Вот примеры точно таких же балконов:

post-27938-1271576957_thumb.jpg post-27938-1271576965_thumb.jpg

Не совсем понятно по отделке узкой части снизу и сверху. Эта стоимость включает отделку сайдингом под остеклением на фасадной части (без боковин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? на каком варианте остановились?

Успехи пока никак, прежде чем менять балконный блок, нужно переварить батареи (с ними накосячили раньше) - чтобы сваркой новое окно не испортить. А вообще, наверно, к вагонке склоняюсь - уж очень я сомневаюсь, что найду исполнителей на качественное выравнивание балконных стен. Вариант выравнивания ГВЛ - мало ли отсыревать потом будет, балкон не утепленный. Грунтовать-шпаклевать - надо тоже чтобы качественно было, не отвалилось через год-два. Вагонка, мне кажется, проверенный вариант для балконов. Тем более, выяснила, что ее можно покрасить и очень даже симпатично выглядит, примерно так:post-27938-1272990812.jpg post-27938-1272990833.jpg post-27938-1272990896.jpg

Могу потом выложить, как получится у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? на каком варианте остановились?

Успехи пока никак, прежде чем менять балконный блок, нужно переварить батареи (с ними накосячили раньше) - чтобы сваркой новое окно не испортить. А вообще, наверно, к вагонке склоняюсь - уж очень я сомневаюсь, что найду исполнителей на качественное выравнивание балконных стен. Вариант выравнивания ГВЛ - мало ли отсыревать потом будет, балкон не утепленный. Грунтовать-шпаклевать - надо тоже чтобы качественно было, не отвалилось через год-два. Вагонка, мне кажется, проверенный вариант для балконов. Тем более, выяснила, что ее можно покрасить и очень даже симпатично выглядит, примерно так:post-27938-1272990812.jpg post-27938-1272990833.jpg post-27938-1272990896.jpg

Могу потом выложить, как получится у меня.

На первом фото очень хорошо смотрятся дубовые подоконники и цветы оживляют. Что касается вагонки, быстро, дешево, чисто и гарантирован результат. Успехов вам :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли старое остекление, обшили снаружи сайдингом, положили основу для остекления. Специалисты, есть замечания?

post-27938-1284209265_thumb.jpg post-27938-1284209269.jpg post-27938-1284209272_thumb.jpg post-27938-1284209276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли старое остекление, обшили снаружи сайдингом, положили основу для остекления. Специалисты, есть замечания?

post-27938-1284209265_thumb.jpg post-27938-1284209269.jpg post-27938-1284209272_thumb.jpg post-27938-1284209276_thumb.jpg

здравствуйте у нас такой же балкон в однушке п-44,вот собрались его стеклить,но надо сначала стену возвести между нашим и соседским...........вы ее из пеноблоков делали??на что сажали(цемент,клей))и делали армирование стены???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте у нас такой же балкон в однушке п-44,вот собрались его стеклить,но надо сначала стену возвести между нашим и соседским...........вы ее из пеноблоков делали??на что сажали(цемент,клей))и делали армирование стены???????????

На фото видно стенку с соседним балконом - мы ее не делали. В эту нишу планируется шкаф сделать. Честно говоря, не заморачиваюсь особо с этой перегородкой. Те, кто будут у нас внутреннюю отделку балкона делать, наверно, знают как там отгородить. Потом могу рассказать, как сделают. Но я не ставлю цель надежно отгородиться от соседей, меня устроит, чтобы между балконами дыр не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте у нас такой же балкон в однушке п-44,вот собрались его стеклить,но надо сначала стену возвести между нашим и соседским...........вы ее из пеноблоков делали??на что сажали(цемент,клей))и делали армирование стены???????????

На фото видно стенку с соседним балконом - мы ее не делали. В эту нишу планируется шкаф сделать. Честно говоря, не заморачиваюсь особо с этой перегородкой. Те, кто будут у нас внутреннюю отделку балкона делать, наверно, знают как там отгородить. Потом могу рассказать, как сделают. Но я не ставлю цель надежно отгородиться от соседей, меня устроит, чтобы между балконами дыр не было.

так вы стеклить балкон собираетесь,эта стенка нужно чтобы была возможность остеклить балкон,а то раму не к чему прикручивать будет..................мы вызывали замерщика и он сказал чтобы мы сначала стену возвели(проще говорит самим чем через контору,дорого ми долго.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×