Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Отделка балкона

Рекомендуемые сообщения

Имеется балкон в П-44.

Вот такой (размеры на этой схеме примерные):

post-27938-1271486032.jpg post-27938-1271486053.jpg

Будем стеклить раздвижкой PROVEDAL. Утеплять не планируем.

вопрос 1 - наружная отделка сайдингом нужна только в декоративных целях? Несет ли она какие-либо функции, кроме как радовать глаз прохожих?

post-27938-1271486394_thumb.jpg

Ограждение балкона такое:

post-27938-1271486615_thumb.jpg

вопрос 2 - Интересуют варианты внутренней отделки. Сейчас внутри так:

post-27938-1271486649_thumb.jpg

Пластиковые панели не нравятся. Предлагают вагонкой (какой-то выбеленной) стены и потолок и доску на пол - может быть, но тоже не лежит душа. Больше бы устроили гладкие крашеные стены.

Слышала, что можно обшить влагостойким ГКЛ - будет ли это надежно? Зимой будет все промерзать, потом оттаивать, летом дождь и жара.

Насколько сложна технология отделки балкона ГКЛ под покраску? Справятся ли с этим не супер-профи? Не придется доделывать-переделывать через пару лет? Какой из вариантов бюджетнее?

Или сделать вагонкой и не морочиться (для этих работ уже найдены мастера)? Может вагонку тоже можно как-то облагородить? Доска на пол - как этот пол мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые панели не нравятся. Предлагают вагонкой (какой-то выбеленной) стены и потолок и доску на пол - может быть, но тоже не лежит душа. Больше бы устроили гладкие крашеные стены.

Слышала, что можно обшить влагостойким ГКЛ - будет ли это надежно? Зимой будет все промерзать, потом оттаивать, летом дождь и жара.

Насколько сложна технология отделки балкона ГКЛ под покраску? Справятся ли с этим не супер-профи? Не придется доделывать-переделывать через пару лет? Какой из вариантов бюджетнее?

Или сделать вагонкой и не морочиться (для этих работ уже найдены мастера)? Может вагонку тоже можно как-то облагородить? Доска на пол - как этот пол мыть?

Балкон это не огромная тераса. 3-4 сантиметра существенно. Обшивка вагонкой может забрать и все 5см. Обшивка стен гипроком это тоже не менее 3см. Я стены шпаклевал, флизелином и красил.

Гипроком обшит потолок. Прошло уже 2 зимы. Всё нормально. Под рамой вагонка. Сайдинг не только для красоты, а ещё и от задувания дождя и снега в щели обрешётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон это не огромная тераса. 3-4 сантиметра существенно. Обшивка вагонкой может забрать и все 5см. Обшивка стен гипроком это тоже не менее 3см. Я стены шпаклевал, флизелином и красил.

Гипроком обшит потолок. Прошло уже 2 зимы. Всё нормально. Под рамой вагонка. Сайдинг не только для красоты, а ещё и от задувания дождя и снега в щели обрешётки.

На стене сейчас плитка (на фото видно - наружные стены дома ею отделаны) - по ней разве можно шпаклевать?

А снаружи от задувания и снега в принципе есть защита, прим. так:

post-27938-1271491731_thumb.jpg

Может и этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стены очистить. Грунтовать бетоноконтактом. Прилегающую к комнате оклеить пеноплексом 2см + сетку из стекловолокна + шпаклевать . Другие просто шпаклевать. Далее красить или дек. штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стены очистить. Грунтовать бетоноконтактом. Прилегающую к комнате оклеить пеноплексом 2см + сетку из стекловолокна + шпаклевать . Другие просто шпаклевать. Далее красить или дек. штукатурка.

Спасибо.

А стены надо очистить от плитки или по плитке грунтовать?

Мне хотелось бы бюджетный вариант отделки, все-таки балкончик-то не сильно функциональный - не вижу смысла затевать там большие переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистить от пыли, грязи. Грунтовать по плитке. Тогда без пеноплекса. Сетку и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и этого достаточно?

Вам виднее. У меня тоже старый дом и балкон без изысков. Летом по выходным люблю там посидеть с книгой. Гостей там не принимаю. Чисто утилитарная вещь

Снаружи сайдинг. Сверху закрыт уголком и засиликонено по стеклу. Внутри вагонка (самодельная шпунтованная доска 15мм.) стены шпаклёвка и флизелин. Потолок - гипрок и плитка.

В качестве столика - подоконник. Поскольку откосы узкие, закреплён на 2 кронштейна.

Балкону в этом состоянии уже 2 года.

post-36949-1271568313_thumb.jpg

post-36949-1271568321.jpg

post-36949-1271568334_thumb.jpg

post-36949-1271568440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старый дом и балкон без изысков. Летом по выходным люблю там посидеть с книгой. Гостей там не принимаю. Чисто утилитарная вещь

Снаружи сайдинг. Сверху закрыт уголком и засиликонено по стеклу. Внутри вагонка (самодельная шпунтованная доска 15мм.) стены шпаклёвка и флизелин. Потолок - гипрок и плитка.

В качестве столика - подоконник. Поскольку откосы узкие, закреплён на 2 кронштейна.

Балкону в этом состоянии уже 2 года.

Большое спасибо за фото!

Это замечательно, когда есть "умелые ручки", особенно свои!

Когда нет своих рук, надо платить за чужие. И как хочется, чтобы они оказались "умелыми"!

Вчера общалась с мастером по объявлению - говорит, что бетоноконтактом на наружных стенах не работал, не может гарантировать результат. В другой ремонтной фирме сказали, что приделают на стены все, что я пожелаю (любой каприз за ваши деньги). И что-то я опасаюсь за такое выравнивание стен.

Думаю, что может все-таки вагонкой надежнее будет? Или там свои подводные камни есть? Посмотрела, вагонку можно и покрасить, чтобы не был весь балкон совсем деревянным.

T_Vlad, Вы вагонку обрабатывали чем-нибудь?

По поводу сайдинга думаю, что сэкономлю сейчас 6 т.р., а потом жалеть буду, что не сделали... Сайдинг, как поняла, надо делать на начальном этапе, потом уже не сделать. Хотя, конечно, свой балкон снаружи крайне редко вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вагонку обрабатывали чем-нибудь?

По поводу сайдинга думаю, что сэкономлю сейчас 6 т.р., а потом жалеть буду, что не сделали... Сайдинг, как поняла, надо делать на начальном этапе, потом уже не сделать. Хотя, конечно, свой балкон снаружи крайне редко вижу.

И Вагонка и рама собственного изготовления. Рама цельносборная (это заметно по предыдущим фото) тоесть подоконник и та доска что на фото потолка являются собственно верхним и нижним бруском рамы. Делал всё на даче. Потом перевёз в разобранном виде. На балконе собрал и установил.

Вагонка и рама покрыта грунтовкой биотекс и яхтовям лаком, хотя снаружи это сделал зря. Снаружи нужно было покрывать каким то водником. В предыдущей квартире рама была покрыта пинотексом.

6 тысяч на сайдинг что то многовато. Высота не более метра, а сайдинг 3 метра. Вам понадобится около 15 реек.

Если Вы не видите балкон снаружи, это не значит что он должен быть не аккуратным.

У меня рама дерево. Сайдинг брал такой же. Соседи делали через год после меня. Поставили пластик и обшили проф листом.

post-36949-1271574546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не видите балкон снаружи, это не значит что он должен быть не аккуратным.

Согласна!

А стоимость такую назвали, стоимость материала не считала. Длина балкона не меньше 3.5 м, высота не меньше 1.2 м. Если обшивать узкую часть:

post-27938-1271575864_thumb.jpg

это будет стоить еще 1 т.р. (говорят, там надо арматуру выступающую срезать, и чего-то еще дополнительное делать) - и это за кусочек шириной 20 см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×